Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2017, 18:14   #3871
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Н
VW же сделал.
Не знаю, летом проблем никаких, те же 90 градусов стабильно.
Ну тогда радиатор нужен мощнее. Греть конечно быстрее будет.

Для северных районов самое то. Может минус любителям тюнинга в плане выхлопа, но среди владельцев иномарок таких мне кажется меньше.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 02.08.2017, 05:21   #3872
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 4

Задал вопрос на горячую линию ВАЗа - будут ли расширять пакеты зимних опций (фен, подогрев задних сидений, зоны щеток...) хотя бы на вестах/Х-рэйях.
Жду ответ ))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2017, 15:29   #3873
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

https://auto.mail.ru/article/65738-v...lkswagen_polo/

Живые фотки нового полуседана..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 04.08.2017, 16:37   #3874
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Вообщем веста лучше поло и даже по классу по сути выше. Клиренс выше без ущерба на управляемость, ходы больлше, лучше по плохим дорогам идет. И стоит при этом дешевле. Тему можно закрывать.

Добавлено через 19 секунд
а тут же про гранту блин я забыл, ну гранту еще можно посранивать )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2017, 19:34   #3875
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
веста лучше поло и даже по классу по сути выше. Клиренс выше без ущерба на управляемость, ходы больлше, лучше по плохим дорогам идет. И стоит при этом дешевле. Тему можно закрывать.
Ага, ага, да, конечно..

Отпишусь по расходу..

По БК выходит 6.5 литров при 40 км/ч средней скорости и 7.5 литров при 30 км/ч.
Фактически с новья было залито в общей сложности 745 литров, сейчас пробег 7950 и в баке ещё половина (~25 л)..

Добавлено через 2 минуты
Зимой, для сравнения, расход в районе 10 литров при средней скорости 20 км/ч
Neibot вне форума   Вверх
Старый 05.08.2017, 19:37   #3876
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Зимой, для сравнения, расход в районе 10 литров при средней скорости 20 км/ч
У меня где-то сейчас так и летом на весте - 10 литров при 20 км.ч

отпишу сюда тоже что хотел:

Кстати полазил тут по сайту фольца. Нашел у них самую дешевую версию на сайте трейдлайн на центральном складе что есть в Москве. Ради интереса цены сравнил.
https://cars.volkswagen.ru/polo_seda...e/i21873-2017/
Цена 639900. Там ничего практически и нету, колеса 14 радиуса ( у весты 15 минималка вроде даже в самой бедной), магнитола отсутствует, зеркала и ручки не в цвет, ключ без кнопок то есть сам подошел открыл повернул ну и т.д. Издевательство вообщем над самим собой комплектацию я бы назвал, мне такое точно не подходит, я отдав столько денег хочу что бы минимум комфорта там хотя бы уже было муз+цз и т д. И за такое чудо в белом цвете... они хотят продать дороже чем моя Vesta Comfort MMC. Я платил 635, но у меня доплата за цвет была. А если белую то 622 тыс, на 18 тыс дешевле пустого поло стоит комфорт ммс. Посмотрел там комелктацию повыше комфорт тоже. Там уже добавилась магнитола самая простая какая-то без экрана видимо и диски 15 радиуса стали и ключик стал нормальный складной с кнопками, подогрев сидушек появился и зеркал, ручки и зеркала покрасили, но стоит это чудо уже около 700 тыс. И это все равно скудно по сравнению с тем что есть в весте у меня сейчас.
https://cars.volkswagen.ru/polo_seda...e/i73056-2016/ - судя по ссылке еще машина 16 года что ли, может со скидкой за 682900, остальные там 700 висели комфорты такие же.

https://cars.volkswagen.ru/polo_seda...e/i10686-2017/ Есть еще вот лайф за 710. Там добавилось - магнитола получше, но все равно 4 динамика, подлокотник, но нету обогрева зеркала. Вообщем почти тож на тож, что и комфорт.

Последний раз редактировалось hoh23; 05.08.2017 в 19:46.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2017, 21:52   #3877
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
магнитола получше, но все равно 4 динамика, подлокотник, но нету обогрева зеркала.
Дабы не мучаться с конфигуратором - есть прайс-лист, где все комплектации можно сравнить быстро и наглядно на одной странице.

В лайфе и обогрев зеркал есть и, в отличие от весты - складывание оных с кнопки..
Кроме того, климат+лобогрев доступны всего за +22к..

Это ещё подорожало, на моём аллстаре аналогичный набор стоил всего 18к..
Очень жаль, что для средней весты климат не получится добавить никак - только если брать максималку и доплачивать ~60к..

Или например если я хочу мультируль и лобогрев в средней комплектации - на поло это можно, а на весте - нет.

Цитата:
Вообщем почти тож на тож, что и комфорт.
У Лайфа за те же деньги куда больше опций, чем у комфорта..
Минус только в том, что, в отличие от комфорта, мало что получится добавить - доступных пакетов всего ничего..

Цитата:
Цена 639900. Там ничего практически и нету
А за 599 нету вообще ничего.
Только зачем брать эти комплектации, если от 667 есть Лайф, где есть уже практически всё что надо..

Цитата:
колеса 14 радиуса ( у весты 15 минималка вроде даже в самой бедной)
Ну кстати, 14 колёса логичнее ставить, если тормоза позволяют..

У поло в этом плане всё чётко - R15 колёса идут на те комплектации, куда меньше чем R15 не налезет - тормозные диски стоят 288 мм..
У комплектаций попроще тормозные диски - 256 мм, соответственно и колёсные диски поменьше - что вполне логично, т.к. и сами диски и резина R14 подешевле будут..

У весты в любой комплектации размер тормозного диска один - 258 мм.. Диски R14 от логана налезают без проблем, но завод ставит только от R15..
Видимо считают, что покупатели заплатят и за более дорогие диски и за более дорогую резину, не обломятся..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 05.08.2017, 22:04   #3878
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
У весты в любой комплектации размер тормозного диска один - 258 мм.. Диски R14 от логана налезают без проблем, но завод ставит только от R15..
Видимо считают, что покупатели заплатят и за более дорогие диски и за более дорогую резину, не обломятся..
Да R14 там смешно бы смотрелось уже на ней совсем. R15 то в натяг, да и резина мне кажется тоже cамая такая минимально дешевая и более менее по качеству хуже уже стыдно было бы ставить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
У поло в этом плане всё чётко - R15 колёса идут на те комплектации, куда меньше чем R15 не налезет - тормозные диски стоят 288 мм..
Не правда там много комплектаций с диском тормозным 256 мм с 15 колесами. Любая на которой мотор будет 90 сил, будет с таким тормозным диском. По сути если недорогой поло хочешь в ценнике около 700 тыс и будет у тебя такой тормозной диск минимальный.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Или например если я хочу мультируль и лобогрев в средней комплектации - на поло это можно, а на весте - нет.
На весте сразу можно просто взять люкс за 660 или сколько там. Там все что можно будет, всякие системы торможения при которых аварийка срабатывает, подсветки, отделки салона, куча подушек и т д.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 05.08.2017, 22:08   #3879
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Не правда там много комплектаций с диском тормозным 256 мм с 15 колесами. Любая на которой мотор будет 90 сил, будет с таким тормозным диском.
Любая с 90 л.с. идёт с колёсами R14.
На самом деле, 90 л.с. - это единичные машины. Если такую заказать - ждать несколько месяцев без конкретных сроков.

Все остальные, основная масса, идут с годными тормозами.
По сравнению с вестой разница при торможении со 100 кмч - порядка 6 метров.

Цитата:
По сути если недорогой поло хочешь в ценнике около 700 тыс и будет у тебя такой тормозной диск минимальный.
Мой поло по ДКП стоит 697, ему полгода. Автомат, лобогрев, климат, дисковые тормоза по кругу и еще куча мелочей, которых в весте нет в принципе..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 05.08.2017, 22:18   #3880
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
А за 599 нету вообще ничего.
Только зачем брать эти комплектации, если от 667 есть Лайф, где есть уже практически всё что надо..
лайф я за 710 по факту нашел и там вроде так себе оснащение, беднее чем в весте у меня комфорт ммс за 623 которая.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Мой поло по ДКП стоит 697, ему полгода.
По поводу этого тут надо смотреть. Мне вначала скидку давали около 40 тыс на весту, за мою б.у машину трейд. Но я там все переиграл и по другому сделал чуть выгоднее для себя без трейд. А так на роботы еще скидки там охотно давали. Я всех ваших условий не знаю, по факту в Москве сейчас такой вот лайф нашел самый дешевый у диллеров и в нем идет вот там описано.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Любая с 90 л.с. идёт с колёсами R14.
На самом деле, 90 л.с. - это единичные машины. Если такую заказать - ждать несколько месяцев без конкретных сроков.
Как раз полно их есть на центральном складе у нас с 90 л.с.
И там 15 диски везде стоят в лайфе или комфорте с 90 сил и самыми мелкими тормозами 256мм. В самой дешевой трейдлаин там только 14 диски за 640 которая.

Последний раз редактировалось hoh23; 05.08.2017 в 22:20.
hoh23 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.