Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Результаты опроса: Как тормозит Ваша Лада Гранта?
Тормозит с уводом в сторону, не знаю где копать... 72 20.40%
Тормозит уверенно, что зимой что летом! 142 40.23%
Мне пофиг! У меня АБС) 139 39.38%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 17:00   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Проблемы с тормозами

Можно колдун настроить на мокрую погоду, но тогда в сухую эффективность будет хуже (не уверен точно, но крен кузова при разной поверхности дороги и эффективности тормозов вроде как разный и клапан колдуна будет по разному работать).

Но вопрос у меня был даже не просто в задних тормозах, а конкретно перетормаживает правое заднее колесо. Лечится на одну поездку: я ручником торможу на первом перекрёстке. Потом эффективность становится одинаковой, причём рабочей. Снимал барабан (правый), левый уже не стал. Всё новое, что там не так, не понятно. Может и надо было снять левый барабан. Но придумав как ручником уравнивать, не стал больше туда вообще лезть.

Если же просто тормозами тормозить, почему то не чего не выравнивается, сейчас уже думаю может что то просто в левом колесе подклинивает, а снимал только правый барабан (думал может там ржавчина или раковины какие то, по началу (пока колдун не отрегулировал) заднее правое просто вообще схватывало в юз.). Но т.к. стало пофиг (всё и так работает теперь хорошо), лень уже что то проверять, срок ТО подойдёт и погляжу.

Причём на сухом асфальте эффективность вообще просто хорошая (ещё и поэтому пофиг, но это именно после того как колдун перенастроил - чуть зазор сделал. ), а это почти все дни у нас сухие и тёплые, то как говорил уже, забил на эти тормоза, езжу и "проблем не вижу". Но перед зимой и вероятным гололёдом всё таки проверю (буду снимать уже оба барабана и делать осмотр, подкручу ручник. Может что то там и не так).

И ещё появился скрип механизмов (вроде как колдун, но не проверял), при нажатии на тормоза рядом с машиной скрип рычагов не приятный (как от телеги). Как бы заезжая во двор конторы, коллеги уже подкалывали, что я машину укатал, скрипит вся. Из салона почти не слышно .

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.08.2015 в 17:10.
www-shurik вне форума   Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.