Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Результаты опроса: Как тормозит Ваша Лада Гранта?
Тормозит с уводом в сторону, не знаю где копать... 72 20.40%
Тормозит уверенно, что зимой что летом! 142 40.23%
Мне пофиг! У меня АБС) 139 39.38%
Голосовавшие: 353. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 15:41   #1
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Проблемы с тормозами

Тоже как вариант ВУТ слабее становится из-за работы ДВС с приоткрытым дросселем относительно оыбчного ХХ, давить сильнее на педаль приходится и там срабатывает видимо режим экстренного торможения. Может как то настраивается это усилие (порог срабатывания)?
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.08.2016, 06:20   #2
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Проблемы с тормозами

К стати ... Я понял почему обороты прыгали... У меня при включении вентилятора на радиатора просаживается напруга...
HUNT вне форума   Вверх
Старый 17.08.2016, 06:26   #3
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Проблемы с тормозами

Где то плохой контакт, возможно из-за этого ЭБУ не точно чем то управляет (считывает показания датчиков) - это в случае, если по факту на клеммах АКБ не было просадки, а ЭБУ её видит.

Штатно вентилятор не должен значительно просаживать напряжение (я как то включал его принудительно через БК, точное значение не помню, просто не чего страшного не увидел и поэтому просто забыл об этом. Вечером могу глянуть значение просадки).
Вчера проверял напряжение на катушке зажигания (начитавшись драйв2 думал а вдруг там просадка в 1В и люди какое то реле делают для прямого подключения) - проверил тестером, просадка относительно клемм АКБ была всего 0,1В...0,07В прыгало показание в этих пределах на заведённом авто)

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.08.2016 в 06:28.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.08.2016, 06:50   #4
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Проблемы с тормозами

www-shurik, у меня плюс в 35 квадратов с гены на акум прокинут... Просто сегодня что то обратил внимание ... По б.к. 13.4 щелкает реле вентилятора и напруга провела до 12.6 и восстановилась... Правда нюанс вот какой.. АКБ подсажена . жара стоит ... Достала эта термуха в гене.. 13.1 напругу кажет на прогретую.... После ночной стоянки 11.1 по б.к.
HUNT вне форума   Вверх
Старый 18.08.2016, 06:27   #5
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от HUNT Посмотреть сообщение
www-shurik, у меня плюс в 35 квадратов с гены на акум прокинут... Просто сегодня что то обратил внимание ... По б.к. 13.4 щелкает реле вентилятора и напруга провела до 12.6 и восстановилась... Правда нюанс вот какой.. АКБ подсажена . жара стоит ... Достала эта термуха в гене.. 13.1 напругу кажет на прогретую.... После ночной стоянки 11.1 по б.к.
А минус? Состояние клемм (плюсовой в основном, нет ли налёта)?

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.08.2016 в 06:31.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 18.08.2016, 06:31   #6
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А минус?
К сожалению пока нет... Времени нету работы докрена...кабель есть наконечники тоже а времени нетю... Ну ни чо.. Скоро т.о. вот тоды и прокину..
HUNT вне форума   Вверх
Старый 17.08.2016, 23:59   #7
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Проблемы с тормозами

Это не жара это неисправность. Сделайте замер на генераторе непосредственно. Не может быть меньше 13,7 на исправном.
trek вне форума   Вверх
Старый 18.08.2016, 13:09   #8
XeiTroX
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: Проблемы с тормозами

Ребят. Поменял сегодня задние колодки и троса тормозные. Клинит заднее левой колесо, правое вращается как полагается. В итоге ослабили полностью ручник, сказав: покатайся, может притрется, тогда затянем на 3 щелчка. Что то меня гложат сомнения, что притрется. Может тормозной цилиндр накрывается? А если перегреется барабан?
XeiTroX вне форума   Вверх
Старый 18.08.2016, 13:23   #9
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Проблемы с тормозами

На задке, как я понял, обычно закисает тормозной цилиндр - это касаемо грант без АБС, колдун может просто не давать работать задним тормозам в большинстве плавных торможений. У меня из-за этого коромысло (там где на два троса) встало криво при натяжке.

Чтобы увидеть придётся снять защиту тепловую на кузове (как и для регулировки ручника). Раз регулировался ручник - натяг обоих тросов был одинаков при выжатом и при отпущенном ручнике?
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 18.08.2016, 13:44   #10
XeiTroX
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2015
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 35
Re: Проблемы с тормозами

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
На задке, как я понял, обычно закисает тормозной цилиндр - это касаемо грант без АБС, колдун может просто не давать работать задним тормозам в большинстве плавных торможений. У меня из-за этого коромысло (там где на два троса) встало криво при натяжке.

Чтобы увидеть придётся снять защиту тепловую на кузове (как и для регулировки ручника). Раз регулировался ручник - натяг обоих тросов был одинаков при выжатом и при отпущенном ручнике?
Вчера к ним заезжал, сказали менять троса, так как левый вообще не тормозил. Ручник был на три щелчка, но на крутых горках не держал.
Насчет натяга ничего сказать не могу, не видел что там делают, но щас уехал с полностью расслабленным ручником и то, колесо левое еле крутится
XeiTroX вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.