Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 21:41   #141
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

по поводу кпп 2181 и вобще в целом продукции ваза:Гори в аду автоваз!Купил новую оригинальную кпп 2181 в замен умершей через 55тыс родной,так что на той 2я с хрустом что на этой, плюс усилие к переключению надо приложить не имоверное,ощущение что кпп напрочь лишена синхров.Коробас стоит 30р.можно автомат на любую машину купить за эти деньги.
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2015, 21:59   #142
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,853
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Sever808 Посмотреть сообщение
Коробас стоит 30р.можно автомат на любую машину купить за эти деньги
Например на какую? )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2015, 13:48   #143
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Например на какую? )
Только контрактную
Жоржж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2015, 10:13   #144
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Например на какую?
на фокус на элантру на шаран(ну тут 35р) например,ясно что не новую,но ведь и лотерея одинаковая,что б/у акпп кот в мешке,что новая вазовская,одинаково не значит хорошая,только вот на разборках дают время на проверку,и если что не так меняют на другую,без всяких справок из сервиса,а вот что бы вернуть кп в магаз надо заморочиться....жду вот может прикатается.
Sever808 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2015, 22:13   #145
Altim
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Cамара
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
http://лада.онлайн/car-description/r...da-priora.html

LadaOnline 1 октября 2015 12:44
FreeDen, на Лада Калина 2 используется МКПП 2180 и МКПП 2181
на Лада Веста будет использоваться французкая МКПП JH3 или JH5
русская коробка будет будет только в комплектации с АМТ 2182

У меня вопрос к Автовазу.
Мне вот интересно, а почему коробку 2181 не будут ставить на Лада Веста? Ведь вой это нормально!? Или все же нет!? Ну тогда ребята «автоваз» меняйте их или ремонтируйте по гарантии, что бы воя не было.
Ведь репутация компании заключается не только в продаже, но и в обслуживании. А то как то не красиво получается.
А если на Лада Весте косяк обнаружится, Вы тоже про «все в норме» впаривать людям будете?
P.S.
На примере с лифтбеком я понял одну вещь. Вот пройдет годика 3-5 с момента выпуска Лада Веста, вот только тогда стоит рассматривать целесообразность ее покупки (пусть вскроются все болячки и заодно посмотреть как автоваз решать их будет). А то опять что выть в пределах нормы будет.

Добавлено через 9 минут
Что хотел еще добавить по коробке. Сейчас прошло побольше времени.
Про четкость – ну не знаю что сказать, ничего особенного. Наверное у меня была идеальная коробка на 14й.
Похолодало. С утра появились новые интересные звуки при запуске. Ждем морозов.
Altim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2015, 04:55   #146
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Сообщение от Sever808 Посмотреть сообщение
на фокус на элантру на шаран(ну тут 35р) например,ясно что не новую,но ведь и лотерея одинаковая,ч
А что за нужда КПП в сборе брать? Что в ней вышло из строя?


И можно б/у КПП 2110 на разборке купить за 4-4,5 т.р.
Например эту - раз с б/у лотерея одинаковая и попробовать тоже дадут.
На стандарте была КПП обычная т.е. на кузов гранты поставить её проблем не будет.

Добавлено через 4 минуты
Вообще только вой - основная жалоба на форуме. У меня с этим воем особых проблем тоже нет. И включение нормальное (кстати сцепление тут не последнюю роль играет и смазка шлицов первичного вала).
А чтобы отзывы сплошь и рядом были о замене КПП или её ремонте я лично не видел. Поэтому не берусь судить о её надёжности по нескольким отзывам.

Вот я свою КПП записывал.
Ссылка на видео
Как бы вой от ГП на 2й чуть есть, но даже на фоне тихой музыки я его уже не слышу.
Самый сильный вой у меня только на задней.
Передачи втыкаются легко. С новья чуть было что то типа закусывания, но к 10тык приработалось. Вибрация на 3й прошла сама (видимо притёрлись вилки/муфты) и не стала источника вибрации.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.10.2015 в 05:18.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2015, 22:19   #147
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

www-shurik
Недавно знакомый купил новую Гранту, так вот подвывание коробки такое же как и у многих, спрашивал что делать, ответил забить или пробовать по гарантии трясти замены КПП. У меня сейчас чуть потише стала коробка, но все равно временами раздражает, поэтому лотерея, кому какой коробас достался, кому тихий, а кому воющий.
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 09:27   #148
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Цитата:
Наверное у меня была идеальная коробка на 14й.
Не поверишь - у меня тоже. Но хочу оговориться. Машину не рвал. Езда динамичная.
Цитата:
На примере с лифтбеком я понял одну вещь. Вот пройдет годика 3-5 с момента выпуска Лада Веста, вот только тогда стоит рассматривать целесообразность ее покупки (пусть вскроются все болячки и заодно посмотреть как автоваз решать их будет).
Точно так же, как и в данный период времени. ИМХО. Иномары не лучше. Где-то читал, что на "Роlo" некоторые масло на новом меняют. Тоже видимо проблемы возникают. Конечно хотелось бы улучшения, но не от потребителя зависит.
Цитата:
кстати сцепление тут не последнюю роль играет и смазка шлицов первичного вала).
Смазка шлицов ведь на вой не влияет. Всего лишь переключение.
Цитата:
ответил забить или пробовать по гарантии трясти замены КПП.
Так ведь на техническую экспертизу пошлют. А это месяца два в лучшем случае. Да еще доказать - месяц.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 16:58   #149
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

В свою троссовую коробку заливал масло мобил 1 , 75-90. Я её вообще не жалел после обкатки, выворачивал первую в пол потом вторую, третью, разворот на 360 градусов делал через включение задней, кто знает поймёт как там надо работать руками, и сейчас у нового хозяина пробег под 70 тысяч он на ней зимой по кольцу гоняет и всё лето понужает, движок чипованный выхлопы все дела, тоесть нагрузка на коробас больще стока, сцепление подыхало поставил новое и хреначит дальше, потом поставил блокировку и всё равно насыпает. Работает ИДЕАЛЬНО) Видно автоваз накосячил и собрал лучшую коробку для моей тачки Кстати и выжимной до сих пор ходит. Кому не повезло мне их жаль, видно хреново работает ОТК коробас очень хороший изначально
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2015, 18:16   #150
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Отзывы о МКПП ВАЗ-2181 - ч. 2

Да вроде массовых отказов КПП нет. Вой набирает некоторую статистику и как я понял тоже далеко не у всех.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.