Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2014, 00:15   #1
proll
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Kazakhstan
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16 кл. абс, конд.
Сообщений: 34
Re: Стук поршня в 16 клапаннике

Стучит только в 4 циллиндре, остальные в норме. Почему я преживаю? Просто досадно что завод выпустил новую модель с распространенной болячкой, а я про нее не знал заранее. Если бы не массовость данного недуга, я просто бы сослался на то что как тут писали проиграл в "лотерею", или на свою оплошность при обслуживании, и забил бы на это.
В Казахстане посложнее с запчастями на Вазы и с мастерами по рашенпрому, поэтому можно конечно взять все в свои руки и собрать движок как тут пишут "для себя", перечитать кучу форумов где описываются тонкости ремонта своими руками. Доверять ремонт нашим гаражным мастерам гиблое дело.
Основная проблема в том что 2-3 раза в год надо ездить по 2000 км в один конец, далеко от дома. Именно поэтому и брался новый авто, чтоб не ломался в дороге.
Пока попыток ремонта предпринимать не собираюсь, буду ездить так, из принципа не лазить в новое авто - "работает -не трогай". Хотя есть еще - "хороший стук наружу вылезет". Вылезет так посмотрим, лишь бы не в дальней дороге. Остаюсь при своем мнении - подстава автовазом покупателя налицо.

Последний раз редактировалось proll; 07.07.2014 в 00:18.
proll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 05:26   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Стук поршня в 16 клапаннике

Цитата:
Сообщение от proll Посмотреть сообщение
Стучит только в 4 циллиндре, остальные в норме.
Какой способ диагностики одного цилиндра?
Могу только предположить, если выкручивать по 1 свече и заводить на 3х цилиндрах, перекладывание поршня через выкрученную свечу из цилиндра должно быть очень хорошо слышно.

Если сравнить звук соседних цилиндров.

Я так понял авто 16клапанная - возможность хлопать каким то гидриками исключена на 100%?
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2014, 10:01   #3
proll
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Kazakhstan
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 16 кл. абс, конд.
Сообщений: 34
Re: Стук поршня в 16 клапаннике

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Какой способ диагностики одного цилиндра?
Отключение катушки. Стук пропадает сразу. Дополнительные симптомы, - это стук на очень холодный двиг, и после прогрева до рабочей температуры. В районе 25-80 гр. стука не наблюдается

Последний раз редактировалось proll; 07.07.2014 в 10:07.
proll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +3.