Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 17:25   #151
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Задние дисковые тормоза

Все, поставил, осталось ручник подтянуть.
nartoff, Скажи пожалуйста доколь ручник подтягивать, чтобы все четко было?
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2013, 06:10   #152
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Задние дисковые тормоза

6-7 щелчков( держит хорошо, и отпускает полностью)
меньше делать не стал
nartoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 19:18   #153
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Задние дисковые тормоза

Мля это весчь, педалька мягонькая, а какое оттормаживание, теперь я ей управлять могу. То ли еще будет когда они притрутся и зимой посмотреть будем. Это я про регулировку колдуна, а ручник сделал 5 щелчков, натягивал до тех пор пока петли тросика в крючки не уперлись.
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2013, 20:29   #154
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от kammina Посмотреть сообщение
Ну вот и первый геморрой с этими тормозилками образовался, целый день на корячках, а толку ноль. Оказалось что дистанционная втулка между скобой суппорта и план-шайбой длинная, надо обрезать на 2мм, иначе скоба трет тормозной диск. Пробовал гнуть уши дистанционной шайбы, зазор выставляется между скобой и диском, но тогда колодки становятся раком и соответственно неравномерно изнашиваться будут, да и первоначальный рабочий зазор не реально выставить. Все перед установкой почищено, помыто, протерто, моего косяка здесь нет.
а все потому что нормальный комплект здт стоит 20+к.
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 09:17   #155
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Задние дисковые тормоза

Fa1L2Us3, А ты братец тролль, читать то умеешь, ведь я два раза после этого сообщения отписался, это было всего лишь маленьким недоразумением, ты давай прекращай извращаться, не рекомендую.
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2013, 16:09   #156
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от kammina Посмотреть сообщение
Fa1L2Us3, А ты братец тролль, читать то умеешь, ведь я два раза после этого сообщения отписался, это было всего лишь маленьким недоразумением, ты давай прекращай извращаться, не рекомендую.
да все просто)
есть 2 хороших варианта здт. и оба стоят 20+к)
один из них это какой-то готовый комплект, а другой это балка в сборе от калины спорт.
все остальное хуже по различным причинам.
Fa1L2Us3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2013, 20:10   #157
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от kammina Посмотреть сообщение
Ну вот и первый геморрой с этими тормозилками образовался, целый день на корячках, а толку ноль. Оказалось что дистанционная втулка между скобой суппорта и план-шайбой длинная, надо обрезать на 2мм, иначе скоба трет тормозной диск. Пробовал гнуть уши дистанционной шайбы, зазор выставляется между скобой и диском, но тогда колодки становятся раком и соответственно неравномерно изнашиваться будут, да и первоначальный рабочий зазор не реально выставить. Все перед установкой почищено, помыто, протерто, моего косяка здесь нет.
Хочу рассказать о следующем неприятном моменте после установки задних дисковых тормозов, в смысле с тормозами та все нормально, а вот со ступицами!??? Ну короче говоря сорвал я резьбу на ступице и решил поменять оную, прикупил в лавке ступицу без упаковки, продавец клялся что заводская оригинальная, поставил, накинул диск, крутанул и опа, ступица кривая, зазор гуляет как змея между скобой и диском, сдал я ее обратно с матерками этому таргашу и поехал в другой, нормальный магазин. Ну в общем купил такую http://volgaavtoprom.ru/userfiles/vo...W_8523_big.jpg, и оказалось что эти 2мм дистанционных втулок надо возвращать обратно, подложил шайбочки и все стало гут. Качество изготовления этой ступицы на высоте, есть лазерная гравировка, ну вот, как то так.
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2013, 09:39   #158
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Задние дисковые тормоза

Где то было упоминание, что "новые" ступицы отличаются от "старых" на 2-3 мм,
1.ЗДТ сделаны под "старые"
2.Ты обрезал втулки под "новые"
3.Сейчас купил "старые" ступицы
4.Подложил шайбы "как было", Тюнинг на этом и держится......
Как общие впечатления от ЗДТ?
nartoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 12:27   #159
kammina
Форумчанин
 
Аватар для kammina
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21906
Сообщений: 274
Re: Задние дисковые тормоза

nartoff, Тормозилки что надо, замедляются быстрее стоковых, педаль мягче работает, рабочий ход правда побольше стал но это нормально, можно управлять торможением, склонность к рысканью на большой скорости при экстренном оттормаживании не проявляется. Короче комфортней ездить стало, в юз не пробовал машинку жалко, да и лбом можно вынести лобовое стекло У меня тут вопрос возник, вот когда проехал по луже и поставил машину на долго, ну допустим до утра, диск за ночь заржавел, утром трогаешся он петь начинает пока раза три не затормозишь. Было ли у тебя такое и как ты это дело поборол? А то стремно как то, народ оглядывается
kammina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2013, 13:55   #160
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Задние дисковые тормоза

Цитата:
Сообщение от kammina Посмотреть сообщение
Было ли у тебя такое и как ты это дело поборол? А то стремно как то, народ оглядывается
Все от качества диска зависит, мне кажется. Для сравнения, к примеру Тойота ночует под окнами в любую погоду, когда был в отпуске стояла она около месяца без движения, так, заводил только иногда и диски были как новые, хотя недели две подряд шли ливни сильные. А рядом паркуется Chery Very, ему и одной ночи влажной достаточно, чтобы диски разом ржавыми стали.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.