Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 00:46   #291
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

smx, особенно наверное страшит людей тема про отказ электроусилителя. Отказов не было, но идиотских сообщений про отказы, которые почудились куча. Форум своеобразный в отличии от калиновского. Гранта машина в основном беспроблемная, детские болезни на Калине вылечены, вот и пишут граждане про придуманные дефекты.
trek вне форума   Вверх
Старый 24.02.2013, 10:01   #292
Олег М
Форумчанин
 
Аватар для Олег М
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 норма(018)
Сообщений: 198
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

промазал один раз силиконкой уплотнители сверху.так-как снег намерзал и лед появлялся.ну и двери до кучи в местах соприкасновения с уплатнителем больше наледи не было.и проблем как таковых тоже.
Олег М вне форума   Вверх
Старый 24.02.2013, 13:12   #293
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Безконтактная мойка это,у вас
а что ж на моё (ранее) сообщение не было такого ответа...?... ))
а как такое может быть? (сам процесс)

после некоторых "операций" стал больше сомневаться, что ржа пошла по кузову...
но, опять же, особо не разбирался
leo75 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2013, 14:01   #294
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
а как такое может быть? (сам процесс)
Используются слишком грубые ПАВы. Многие, особенно дешевые мойки таким грешат. Качественные пенообразователи на мягких, но эффективных ПАВах стоят довольно дорого, что повышает конечную стоимость мойки. Не подходящие реагенты с легкостью могут смывать покрытие лака и делать кузов матовым, а совсем уж плохие реагенты разъедают краску до металла. Пластиковые хромированные элементы, такие как сабля на решетке, страдают одними из первых, потому что хромированное покрытие более нежное, чем краска+лак.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.02.2013, 15:01   #295
grantowod
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: алтайский край
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 359
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от андрей36 Посмотреть сообщение
наклеиваем полоску изоленты,
клеил уже,в жару сползает она.Собираюсь летом винил в два слоя шириной 4-5 см проклеить.
grantowod вне форума   Вверх
Старый 24.02.2013, 16:50   #296
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Используются слишком грубые ПАВы. Многие, особенно дешевые мойки таким грешат. Качественные пенообразователи на мягких, но эффективных ПАВах стоят довольно дорого, что повышает конечную стоимость мойки. Не подходящие реагенты с легкостью могут смывать покрытие лака и делать кузов матовым, а совсем уж плохие реагенты разъедают краску до металла. Пластиковые хромированные элементы, такие как сабля на решетке, страдают одними из первых, потому что хромированное покрытие более нежное, чем краска+лак.
да о едкости разных средств я догадываюсь, но я думал о другом. (у меня не сабля "корродирует")
может ли быть, что при мойке под названием "отбивка" (а она ооочень отличается от мойки с пеной. по крайней мере в этот раз так было. машина после мойки осталась достаточно "не чистой") на кузове "задерживаться" некие частицы металла, которые окисляясь дают рыжие пятна (только) на поверхности ЛПК ??
или это, действительно, уже под краской коррозия?

Последний раз редактировалось leo75; 24.02.2013 в 16:53.
leo75 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2013, 17:41   #297
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

leo75, под краской коррозия на оцинкованном металле быть не может. Обратите внимания, те, кто жалуется на ржавчину, имеют детали кузова чем-то протертые: резинками, льдом и т.д. У меня скол живет мелкий на задней левой двери, до грунта, пережил половину лета, осень и почти всю зиму и хоть бы хрен ему. Специально краску ремонтную туда не кладу. Во-первых, он серый и на белой машине практически не заметный. Во-вторых, для себя интересно, будут ли проблемы, если повреждения ЛКП только до грунта. Если за год ничего не случится, в июле капну краски, чтобы совсем незаметно было.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.02.2013, 19:02   #298
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
leo75, под краской коррозия на оцинкованном металле быть не может.
судя по этой инфе
Цитата:
Кузов у Гранты оцинкован. Но не полностью весь, а только нижняя его половина, точно так же как и на Калине.
Оцинкованы вот какие детали:
Пол: экран защитный пола кузова (у этой детали двухсторонняя оцинковка), экран, кожух защитный, панель пола передняя, панель пола средняя, панель пола задняя, усилитель порога пола, соединитель порога пола, соединитель крыла и пола, ниша для запасного колеса, соединитель задней арки передний, панель задка, поперечина рамы задняя
Крышка багажника: панель крышки багажника, панель крышки багажника внутренняя
Двери: панель двери наружная правая, панель двери наружная левая, панель двери внутренняя правая, панель двери внутренняя левая
Крылья: задние крылья, надставка и желобок заднего крыла
у меня пятна на цинкованых деталях, а этого, как бы, быть не может )) по крайней мере, не так быстро, если это не голимый брак )
ладно, бум смотреть )

Цитата:
Обратите внимания, те, кто жалуется на ржавчину, имеют детали кузова чем-то протертые: резинками, льдом и т.д.
ну, льдом ладно, а вот уплотнителями это конечно "чудо", которое всё равно говорит о "браке" ВАЗа. Не в прямом смысле, а о конструкторско-технологическом просчёте.

Цитата:
У меня скол живет мелкий на задней левой двери, до грунта, пережил половину лета, осень и почти всю зиму и хоть бы хрен ему. Специально краску ремонтную туда не кладу. Во-первых, он серый и на белой машине практически не заметный. Во-вторых, для себя интересно, будут ли проблемы, если повреждения ЛКП только до грунта. Если за год ничего не случится, в июле капну краски, чтобы совсем незаметно было.
а у меня царапина на капоте (от мойщиков, сразу не заметил. думаю, шланг перекидывали) прожила 2 месяца до коррозии. тоже эксперимент ставил ))) так вот зацвело. после чего шилом почистил и стал заливать маслом (никак цвет не привезут, что б закрасить)
очень плохо, что они капот не цинкуют - ему достаётся намного больше, чем крышке багажника
leo75 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2013, 19:40   #299
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
Двери: панель двери наружная правая, панель двери наружная левая, панель двери внутренняя правая, панель двери внутренняя левая
Во дворе стоит гранта с вмятиной задней левой двери и лопнувшей краской (в р-не вмятины) там все ржавое.Может задняя дверь не цинкованная?
Star вне форума   Вверх
Старый 24.02.2013, 20:02   #300
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Ржавчина по низу крышки багажника

leo75, уплотнителями стирают краску только те, у кого кузовные панели сикось накось стоят.
Star, оцинковка - это аналогичное наружное покрытие кузовных панелей. У нас Камри разбили, через двое суток стояния на улице разбитая до металла крышка багажника покрылась ржавчиной, хотя она тоже оцинкованная.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.