Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2012, 11:00   #1
Алексей87
Форумчанин
 
Аватар для Алексей87
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Окраска кузова Лада Гранта

Скрытый текст

Когда говорили о том что гранту будут красить по той же технологии какой и калину, мне это понравилось. Но когда я поймал свой первый камень от встречного грузовика и потом когда стал мыть машину нашёл скол 2х2 мм на крыше и он был до метала я был в шоке когда увидел толщину лакокрасочного покрытия 350-400 микрон. Подскажите пожалуйста, какая толщина должна быть??? Может мои волнения напрасны.
[свернуть]


План покраски
Цветовая гамма LADA
Технология окраски кузова Лада Гранта, количество слоев и еще
Об оцинковке и адгезии к ней ЛКП

Цитата:
Сообщение от aleksandra
Все кузова красят одинаково системой: базовая эмаль+лак. Базисных эмалей существует три группы (все акриловые).
- металлизированные, в составе которых есть алюминиевые частицы, придающие цветам характерный металлический оттенок;
- перламутровые (мика), где вместо алюминиевых частиц содержатся пигменты, придающие характерный перламутровый эффект (Основой пигментов служит природная железная слюда, покрытая тончайшим слоем окиси металла);
- пастельные, в которых нет эффектных пигментов, а имеются цвета, аналогичные однослойным эмалям
Технология борьбы с коррозией, подготовки поверхности, окраски

Последний раз редактировалось bokareff; 09.06.2017 в 14:14. Причина: подготавливал первый пост.
Алексей87 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 21:03   #31
ИГОРЬЗ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 48
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Видимо мне царапины, которые появились за месяц эксплуатации, показались. А на счёт- Такие же роботы красят BMW, Audi и VW на части их заводов-ОЧЕНЬ СМЕШНО. Ты вообще отдаёшь себе отчёт с какими авто ты сравниваешь Гранту. Возможно роботы красят БМВ, а за ней стоит гранта и частицы пыли оседают на ней. У нас здесь форум, а не реклама, и я считаю что писать нужно правду, а не то что пишет автоваз. Что пластик, что краску легко можно поцарапать даже ногтем-ЭТО ФАКТ.
ИГОРЬЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 21:22   #32
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Окраска кузова Лада Гранта

ИГОРЬЗ, посмотрите ролики по сборке а/м Калина и Гранта, сами убедитесь, кто их красит и как.
Про царапучий пластик - верю, сам царапаю часто, но про краску нет. Больше полутора лет и ни единой царапины, сколышек только с тех пор живет-поживает, а у вас за месяц в царапинах. Может во владельце дело? Ноготки-то подстригайте
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 21:28   #33
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Окраска кузова Лада Гранта

ИГОРЬЗ,
может ты моешь губкой для посуды+cif?
ну или эксплуатация такая...
можно ездить в таких местах, что и за неделю вся в сколах будет.

а если по делу, то после зимы полирнешь её - и будет как с салона!
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 21:35   #34
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬЗ Посмотреть сообщение
я считаю что писать нужно правду, а не то что пишет автоваз. Что пластик, что краску легко можно поцарапать даже ногтем-ЭТО ФАКТ.
Видимо вашу машину перекрашивали с баллончика, помню отдирал пломбы заводские от машины, и ногтями и уайт спиритом и сольвентом, и обезжиривателем... ни единого следа.
п.с Дайте мне машину, которую я не смогу поцарапать ногтём?)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 22:04   #35
ИГОРЬЗ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 48
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
ИГОРЬЗ,
может ты моешь губкой для посуды+cif?
ну или эксплуатация такая...
можно ездить в таких местах, что и за неделю вся в сколах будет.

а если по делу, то после зимы полирнешь её - и будет как с салона!
Машину мыл на мойке всего 2 раза. Эксплуатирую, аккуратно, ка любимую женьщину, даже больше. Господа, хватит на меня набрасываться, я написал про царапины не для того что бы с вами ругаться, просто реально поцарапалась, а то получается что я якобы хочю оклеветать гранту, поверьте это не так, просто описал свою проблему, а вы сразу- с дуба рухнул, губка для посуды, ногти стриги- обидно, ну!
ИГОРЬЗ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2013, 22:22   #36
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Окраска кузова Лада Гранта

ИГОРЬЗ, да не набрасываемся мы...
мы знаем, что ЛКП на Гранте нежное, как впрочем и на всех современных авто.
Игорь, я как-то в инете решил поискать, чем народ птичье г*вно оттирает и ссылка привела меня на форум владельцев Рено Сандеро. Я как почитал там пару-тройку страниц, так было ощущение, что птицы гадят на Сандеры кислотой серной (такие страсти там люди отписывали, ну буквально за сутки лак прожигает и т.п.)
Я же говорю, не нужно трястись над каждой царапинкой. Хотя у тебя это через 2-3 месяца пройдет. Поначалу сам чуть не рыдал над микросколами и царапинками.
А после зимы полирнуть без фанатизма и засияет красавица своим сексуальным задом на зависть остальным водилам)))
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 11:00   #37
петре
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2013
Адрес: г. Воткинск
Возраст: 77
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Говорят на Гранте 6 слоев краски. НЕ ВЕРЮ. Не большая царапина и уже видна белая грунтовка. И краска очень нежная. У меня цвет черный ( пантера). И еще совет - если Вам придется оттирать клей с ЛКП -очень для этого подходит жидкость для снятия лака с ногтей, сам испытал. Сегодня 27 октября, воскресение - поздравляю всех с ДНЕМ ШОФЕРА, всегда зеленый свет.
петре вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 11:27   #38
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Окраска кузова Лада Гранта

ИГОРЬЗ,
петре, вот уже лет 6 или 7 на ВАЗе покраской занимаются немецкие роботы, и краска используется не совсем дешёвая, так что с этим там всё в порядке, а вот чтобы лкп не царапалось и вообще не портило впечатление об автомобиле-первые три месяца после покраски желательно машину не мыть и не тереть ничем вообще, тогда краска окончательно затвердеет и будет всё окейно. Всех с днём автомобилиста!
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 11:44   #39
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от петре Посмотреть сообщение
У меня цвет черный ( пантера).
Если до этого у вас были только светлые машины, то черный цвет будет казаться пипец каким царапучим... Вот реально, если по сильно запылённому авто черного(тёмно-синего, тёмно-зелёного) цвета плюс металлик, провести пальцем, то после мойки под определённым углом можно разглядеть след. На светлом след тоже останется, только вы его ни под каким углом не разглядите. Ну и, да, краски и лаки сейчас стали гораздо мягче, грёбанные экологи... плюс, нежелание делать авто вечным.... а может, одно подменяет другое...
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 11:44   #40
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Окраска кузова Лада Гранта

Epidemic, Просто у Вас белая машина и поэтому царапки не так заметны, на черных это просто лучше видно. А так то да - полироль рулит! (и не только на наших машинах) Всех с Днем водителя!
__________________
Купил "стандарт"-не дал нажиться дилеру!
alibay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.