Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2014, 23:23   #21
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Промывка системы смазки при замене масла

[QUOTE=Epidemic;339730]Коли было бы так/QUOTE]

Не надо свои домыслы возводить в ранг истины, тем более раздавать советы будучи совершенно не в теме. Прежде чем иметь свое мнение следует ознакомиться с сутью вопроса, только не на драйве и им подобных ресурсах.
Все бы ничего, для себя можно все что угодно, но вот другим людям зачем голову морочить?
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 00:38   #22
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Промывка системы смазки при замене масла

Цитата:
Все бы ничего, для себя можно все что угодно, но вот другим людям зачем голову морочить?
У вас есть какой-то личный опыт тестов моторных масел, влияния промывок и прочего на двигатель? Есть? Тогда да, мое вам уважение. Ну а если нет... Я пожалуй опущу. В последнем случае вы просто высказываете свое мнение без подкрепления лабораторных исследований. А личному опыту: "Да вот у меня на Москвиче" я не верю. У меня личный опыт тоже достаточный, с 98 года до 2012 на фирме одни ВАЗы ездили (в общей сложности 30-40 машин), всегда им промывали двигателя после заводского масла, потом лили Лукойл, спокойно отхаживали за 300 тысяч.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Макс на самом деле присадки дай бог памяти производят четыре фирмы на весь мир.
Не, Сереж, с тем, что производит всего четыре компании у меня никаких вопросов нет. Я про то, что каждый производитель заказывает для своего масла определенный пакет присадок. К примеру одно масло он делает для машин "в возрасте", а другое для машин посвежее.
Цитата:
Да и собственно посмотри на современные масла одной вязкости и цены. Они и есть практически близнецы.
ЗР проводил тест вот в течении последних шести месяцев. Я бы не сказал, что они практически близнецы. Разброс там по ряду параметров приличный.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 17.08.2014 в 00:26.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 07:42   #23
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Промывка системы смазки при замене масла

На самом деле масла посвежее и постарше вообще то только мобил клепает и то это больше маркетинг чем реальная необходимость. А пакеты присадок есть базовые. Так скажем на самые ходовые масла они могут быть идентичны у разных производителей. Как ты помнишь я как раз в этой сфере варюсь. И многие производители на семинарах заявляли именно об этом.

Добавлено через 2 минуты
По тестам ЗР ничего не скажу. Давно я их не читал. Но имхо там разброс идёт за свет базы изначально. Посмотри тесты синьки на ойлклабе Лукойл , Мобил и ещё кто то непоню ноздря в ноздрю практически шли. Ну да это и не плохо.

Добавлено через 2 минуты
Ну и про промывка ( а то сейчас Андрей ругаться будет) повторю свой пост из другой темы. Мыть если: 1. Тяжелые условия или затянутые интервалы. 2. Покупка бу авто с мутной историей. Но в этом случае очень аккуратно и лучше мыть маслом а не промывками, заливая его на 1-2 тыс. Выйдет дороже , но грамотно и без последствий.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 07:48   #24
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Промывка системы смазки при замене масла

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Лукойл , Мобил и ещё кто то непоню ноздря в ноздрю практически шли
Лукойл, Мобил3000, Тотал Кварц 9000 и Магнатек А3/В4
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 08:01   #25
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Промывка системы смазки при замене масла

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Мыть если: 1. Тяжелые условия или затянутые интервалы. 2. Покупка бу авто с мутной историей. Но в этом случае очень аккуратно и лучше мыть маслом а не промывками, заливая его на 1-2 тыс. Выйдет дороже , но грамотно и без последствий.
Вот это бы в шапку темы. Все остальное словоблудие и рекламные слоганы.
след вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 09:45   #26
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Промывка системы смазки при замене масла

Пил... Промывайте Шура, промывайте! (с)

Если уж надо промыть, то тем-же маслом, которое потом зальете. После спец-промывочного масла тоже нужно будет промыть вновь заливаемым.

Если все время лить нормально масло, зачем промывать? Просто меняйте его чаще.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 12:14   #27
art159
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: смоленск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Промывка системы смазки при замене масла

Я считаю что в промывке нет ничего плохого. сам мыл на калине постоянно, и хуже движку от этого не было, ездил на ликви молли полусинтетике, 10 тыс интервал замены был и при каждой замене мыл промывкой. каждый раз во время промывки наблюдал как смывается куча грязи с клапанной крышки. после промывки масло ходило светленьким примерно до 4 тыс, а до применения темнело уже на 2-х. И сейчас, на Гранте обязательно буду мыть. А мыть или не мыть, это дело сугубо индивидуальное, но то что промывка работает, а не просто маркетинговый ход, это факт.
art159 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 12:28   #28
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Промывка системы смазки при замене масла

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
каждый раз во время промывки наблюдал как смывается куча грязи с клапанной крышки
Что из себя представляла эта грязь?! Не приходила ли мысль сменить производителя масла?
Редуктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 12:53   #29
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: Промывка системы смазки при замене масла

Цитата:
10 тыс интервал замены был и при каждой замене мыл промывкой. каждый раз во время промывки наблюдал как смывается куча грязи с клапанной крышки. после промывки масло ходило светленьким примерно до 4 тыс, а до применения темнело уже на 2-х.
В вашем случае, я бы промывку не пользовал, а добавив на нее расходы, к замене масла. Т.е. менял бы каждые 7000км.
И это бы ло бы кручче имхуется мне ))) и машинке гораздо приятнее ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 12:59   #30
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Промывка системы смазки при замене масла

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Мыть если: 1. Тяжелые условия или затянутые интервалы. 2. Покупка бу авто с мутной историей. Но в этом случае очень аккуратно и лучше мыть маслом а не промывками, заливая его на 1-2 тыс. Выйдет дороже , но грамотно и без последствий.
Масло промывочное этож по сути база с лошадиной дозой тех же моющих присадок. Использовать для разбавления несливаемого остатка не грешно вроде.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.