Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 23:11   #1
biarmy
Форумчанин
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 76
Кондиционер

Трубка слива конденсата с кондиционера


Вид сверху (обведено красным):

Вид со стороны правого переднего колеса (обведено красным):
[свернуть]
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Последний раз редактировалось Stans; 31.08.2013 в 11:35.
biarmy вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 16:52   #191
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
и
дергать туда сюда кнопку это тебе решать. Я лично крутилкой температуру регулирую и направление по потребностями либо крутилкой, либо дефлекторами. В принципе меня это не особо напрягает. По расходу мне лично пофигу, главное в машине мне комфортно и не жарко.
zver вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 16:59   #192
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: Кондиционер

zver, согласен, машина для комфорта и берется по большей части. Экономия - это автобус или велик)))
Но вопрос для меня так и остался не выясненным. Не поплохеет кондиционеру от постоянного включения/выключения кнопкой? Может кто пояснить?
Northern вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 17:04   #193
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Кондиционер

Northern, а с чего ему поплохеет. Он в любом случае включается-выключается постоянно. Там же муфта стоит включения. И по сигналам датчика температуры испарителя вроде она работает. Так что в принципе это скорее на сроке службы кнопки скажется чем на кондее.
zver вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 17:06   #194
Northern
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Автомобиль: нормальная АКП
Сообщений: 159
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Northern, а с чего ему поплохеет. Он в любом случае включается-выключается постоянно. Там же муфта стоит включения. И по сигналам датчика температуры испарителя вроде она работает. Так что в принципе это скорее на сроке службы кнопки скажется чем на кондее.
Видимо, я не так понимаю принцип работы кондея. Я так думал, что он работает постоянно и не отключается.
Northern вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 18:45   #195
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,872
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Northern Посмотреть сообщение
Я так думал, что он работает постоянно и не отключается.
Он поддерживает на радиаторе испарителя определенную температуру путем включения/отключения муфты. Обычно хватает нескольких секунд включения для достижения нужной температуры (вроде +3), потом отключается пока не повысится (до +7 вроде), и т.д. Если кондей будет работать непрерывно, испаритель быстро зарастет льдом. Поэтому при низкой температуре за бортом кондей не включается.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 14.05.2013, 21:20   #196
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Кондиционер

скажу за свой кондей...отмахал 4 сотни в течении 8 часов...режим разный от трассы до пробки на час ( кто знает сегодня "родительскоье") Наслушался разных звуков...рычание.похрюкиван ие,свист ,визг...понял одно,скорее всего мерзнет компрессор. отключишь на пару минут ,согреешь и тишина на час...Сегодня у нас +30
на трассе и при движении без пробок тишина
barri вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 21:31   #197
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Он поддерживает на радиаторе испарителя определенную температуру путем включения/отключения муфты. Обычно хватает нескольких секунд включения для достижения нужной температуры (вроде +3), потом отключается пока не повысится (до +7 вроде), и т.д. Если кондей будет работать непрерывно, испаритель быстро зарастет льдом. Поэтому при низкой температуре за бортом кондей не включается.
когда стоишь в пробке при +35 и когда плавится асфальт- режим рецикуляция вкл дефлекторы вверх и 4 скорость вентилятора то вот тогда компрессор практически невыключается.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от barri Посмотреть сообщение
Наслушался разных звуков...рычание.похрюкиван ие,свист ,визг...понял одно,скорее всего мерзнет компрессор. отключишь на пару минут ,согреешь и тишина на час...Сегодня у нас +30
компрессор мерзнуть не должен.. до него вообще фреон должен доходить в гаообразном соостоянии и температурой выше 3-4 градусов, так как при таких условия работаю практически все авто компрессоры

п.с. например на киа рио нев тем-ра выкл компрессора 0 градусов а включения 3 градуса
region116rus вне форума   Вверх
Старый 14.05.2013, 23:08   #198
Виктор08
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Элиста
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Кондиционер

А как вы включаете /выключаете кондер ? например у меня кнопка нажата постоянно, завожу двигатель он включается, доехал до места, НЕ нажимая кнопку кондера вырубаю двигатель, либо другой алгоритм 1)завел двигатель 2)включил кондер, выключение:1) нажал кнопку,отключил, потом глушишь двигатель, просто интересно разница принципиальна или все равно
Виктор08 вне форума   Вверх
Старый 15.05.2013, 00:23   #199
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,872
Re: Кондиционер

Виктор08, я думаю никакой разницы нету, все одно реально включает его комп, когда посчитает возможным.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 15.05.2013, 03:27   #200
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,670
Изображений: 10
Re: Кондиционер

Если хлодагента больше нормы то жидкая фаза может доходить до компрессора и потому слышны звуки неправильной его работы.либо к заправщикам обратитесь-они померят манометрами,но и на тыщёнку разведут,либо сами чутка стравите через золотник и послушайте.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кондиционер , климат-контроль , гранта , лада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.