Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2012, 15:18   #211
Павел_
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Re: Стук правой стойки

иногда на кочках справой стороны (в районе переднего правого колеса) посвистывание какое-то ...звук похожий на звук от тормозных колодок...послабее только
Павел_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2012, 01:04   #212
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Стук правой стойки

На Калинофоруме отписываются об успешной сборке стоек на Каябовких патронах 2110 со штатными Грантовскими опорами...
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 15:23   #213
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Семён, вы грантовские кастор передних колёс и отрицательный развал задних не сделаете регулировками на Калине, помоему. Это параметры обеспечиваемые конструкционно.
Результатом этого стала повышенная устойчивость на прямой и приятная отзывчивость на действия рулём. На мой взгляд это существенно, да и даже на 70 км/ч. из меня рвутся положительные эмоции
Не хочу Вас обидеть, но Гранта это не супер автомобиль, она сделана на базе Калины(конструкция платформы одинаковая), только удешевили везде, на чём только смогли, задача такая стояла перед конструкторами. А подвеску можно сделать на любом авто, с любыми углами, если мозгами пораскинуть правильно и поедет она прекрасно, не как на родных СААЗах.
Люди разные, эмоции разные, кто то обожествляет новую Гранту, кто то ругает, у каждого свои понятия как должно быть.
Для меня заводская подвеска Калины это дерьмо полное, причём и опоры и стойки. Но это не значит, что машина плохая, конструктора лопухнулись. После этого пробовал 2 конфигурации подвески.
1 Опоры Эволекс и прокачанные СААЗы, потратил 2000 на опоры, 1600 на прокачку 4 стоек. Получилось немного жёстко, по трассе как стрела с любой скоростью, отъездил год.
2 Сейчас опоры Анвис от Гранты 1400р с пересылкой, чашки пружин Приора с резинками сотни 3, корпуса стоек Калина 1119 1250р, вкладыши Каяба газомасляные 10 1500р*2, отбойники СС20 комфорт 10 сотни 3 с копейками. Итого 6350, около этого. Стало комфортно, на трассе тоже неплохо, типа золотая середина.
Все наши машины сделаны примерно одинаково. Ваша подвеска типа Приоровской, отличается опорами и настройками стоек.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Да и ставить другие вместо новых, отлично выполняющих свои функции, но хлопающих на отбой, я не решусь. И денег лишних нет на такое.
Раз они хлопают на отбой, значит они не выполняют свою функцию. И пусть Вам поют в уши про тугую пружину, всё это хрень. Сейчас на Каябе высота стойки меньше заводской, должно бы хлопать ещё сильнее. Но ведь собака совсем не хлопает и не жёстко и дорогу держит, как так то?
Пока не попробуешь, о чём говорить то, нужно же с чем то сравнивать.
Я сам не трогал 3 года, тоже новую брал да и с деньгами было не очень. Раз не получается через 3 года машину менять, решил эту доделать до ума.

Последний раз редактировалось Semen; 29.08.2012 в 15:50.
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 19:03   #214
B59
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Стук правой стойки

У меня опоры эволекс, стойки 10-ные, патроны Каяба-масло, доволен.
B59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 09:34   #215
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от B59 Посмотреть сообщение
У меня опоры эволекс, стойки 10-ные, патроны Каяба-масло, доволен.
Полностью на 10 подвеску ушёл?
Semen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 16:50   #216
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Стук правой стойки

Семён, всё что вы написали, может и интересно кому-то, но мне не очень.
У вас то и Гранты нет, в конце концов - возможно поэтому вы поёте старую песню что всё что от ВАЗа - всё гавно.
Я же повторюсь. Я не ездил на Калине за рулём(и на Приоре тоже). Но на остальных, да и всяких других, ездил много, в т.ч. и на МБ и БМВ и я прекрасно помню что такое Мерс или Бэха на загородном шоссе на автобанных скоростях. И уже сейчас что-то мне говорит что Гранта в таких режимах будет если и не Мерседесом(хотя газета "Авторевю" как раз так думает), то по сравнению с предыдущими моделями - прорывом.
Но для того, чтобы рассуждать более аргументированно, надо куда-нить съездить на дальняк, а этого у меня пока не было. Съезжу - напишу впечатления.

ПС. Да и опять повторюсь - не собираюсь менять НОВЫЕ узлы в НОВОМ автомобиле - уверен, оно того не стоит.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2012, 00:51   #217
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
Раз они хлопают на отбой, значит они не выполняют свою функцию.
Странный вывод.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 12:44   #218
OtmorozzzOK
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 3
Re: Стук правой стойки

Потекла передняя стойка на гранте, подскажите какие стойки там стоят и какие лучше поставить?
OtmorozzzOK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 15:26   #219
B59
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
Полностью на 10 подвеску ушёл?
Да. Полностью и нежалею!
B59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 17:18   #220
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от OtmorozzzOK Посмотреть сообщение
Потекла передняя стойка на гранте, подскажите какие стойки там стоят и какие лучше поставить?
А по гарантии поменять ?
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.