Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 08:50   #1
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Icon1 Предписания ВАЗа дилерам

Обновленный список машин к предписанию № 74-15 по шуму кондиционера:
https://yadi.sk/d/fHVp-B-jkKmXk

Взято отсюда: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=289
Само предписание в картинке ниже и в указанном архиве.

стоимость мероприятия для тех, у кого вышла гарантия: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=334
---------------------------------

Начнём?

Предписание по жгутам: http://narod.ru/disk/38815313001/%D0...0-659.doc.html
Приложения:
1. Список автомобилей 1 файл; http://narod.ru/disk/38815339001/%D0...5%201.xls.html
2. Фотоиллюстрации на 1л.; http://narod.ru/disk/38815388001/%D0...5%202.doc.html
3. Фотоиллюстрации с установленным уплотнителем; http://narod.ru/disk/38815414001/%D0...D0%B5.doc.html
4. Текст сообщения на 1 л. http://narod.ru/disk/38815484001/%D0...5%204.doc.html
Изображения
Тип файла: jpg пр_74_29s00_3557.jpg (74.1 Кб, 435 просмотров)

Последний раз редактировалось Oleg08; 29.11.2015 в 19:27.
Игр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 08:36   #371
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Бред, достаточно вашей жалобы по поводу шума. В крайнем случае можно поехать к другому дилеру.
за что купил - за то продал. Тем более в ЦуП автоваза то же самое сказали. К другому дилеру ездил коллега на калине 2, тот же самый результат, у него в боксе гоняли - не зашумел кондей. Итог - отказ.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп

Последний раз редактировалось serbtula; 21.12.2015 в 08:39.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 12:04   #372
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
за что купил - за то продал. Тем более в ЦуП автоваза то же самое сказали. К другому дилеру ездил коллега на калине 2, тот же самый результат, у него в боксе гоняли - не зашумел кондей. Итог - отказ.
Отмазка классическая, учитывая то, что кондиционер в основном шумит на скорости, то в боксе его можно гонять сколько угодно, будет тишина. Остается только ждать до лета, сажать приемного мастера или гарантийщика в машину и делать прогон по шоссе, вот там пускай и слушает.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 13:00   #373
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Neibot, вы где меняли?
В лада-прогрессе. Не без препираний, но всё заказали и поменяли.

Цитата:
в ЦуП автоваза то же самое сказали
В ЦуП автоваза могут сидеть девочки на телефоне и разговаривать шаблонными фразами. Я не понаслышке знаю, как работает техподдержка
Есть письменное постановление, где чёрным по белому написано, что достаточно жалобы клиента, завод всё оплачивает.
Но разумеется, если клиент не настаивает - его постараются отбрить. Заводу же тоже хочется сэкономить, именно поэтому не делают отзывной кампании, а меняют по факту обращения. А дилерам просто лень работать - это тоже не новость

Кому отказали - идите за письменным отказом. Скорее всего уже на этом этапе вам просто всё закажут и поменяют.
Письменный отказ (если дилер попадется упёртый) закидываете в службы поддержки ваза, мол жалобы у клиента есть - а работать не хотят. Просят воспроизвести дефект, но в постановлении этого требования нет, на улице зима, а на стоящей в боксе машине всей полноты моих акустических страданий не проявляется.

ЗЫ но лучше с этим не затягивать. Заводу это надоест - выпустят уточнение мол при обращении замерять шум кондея шумометром - до стольки то децибел считается нормуль..
И всего делов..

Добавлено через 7 минут
ЗЗЫ вы сразу привыкайте с официалами разговаривать письменным языком даже устно.. Этот навык вам вообще по жизни пригодится
В чем это заключается:
Официал: "Не буду ничего делать, сперва продемонстрируйте!"
Вы: "Покажите мне официальную бумагу, где написано что для выполнения данной работы требуются демонстрации и прочие перфомансы. У меня есть бумага, где написано что достаточно моей жалобы."
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 11:14   #374
Игорич
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Позвонил ОД, он сказал вашей машины в программе нет. Я говорю в списке есть. Он ответил раз в программе нет, то досвидос.
__________________
Игорич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 11:23   #375
Старый прапорщик
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21911-713-41
Сообщений: 619
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Прочитал Закон "О защите прав потребителей" о письменном отказе как в сфере оказания услуг, так и в сфере торговли, ничего не нашел. На какой нормативно-правовой акт упирается формулировка письменный отказ?
Старый прапорщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 11:23   #376
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
Позвонил ОД, он сказал вашей машины в программе нет. Я говорю в списке есть. Он ответил раз в программе нет, то досвидос.
Скачивайте отсюда постановление, приезжайте в сервис и обращайтесь непосредственно к представителю по гарантии.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 13:46   #377
Игорич
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Скачивайте отсюда постановление, приезжайте в сервис и обращайтесь непосредственно к представителю по гарантии.
Я ему пояснил, что есть предписание со списком. Он ответил, что они руководствуются их базой, а не списками в интернете. Написал жалобу на завод.
Да и еще он сказал, что вообще меняются трубки только на какой-то определенной модели кондеев. Типо и машина должна быть в списке и кондей соответствующей модели/марки. Но мне кажется это бред, список наверно всё уже учитывает.

Хотел жалобу еще в ЦУП по электронке скинуть. Но адрес tsc@vaz.ru дохлый, письмо не доставляется.
__________________

Последний раз редактировалось Игорич; 22.12.2015 в 13:52.
Игорич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 15:33   #378
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Цитата:
Да и еще он сказал, что вообще меняются трубки только на какой-то определенной модели кондеев. Типо и машина должна быть в списке и кондей соответствующей модели/марки.
Ага. Мне тоже самое было сказано после осмотра Нормы супруги. Типа: Да гранаты у него не той системы...
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 15:38   #379
Uninstaller13
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,007
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Может к другому дилеру обратиться?
если тут посылают...
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 17:08   #380
Игорич
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 187
Re: Предписания ВАЗа дилерам

Звонил другому, он сказал, что должен быть доказан шум из района бардачка, подходящая модель кондея и машина в списке. Мою машину он в списке не нашёл так как с его слов они смотрят их на портале завода и админ им настроил выборку только по машинам, которые они продавали. Соответственно, как мне сказали или машину не у них покупали или вообще в списке нет. А админ их уехал и полный список они открыть не могут.
Я вот просто думаю, щас так поедешь, они звук не услышат и повесят в своей общей базе, что не требуется замена, потом вообще ничего не докажешь.
__________________

Последний раз редактировалось Игорич; 22.12.2015 в 17:12.
Игорич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.