Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2015, 21:36   #41
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

www-shurik, я себе сегодня врезал гофру на 60мм и сунул ее под левую фару, на ходу температура как за бортом, в пробках нагревается выше, но как вырвался их пробки падает быстрее чем было...
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 23:42   #42
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Не стал заморачиватся со вставками, и решил, (поскольку с нашими суровыми сольными зимами в СПб железо гниет на раз-два) поскольку появилось маленькое отверстие в нижней части кат-коллектора, (и для того что бы не покупать кат-коллектор “ориджнл” за н-денег!) решил сменить его на выпуск 4-2-1 (на приблизительный вариант-принцип как это было на 2112 с чугунным коллектором), по сему был приобретен выпускной коллектор “паук” 4-2-1 из алюминизированной стали труб (не из 08пс. черняги), сваренный аргоном c использованием одного ДК (тое в программе управления ЭСУД надо будет отрубить второй ДК после кат-коллектора) а там дальше посмотрим…
Больше меня всего волнует что на Lada Granta Sport стабилизатор поперечной устойчивости не имеет полумесяц, как это было на Lada Kalina Sport и тем самым на уверение продавца выхлопной системы, что данный коллектор не упереться своей оконченной трубой в соединении со средней частью в стабилизатор 2190, то-есть другими словами он спроектирован специально под Lada Granta минуя стабилизатор не упираясь, в ближайшее время поставлю, а там посмотрим, что упирается что нет, но у меня че-то есть сомнения, поскольку если верить отечественным разработкам тюнинга и учитывать Lada Granta, то понятное дело что за основу была взята Lada Kalina у которой повторюсь стабилизатор поперечной устойчивости свой (с полумесяцем по середине), по сравнению с прямым у Lada Granta!!!, ну там посмотрим…

Использование одного ДК.



Общий вид.



Вид чуть по ближе.



Сорри за качество, мобила ахтунг)))...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 15:08   #43
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

О,отлично, как поставишь,попробуй замерить мощность прогой Вадима, ну или заедем. у меня вставка 4-1. интересно,что же из этих железок всетаки лучше для нашего мотора)
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 15:23   #44
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Lotus, У меня паук Прокар стучал по стабу, запихал шланг в заднюю опору и все отлично стало, а сейчас еще растяжку с доп опорой АП поставил, двиг не болтается.
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 02:48   #45
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Поставили сегодня вып. коллектор тот что выше на фото...
Ну что можно сказать, в стабилизатор 2190 он не уперся! четко проходит над ним в сантимах 3-х! все что потребовалось, так это укоротить среднюю частность глушителя и от отпиленной части взять треугольный фланец (для стыковки c "пауком") ну и в варить новый виброкомпенсатор (у многих сильфон, у многих гофра, кто как называет))) ).
После запуска машины, звук конечно не такой как с катколлектором, я бы сказал по громче что-ли, а так же с оконченного глушителя появилось достаточно обильное фырчанье, ранее такого не было!, ну другими словами что можно сказать по громче стало это точно!!! но динамика вроде тоже возросла, мне показалось что моторчик как будто раскручивается живей, но то судить по попо меру просто безрассудно, но вроде очень даже 4-2-1 не плохо вписался в выхлопную систему с последствиями уж точно не хуже чем было... но по скольку я сторонник тишины для тех кто захочет установить данный коллектор, сразу скажу с супер тишиной на холостом ходу точно можно расстаться!!! то-есть как это было с катколлектором точно не будит!...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2015, 10:59   #46
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Lotus, положи шумку на пол, я кинул войлоком 10мм слой и тишина... у меня в обще самая громкая ЛГС в городе)))) Как Феррари 458 италия прям))))
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 13:13   #47
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Цитата:
Сообщение от Alekz196 Посмотреть сообщение
Lotus, положи шумку на пол, я кинул войлоком 10мм слой и тишина... у меня в обще самая громкая ЛГС в городе)))) Как Феррари 458 италия прям))))
Ну я бы не сказал что при закрытых окнах сильно грохот возрос, в основном слышно при открытых окнах или окне... при разгоне, и еще кстати появилась только на холостом ходу незначительная вибрация (выхлоп ни где не задевает это точно, все проверено 20раз. и также на ходу все норм) такое впечатление что с установкой "паука" что то изменилось со впрыском, не знаю, потом как нить с Другом глянем...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 16:32   #48
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Цитата:
Сообщение от Lotus Посмотреть сообщение
такое впечатление что с установкой "паука" что то изменилось со впрыском
не похоже ли на то,что я в своем видео пытался показать?)
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 20:19   #49
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Frost, а что ты пытался показать? с установкой паука я так думаю наполнение меняется и смеси уходят...Тем более ДК стоит дальше и со слов Паулюса не догревается и чуть с опозданием значения идут...
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 00:54   #50
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Тюнинг впуска и выпуска ЛГС

Цитата:
Сообщение от Alekz196 Посмотреть сообщение
Frost, а что ты пытался показать? с установкой паука я так думаю наполнение меняется и смеси уходят...Тем более ДК стоит дальше и со слов Паулюса не догревается и чуть с опозданием значения идут...
Вот в связи с этим я предугадал данную ситуацию и в варил вторую гайку на значительном расстоянии для широкополосного датчика, для того что бы Друг мог посмотреть что творится с двигателем не отключая его системы (то-есть родной ДК остается в выхлопной системе) просто можно подрубить еще широкополостник, и глянуть...
Может это мало что даст, но посмотреть все же интересно на разных режимах, а так же на хх...
Я объяснил Другу что после установки выхлопа, появилась незначительная вибрация (двигатель немного трясет), а по скольку когда он настраивает двигатели на Инварях, я такую ситуацию помню просто по себе, то-есть, когда что то меняется в железе, это железо соответственно надо настроить и когда программа управления настройки после запуска двигателя начинает работать на хх ходу, то она видимо меняет какие то параметры автоматически, подстраивая смесь под желаемую и движок начинает ровно работать, ну а потом поездка и так далее настройка... я так думаю что с нашими блоками М74 это не реал, по этому я специально в варил гайку под второй ДК, мало ли можно что то "ручками" сделать, фиг его знает, я не настройщик не мне судить...
Друг мой не давно вернулся с длительной поездки и пока в отдыхе, думаю свалиться ему на голову, ти по а ты приехал давай Гранту строить-смотреть как то))) по этому пока не горит, потом заафоткаю как стал выхлоп на машине, а так же сфоткаю что решил сделать термоэкран из полированной нержавейки, чтоб нижняя часть ресивера и лежащая вблизи проводка не грелись...
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.