Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2019, 14:18   #451
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
ошибки выпадают периодически: датчик детонации, ДМРВ, сдох датчик скорости - т.е. электрика гранты целая лотерея.
Из того что было у меня - пару раз вылезал чек, который я гасил через БК, после чего он не появлялся. Пару раз глохла сама на ровном месте (машина с АКПП), тоже без последствий. Ну и парктроник иногда сам отключался.

Добавлено через 54 секунды
Это за пробег 30 тыкм. До катушек и дохлых реле дело не дошло.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2019, 14:49   #452
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

термостат не менял . заводской . если движок работает в машине тепло

считаю проблема надуманная и зря меняют на более горячие
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2019, 15:36   #453
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

почитаешь в инете, народ от нечего делать, толи себя Кулибиными считают, что-то менять начинают, модернизировать, а в итоге часто проблемы возникают, потом плач издают, машина плохая. Лучше не мешать ей работать, меньше будет проблем.
Ещё покупают минимальную комплектацию, до максимальной сами пытаются довести, это неправильно, завод по любому лучше сделает и в итоге дешевле получится. Дополнительно бонус получите, в виде сэкономленных сил и времени.

Последний раз редактировалось AVV-5; 05.03.2019 в 16:49.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2019, 19:12   #454
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Насчёт реле допускаю, что завод ставит какие есть в наличии...
На Калине, помню, замучался с реле поворотников.., уже через месяц после покупки сдохло реле.., вынул пошел в магазин, взял точно такое, ( типа завод такие ставит ), через несколько дней сдохло..
Хорошо калиноклуб информативный..) взял импортное, какое посоветовали.., так и продал машину с ним.., через девять лет..!
То что завод может партию какого нибудь амна вкорячить, удивляться не стОит.., за ними не заржавеет..)
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2019, 19:44   #455
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

У меня тоже прокладка гбц у****сь за пару месяцев но скорее всего причина простая-сам виноват утеплял на зиму радиатор и блок охлаждался снизу а гбц сверху не обдувалось, как итог разность расширения гбц и блока. Так что аккуратнее с этим.
Leo799 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 04:37   #456
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Двери тоже вас замучили, не смешите. Не умеете, то лучше ничего не трогайте, не мешайте машине работать, прослужит дольше.
Чаще сами ломают, от неумения и незнаний, электроника ошибок не любит.
Какой то странный у Вас вывод.... Да там всё само ломалось или не работало - даже лезть никуда не надо.Я реле вскрывал не для того чтобы поглядеть, а чтобы фары выключить. Без крышки они стали работать, может от нагрева контактов проблема, может ещё от чего, но пока работают - просто так выкинуть пару сторублёвок на новые реле желанием не горю.

Чего не умею я с замками и чем смешу? Дверь заднюю заклинило - капец как смешно - это на новой машине.
Это вообще одна из частых проблем у грант была. А то что она туго работала, что я должен уметь? Теща не когда сама её открыть снаружи не могла, не я же в задние двери залажу. Даже на старых жигулях такого не было, не говоря уже про тот же рено.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Реле наших заводов ставят на все автомобили и довольно надёжные
Одна из частых жалоб на драйв2. Очень приятно прийти к севшему АКБ.
Реле фар тупо залипает, я выезжал рано утром, приезжал уже светло и что фары остались гореть я уже не видел - или что мне каждый раз пробегать вперёд и глядеть , а не остались ли там фары гореть?

https://www.drive2.ru/l/505443572217020694/
https://www.drive2.ru/l/6565725/
https://www.drive2.ru/l/8586308/
https://www.drive2.ru/l/456898209705362161/

Там сотни таких постов. Капец как надёжно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение

Сцепление либо сожгли, либо варварская эксплуатация, тут бы и Логан вас разочаровал.
Чего я там сжечь на 60 ккм? Новый диск от старого не чем не отличается (на фото старый). Элементарно - уши у выжимного обломало и всё. Даже подумать не мог, что выжимной там криво ходит (следы износа на вилки и из-за его перекоса разрезало корзину) - причём с выжимным довольно частая проблема

сломало уши выжимного

[свернуть]

корзине выжимным срезало лепестки

[свернуть]

Или кто то по каждому скрежету корзину скидывает глянуть - что там?
Причём сам выжимной крутится очень легко. Это тупо конструктивный просчёт с такими ушами. Можно даже примеры не приводить, там проблем больше, чем с реле и тут на форуме у многих выжимной ломало - ломает его даже не при выжиме. Он конструктивно всегда прижат и каки то вибрации его добивают видимо.
Трещётка автонатяжителя компенсировало отсутствие ушей и сцепление работало как надо, понятно стало когда уже было поздно.

А то что потеет мотор - он на 70 ккм весь в масле. Сейчас уже всё протянуто. У отца на фунтике вообще такой проблемы не было. Он ни к каким роликам и помпам не прислушивался. Мотор работает стабильно, но уровень сборки (либо качество комплектующих) - я бы сказал так себе, ну как раз на стоимость гранты.

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.03.2019 в 05:03.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 07:29   #457
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Про репутацию Ваза. Есть на Ютьб один блогер, так вот он ниву купил, потом под навесом он её год (не шутка, реально около 10 месяцев) мовилил, заводские детали менял на импортные.Так у него машина не заводилась, он раскричался какой Ваз ****но. А оказалось пока он ковырялся, какую то фишку не защёлкнул и она слетела просто.
Leo799 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 07:38   #458
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Даже пусть все говорят что Логан лучше и надежнее чем Ваз, ни под каким предлогом не стал бы покупать французо румынскую повозку.

Добавлено через 3 минуты
Шурик ну ты же ведь кричишь что живёшь абалденно, а 200 р. жалко потратить на реле.)
Sancho48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 07:51   #459
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,037
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Во блин живут..., у нас 3.69 руб без всяких ночных...
Во блин живут...., у нас 4.55 руб без всяких ночных...
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2019, 08:18   #460
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Шурик ну ты же ведь кричишь что живёшь абалденно, а 200 р. жалко потратить на реле.)
Хорошо живут люди, когда считают свои деньги, а не наоборот- когда 100 руб. это не деньги - так и 100 000 руб за год разлетается в никуда.
Что то редко вижу людей, кто бы просто так 100 руб выкинул - вот так нищему возле магазина, вместо 5 руб сразу стольник, а чего - мене на жизнь хватает, а он бедолага работу найти не может...

Потратить на реле, которое при вскрытии просто идеально (не ржавое, следов повреждений нет) и купить такое же не вижу смысла. Либо аналог искать, либо в этом что то поправить. В наших походу греются контакты (при работе реле об его лепестки можно ожечься). Из какого говна там делают контактные пары я не знаю, но от нагрева вероятно ослабевает пластинчатая пружина (кому пришло в голову заменить обычную пружину на горе пластину??) и всё. Без крышки реле поворотов стало работать стабильно, уже второй год так.

Реле фар - контакты почистил, залипать почти перестало и отлипает при работающем ДВС.

А вот ДМРВ уже не 100 руб, а ошибка выпадает не пойми когда (раз в месяц, может раз в квартал) и сама же уходит. Аналогично датчик детонации. Вот датчик скорости персонально терял контакт, в итоге умер - 480 руб. Я бы и без него ездил, но ЭУР не комфортно по трассе работал.

Добавлено через 23 минуты
А вскрывать обивку дверей зимой из-за неисправности кнопки стеклоподъемника - тоже не велика радость. Я окно закрыть не мог. Опять те же говноконтакты и возможно влажность какая то повышенная (сезонная). Внутри кнопки идеальная чистота. Такое видел только в китайских патронах, когда лампа 220В гне работал, но металлосвязь визуально была.

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.03.2019 в 08:16.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.