Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2015, 16:26   #431
Termi58
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калинка-1
Сообщений: 91
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от martynsyz Посмотреть сообщение
любой копеечный рестайлинг выльется в значительное увеличение цены авто
Верно, но и ликвидность прошлой версии опустит-многие захотят "Чтобы искрилась,сверкала,чтобы кнопочки были другие"
Termi58 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2015, 20:10   #432
Алкоголик
Форумчанин
 
Аватар для Алкоголик
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Томск
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Re: Брать или не брать?

Тут кстати цена и без рестайла как на дрожжах растёт. С рестайлом наверное весту по цене догонит.
__________________
http://www.drive2.ru/users/gefreitor/
Алкоголик вне форума   Вверх
Старый 10.01.2016, 11:30   #433
Антон З
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Симферополь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Брать или не брать?

Полтора года назад столкнулся с аналогичной проблемой: иномарка или ВАЗ? Взвешивал все "+" и "-", выслушал мнения всех "экспертов-автолюбителей", сравнил стоимость обслуживания и расходников. В итоге езжу не Гранте. Многим мой выбор не понравился, а я доволен. У меня уже были б/у иномарки (очень дорого их обслуживать), поэтому решил новый авто взять. По соотношению цена/качество мне все-таки приглянулась Гранта. Иномарки конечно же повеселей в салоне, менее шумные, но за цену Гранты, в такой же комплектации иномарку не возьмешь. Многие говорили: "Добавь еще 200 тыс. и возьми Поло", а я им отвечаю: "А можно добавить 2 ляма и взять "Гелик" или что-то в этом роде". Я своим выбором доволен. Расходов по финансам Гранта мне не доставляет. Доволен на все 100. Считаю, что автомобиль не должен создавать финансовые трудности, а иномарка обойдется в обслуживании дороже в любом случае..
Антон З вне форума   Вверх
Старый 09.03.2016, 13:15   #434
Kolumb
Форумчанин
 
Аватар для Kolumb
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Ревда
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Антон З Посмотреть сообщение
Полтора года назад столкнулся с аналогичной проблемой: иномарка или ВАЗ? Взвешивал все "+" и "-", выслушал мнения всех "экспертов-автолюбителей", сравнил стоимость обслуживания и расходников. В итоге езжу не Гранте. Многим мой выбор не понравился, а я доволен. У меня уже были б/у иномарки (очень дорого их обслуживать), поэтому решил новый авто взять. По соотношению цена/качество мне все-таки приглянулась Гранта. Иномарки конечно же повеселей в салоне, менее шумные, но за цену Гранты, в такой же комплектации иномарку не возьмешь. Многие говорили: "Добавь еще 200 тыс. и возьми Поло", а я им отвечаю: "А можно добавить 2 ляма и взять "Гелик" или что-то в этом роде". Я своим выбором доволен. Расходов по финансам Гранта мне не доставляет. Доволен на все 100. Считаю, что автомобиль не должен создавать финансовые трудности, а иномарка обойдется в обслуживании дороже в любом случае..
От души так сказал! У меня тоже б/у иномарки были, вроде ездишь ничего не ломается, всё круто, а потом раз и прилип сразу на тысяч30. Российский автопром хоть знаешь и сам ремонтируешь, а иномарку не всегда, ведь там свои прибабахи
Kolumb вне форума   Вверх
Старый 09.03.2016, 18:35   #435
Волгоград
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 42
Re: Брать или не брать?

Автор, брать!!!!
Волгоград вне форума   Вверх
Старый 15.03.2016, 13:03   #436
RizarD
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Подмосковье
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Антон З Посмотреть сообщение
Считаю, что автомобиль не должен создавать финансовые трудности.
Во! Любая вещь приносит полное удовлетворение, когда куплена за относительно комфортную цену (не важно какую, для всех планка разная), а не на натужно последние деньги.
__________________

RizarD вне форума   Вверх
Старый 15.03.2016, 13:22   #437
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от RizarD Посмотреть сообщение
Во! Любая вещь приносит полное удовлетворение, когда куплена за относительно комфортную цену (не важно какую, для всех планка разная), а не на натужно последние деньги.
Всё верно. Наш низкий уровень жизни и определяет наш выбор. Если бы я зарабатывал вдвое, то все равно старался бы не вылезти за 500-600 т.р., т.к. тратил бы на иное. А если бы в 3-4 раза, то купил бы Рапид или Джетту. Ну, Гольф, возможно.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 15.03.2016, 21:27   #438
RizarD
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Подмосковье
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Брать или не брать?

Кстати вспомнил, параллельно мне, в салоне покупал лифтбек люксовый (не глядя ткнув пальцем в комплектации типа "шоб хорошая была") дядька, приехавший на чем-то большом, вроде кукурузера, со словами "мне по хозяйству шоркать"
__________________

RizarD вне форума   Вверх
Старый 16.03.2016, 21:40   #439
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от Антон З Посмотреть сообщение
Полтора года назад столкнулся с аналогичной проблемой: иномарка или ВАЗ? Взвешивал все "+" и "-", выслушал мнения всех "экспертов-автолюбителей", сравнил стоимость обслуживания и расходников. В итоге езжу не Гранте. Многим мой выбор не понравился, а я доволен. У меня уже были б/у иномарки (очень дорого их обслуживать), поэтому решил новый авто взять. По соотношению цена/качество мне все-таки приглянулась Гранта. Иномарки конечно же повеселей в салоне, менее шумные, но за цену Гранты, в такой же комплектации иномарку не возьмешь. Многие говорили: "Добавь еще 200 тыс. и возьми Поло", а я им отвечаю: "А можно добавить 2 ляма и взять "Гелик" или что-то в этом роде". Я своим выбором доволен. Расходов по финансам Гранта мне не доставляет. Доволен на все 100. Считаю, что автомобиль не должен создавать финансовые трудности, а иномарка обойдется в обслуживании дороже в любом случае..
Согласен на все 100%. У меня вообще многие знакомые ездят на киа-солярисах и б/у иномарках. Так иногда есть моменты от окружающих , типа лучше бы взял ино, но я как уже и не обращаю на это внимание. Мне важна экономия в содержании машины )
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 17.03.2016, 00:39   #440
repytw85
Форумчанин
 
Аватар для repytw85
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: МО; Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма/АКПП/кондей
Сообщений: 271
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Согласен на все 100%. У меня вообще многие знакомые ездят на киа-солярисах и б/у иномарках. Так иногда есть моменты от окружающих , типа лучше бы взял ино, но я как уже и не обращаю на это внимание. Мне важна экономия в содержании машины )
Я таки дико извиняюсь, но у меня вопрос к знатокам: а в чем экономия??? Гранта дешевле однокласников при прочих равных- это да, но обслуживание стоит очень дорого... Не, ну если все делать самому и забить на гарантию, то да выходит дешевле, но так и на иномарке мона самому ТО делат!
С Грантой примерно все так обстоит: хотса ездить на автомате, с кондеем и прочими плюшкам - но за 450, а не за 650... и за кредит поменьше платить!
Просто Мы все тут мало заробатываем, вот и покупаем ВАЗ
repytw85 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.