Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2017, 23:28   #8941
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
где? время?
Прям начало смотри видео, с 00-00.... Если бы было время я написал бы про это или точную ссылку скинул на секунды.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
или будь у тебя наликом 600 рублей в 14, ты бы сидел и ждал когда ж начнуть выпускать весту? или?
В 13 помню мог за 600 октавию купить.

Добавлено через 4 минуты
Сейчас этих денег на примерно такую же весту только хватило

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
У автоматной пустой гранты 145 мм под защитой. Ровно столько же у поло.
Ни там ни там каких-то проблем с проходимостью не испытывал.
У поло слабый клиренс - его не хватает даже на парковке под бампером бордюр не везде далеко проходит. На весте золотая середина прям,и есть просвет какой-то и что бы не целпять
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 23:32   #8942
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

hoh23 успокойся, Веста это жигули.
Star вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 23:38   #8943
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Прям начало смотри видео, с 00-00.... Если бы было время я написал бы
я только про цепь на весте слышал, пересматривать не буду, если даже ошибся, то уже наводит на мысли...., я же не могу ошибиться, потому что 8-ко люб, и там начиная с 1.1 никогда цепи не было.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 23:52   #8944
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
я только про цепь на весте слышал, пересматривать не буду, если даже ошибся, то уже наводит на мысли...., я же не могу ошибиться, потому что 8-ко люб, и там начиная с 1.1 никогда цепи не было.
Чего там пересматривать или ошибаться - с первых секунд говорит что там не цепь .... Надо совсем глупым быть и не хотеть услышать то что не хочешь услышать. Сам себе в уши дуешь что-то.. Где-то в коментах вычитал или не поленился все видео посмотрел что бы хоть огрех найти, а когда с первых секунд прям ответ тебе теперь смотреть резко лень стало. В своём глазу бревна не видит а в чужом соринку разглядит..

Последний раз редактировалось hoh23; 27.12.2017 в 23:58.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 27.12.2017, 23:59   #8945
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
даже на парковке под бампером бордюр не везде далеко проходит.


210 мм против 230 у весты.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 28.12.2017, 00:17   #8946
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Вывод прост. Поло хорошая машина, веста тоже из бюджета. Но поло не совсем бюджет,а заплатив сумму 600-700 веста будет куда интереснее для недорогой машины, а за поло надо много денег заплатить что бы он стал нормально укомплектованным со всем что нужно, но он все равно останется дешевой машиной маленькой с дешевыми комплектующими и экономией и будет во многом уступать более девешевой весте, но и иметь свои преимущества тоже.

Добавлено через 4 минуты



Добавлено через 1 минуту
Вот как-то в реальности выглядит, я прохожу бампером и паркуюсь в плотную, а соседу на поло сзади бампер газель поцарапала т.к он не плотно ставит и еще по несколько раз выходит смотрим что бы слишком близко не подъехать не задеть. А я подъезжаю сразу до упора, знаю что не задену.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2017, 00:53   #8947
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Разве бампер на первом фото не лежит уже на бордюре?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 28.12.2017, 01:05   #8948
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Нет не лежит, я же там каждый день машину ставлю ))
И прям до колеса заходит?
Neibot вне форума   Вверх
Старый 28.12.2017, 01:13   #8949
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Разве бампер на первом фото не лежит уже на бордюре?
Нет не лежит, я же там каждый день машину ставлю ))


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
И прям до колеса заходит?
Да прям док конца колесом утыкаюсь, запас небольшой, но он есть и не чиркает 100 процентов.

Добавлено через 6 минут
Я сверху прохожу над бордюром 5 мм запас примерно, а поло уже воткнется бампером прям в него.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 28.12.2017, 02:47   #8950
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Я сверху прохожу над бордюром 5 мм запас примерно, а поло уже воткнется бампером прям в него.
Вот он значит - бордюр, где разница в 2 см под бампером пригодилась.
Но не сильно радуйся - у гранты под бампером 250 мм, а значит есть в мире места, где точно также гранта запаркуется с зазором 5 мм, а ты на весте будешь собирать газели.

В любом случае ты паркуешься здесь постоянно и имеешь возможность один раз аккуратно примериться и потом спокойно ставить.
Плюс двор у вас видимо настолько тесный, что лишние полметра, которые можно отыграть, упёршись колесом в бордюр, прям реально спасают от проезжающих газелей.

Но не думаю, что ты будешь парковаться к высоким бордюрам где-то в незнакомых местах. Ибо не факт что у такого же с виду бордюра будут эти самые 5 мм запаса.
Я даже на более высокой в плане бамперов гранте никогда не штурмовал бампером незнакомые бордюры. Ибо фиг его знает, шоркнет или нет - на глаз не скажешь.
Точно также делаю и на поло - и никаких проблем. Рекомендую.


Цитата:
заплатив сумму 600-700 веста будет куда интереснее для недорогой машины, а за поло надо много денег заплатить что бы он стал нормально укомплектованным со всем что нужно
Я заплатил 700 и в поло есть всё что мне нужно. Автомат, климат, лобогрев, мультируль и т.д.

А вот в весте довольно очевидные вещи навроде кнопки багажника или запирающегося лючка бака - появились лишь совсем недавно.
Некоторые, навроде нормальных фиксаторов дверей - так и не появились.
Ну и автомата пока не предвидится.

Цитата:
он все равно останется дешевой машиной маленькой с дешевыми комплектующими и экономией
Ну ты щас вот прям весь В-класс описал.
Это какбэ и есть его суть и смысл.

Вся разница между его представителями нынче сводится к мелочам.
Выбор между вестой и тем же поло - это вопрос того, готов ли покупатель доплатить при прочих равных 50-100к за подгонку пластика в салоне, приятные кнопки-крутилки, всякие мелочи навроде тех же фиксаторов дверей, тишину агрегатов, более честную оцинковку и отсутствие необходимости периодически катать в гарантию (либо допиливать своими руками) по мелочам.
При этом, возможно, потеряв в некоторых опциях (по опциям у всех свои предпочтения, кому-то может быть критично, а кому-то нет), и немного в проходимости (опять же, у каждого тут свои запросы - кто-то по лесу хочет ездить, а кто-то не бывает нигде, кроме асфальта).
Neibot вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.