Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2017, 01:06   #9001
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Статистику не знаю, но что очень много, как и Грант в своё время, это да и покупает народ, не знаю почему, вроде бы и сырая и кривобокая, но берут, вот что удивительно.......
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2017, 04:01   #9002
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
)))))))) в весте самая маленькая пепельница!?
В Весте есть пепельница?
Jekson вне форума   Вверх
Старый 29.12.2017, 04:32   #9003
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Когда вы уже перестанете др...ть на крутилки... Я езжу с грантовскими и нормально всё.
Бог с ним с внешним видом, но считать такие люфты и щели (через которые ночью еще подсветка светит) нормальными - эдак можно считать что угодно нормальным.

Раньше на продукции автоваза щели были вообще в палец по всему салону. И нормально.

Цитата:
И тех кто ведется на этот псевдо ваген становится все меньше )
У поло своя стабильная ниша - он в таких количествах продается уже несколько лет подряд.

Не в лидерах он, т.к. старый уже и скучный и не вызывает никаких эмоций у потенциального покупателя.
Если бы не выгодный трейд-ин у VW - я бы особо поло и не рассматривал. Т.к. ну очень унылые первоначальные впечатления, хотя машина то по сути годная и ей есть что противопоставить конкурентам.

Аналогичные мнения встречал и у других, например цитата отсюда:
Почему не Поло? Несколько раз ездил в качестве пассажира несколько лет назад. Даже тогда, Поло показался мне гостем из прошлого – унылая, скучная «внешность» (интерьер и экстерьер), да и по динамике показался не очень. Прошло несколько лет, а Поло не изменился.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 29.12.2017, 09:26   #9004
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Не так уж и мало ништяков за относительно скромную доплату. И кузов практичный.
Однако ж мало кто берет.
ага . тока даплатить надо . немного ))))) тагда уж до салярки доплатить или юзать самый дешовый авто )
wovan вне форума   Вверх
Старый 29.12.2017, 11:26   #9005
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
У поло своя стабильная ниша - он в таких количествах продается уже несколько лет подряд.

Не в лидерах он, т.к. старый уже и скучный и не вызывает никаких эмоций у потенциального покупателя.
Если бы не выгодный трейд-ин у VW - я бы особо поло и не рассматривал. Т.к. ну очень унылые первоначальные впечатления, хотя машина то по сути годная и ей есть что противопоставить конкурентам.
Мне бы поло только если с турбо мотором был интересен на механике. Но там много оч по деньгам выходит 806 вроде + цвет + пакеты что бы мультри руль был, камера и есп уже ближе к 900 становится. Вот единственный такой существенный плюс перед вестой вижу, что можно бодрый мотор получить и эту легкую довольно машину он нормально будет разгонять. Но и доплатить 250-300 тыс придется к цене моей весты.

Добавлено через 3 минуты
К цене новой весты из салона всмысле. К той сумме что за свою отдавал.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2017, 11:48   #9006
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Почитал посты в ВК... Проблемы, конечно, есть, но общее впечатление, чуваки впервый раз в жизни купили новую машину )
"Что-то скрипит в салоне", "неравномерная щель у двери багажника" это как бы и не неисправность. Лучше на такие мелочи вообще внимание не обращать. И после какой-то смены машины, или скольких-то лет водительского стажа, это проходит. Вот с заменой тормозного диска, течью масла, и т.д., конечно, косяк, сложно спорить.
Вот, кстати, у меня на машине стоймостью больше ляма в 2008 (сейчас такая с новья больше двух лямов) - криво сидящая дверь багажника, с третьего раза захлопывающаяся одна из задних дверей. Сверчки я не слышу, не прислушиваюсь, но было конечно, мне в голову не приходило, что на это нужно обращать внимание. Машина показала себя образцово, 230ткм сейчас - "встала" всего один раз, где-то на 170-180 тысячах (рассыпался подшипник рычага клапана, хорошо удалось избежать клина, риск был велик, т.к. дизель). А, ну и резинки-косточки в передней подвеске - расходка, раз в 2-3 ТО сколько-то из них приходится менять.
На Гранте АКПП было всё тоже самое, но мы её продали на волне кризиса и паники, хотя по впечатлениям вряд-ли она бы начала ломаться. Ну, чуть подвывал кондиционер, но я был уверен, что это так и надо, а, и видимо где-то что-то расшаталось с глушителем, на разгоне характерный звук, и ещё барахлил датчик тормоза, так что мясорубку можно было зажигать и гасить движениями педали )

И обе, что характерно, попортили при предпродажке (на Гранту натянули слегка подогнув монтировкой защиту картера не от той машины, уперев в неё какие-то элементы, с последующим жутким гулом, на Санта Фе раскурочили пластиковый элемент стойки с ПБ и натяжителем ремня внутри).

А вот Актион, например, вообще не обладал и не обладает никакими сверчками, ничего не скрипело, зазоры везде одинаковые, и прочая. Зато - одна гарантийка с неделей без машины по проблеме, по которой стоило бы сделать отзывную, и явно какие-то проблемы с двигателем после неё :-(

Так что абсолютно убеждён, претензии "скрипит в салоне", "крышка багажника здесь зазор 3 мм, здесь зазор 5 мм" - надуманные.

Добавлено через 4 минуты
А, вот что удивляет судя по постам.
Подвеска в Весте - регулярно чинят, в т.ч. и по гарантии?

Гранта мне как раз нравилась абсолютной неубиваемостью в этом плане. Аж стыдно вспомнить что только на ней не вытворял на плохих дорогах :-( Это как на "классике", гребёнка не чувствуется, хочется втопить.

А один раз влетел в ямку на большой скорости, расколотил колёсный диск, был уверен, что такой силы удар не может не повредить подвеску - ан нет, ничего.
Веста, похоже, этим свойством не обладает?

Последний раз редактировалось badger; 29.12.2017 в 11:46.
badger вне форума   Вверх
Старый 29.12.2017, 13:00   #9007
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Но там много оч по деньгам выходит 806 вроде + цвет + пакеты что бы мультри руль был, камера и есп уже ближе к 900 становится.
805 само авто. Цвета есть и бесплатные, например белый.
Мультируль и ESP выйдут в 54к.
Бонусом получишь боковые подушки, круиз и парктроники по кругу с визуализацией на экране магнитолы.
Ценник всё еще пересекается с вестой.

Оригинальную магнитолу с камерой куда дешевле потом купить у китайцев. Это конечно если штатных парктроников (которые тут хороши) будет мало.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Ну, чуть подвывал кондиционер, но я был уверен, что это так и надо, а, и видимо где-то что-то расшаталось с глушителем, на разгоне характерный звук
Гудящий кондей и гофра, типичные грантовские болячки.
По первому вопросу в конце 2015го была отзывная - ставили трубку нового образца, гудеть переставало.
По второму - надо вварить гофру подлиннее вместо штатной.
Цитата:
А один раз влетел в ямку на большой скорости, расколотил колёсный диск, был уверен, что такой силы удар не может не повредить подвеску - ан нет, ничего.
Я на гранте поймал яму, что диск загнуло в двух местах. Потом на трейд-ине с этой стороны нашли разве что чуть больший люфт. Никаких стуков, все резинки в порядке.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 29.12.2017, 13:22   #9008
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
805 само авто. Цвета есть и бесплатные, например белый.
Мультируль и ESP выйдут в 54к.
Бонусом получишь боковые подушки, круиз и парктроники по кругу с визуализацией на экране магнитолы.
Ценник всё еще пересекается с вестой.

Оригинальную магнитолу с камерой куда дешевле потом купить у китайцев. Это конечно если штатных парктроников (которые тут хороши) будет мало.
У меня 897870 выходит - 900 почти. И не пересекатеся ни как с вестой по цене. В моей все это есть кроме климата и лобогрева и стоила она 635 тыс с цветом. У поло доплата за цвет кстати тоже больше. Ну если весту люкс ммс взять она 695 выйдет, дешевле поло на 200 тыс и оснащена лучше.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2017, 13:36   #9009
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Ну если весту люкс ммс взять она 695 выйдет
Нутк и поло можно подешевле собрать, сопоставимый по основным моментам комплектации (климат, лобогрев, мультируль - это все есть в том же лайфе за 692). Который даже с базовым атмосферником будет поживее весты и более проработан в мелочах.
Цитата:
У меня 897870 выходит
Что-то лишнего значит добавляешь
Neibot вне форума   Вверх
Старый 29.12.2017, 13:48   #9010
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Что-то лишнего значит добавляешь
Добавляю то что необходимо мне, к чему уже привык и от чего отказываться не хочу. Я перечислил выше какие пакеты добавлял.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Нутк и поло можно подешевле собрать, сопоставимый по основным моментам комплектации (климат, лобогрев, мультируль - это все есть в том же лайфе за 692). Который даже с базовым атмосферником будет поживее весты и более проработан в мелочах.
Ну он не ровня вообще и близком весте люкс ммс. Даже моей весте или комфорт имейдж комплектации он не ровня по оснащению.
hoh23 вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.