Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2017, 13:58   #9011
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

да хоть как надо немного добавить ))))))

ну что за детский сад . если дабовлять так сразу на мерс ! фигли каким то поло мараться )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 29.12.2017, 14:18   #9012
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
и более проработан в мелочах.
Что скрывает эта фраза?
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 29.12.2017, 14:43   #9013
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Веста машина ништяк за свои деньги явно выше классом чем поло или гранта , и сравнивать ее надо с авто её класса где она с ними будет хотя бы по размерам конкурент ,а по цене (а это главное!) вне конкуренции. Мне вот нравится такая машина взял бы её больше из -за потребительских качеств и т.к. отвечает моим требованиям и в рулежке и комфорту и объему салона /багажника,а цена вот ну ни как не нравится (2 весты как минимум SW кросс)

Скрытый текст

Полноприводная Шкода Суперб Комби с бензиновым двигателем объемом 3,6 литра является самой большой и мощной моделью чешской марки Шкода. Этот огромный универсал оснащен двигателем мощностью 260 лошадиных сил и полным приводом с муфтой Haldex 4 поколения.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/sportivniy-sa...x4-dsg/2470174
[свернуть]
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 29.12.2017 в 14:46.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2017, 14:47   #9014
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Я перечислил выше какие пакеты добавлял.
ESP и мультируль - пакеты "Комфорт" и "Безопасность". 54к.
Мафон брать завода за 36к, когда он оригинальный продается у китайцев за 5к - смысла не вижу.

Цитата:
Даже моей весте или комфорт имейдж комплектации он не ровня по оснащению.
Смотря в чём. Климата у средних вест нема, а для меня это один из ключевых пунктов.
И веста не ровня ему по мелочам, которые вроде и не очень важны, но в то же время про них все пишут. Вой коробки, шумный двигатель, фиксаторы дверей и еще куча всего, что отмечал тот же Энергетик в своих роликах.

Тут уж каждому своё - чуть выиграть в некоторых опциях и клиренсе, но быть готовым катать в гарантию (либо допиливать самому) по мелочам, слушать коробку, а также смириться с посредственной динамикой.
Либо получить более цельный и менее проблемный продукт ценой небольшого проигрыша (опять же, не во всём) по опциям.

Говорю по своему опыту - у меня в гранте были все возможные на тот момент приблуды - и сенсорная балалайка, и датчики света-дождя, и ESP и т.д.
Это всё круто, когда никогда до этого не пользовался. Когда уже наигрался - немного по-другому смотришь на подобные вещи.

Цитата:
Что скрывает эта фраза?
В соседней теме недавно обсуждалось.
Да и до этого кучу раз перетирали.

http://www.lada-granta.net/showpost....postcount=3904
Neibot вне форума   Вверх
Старый 29.12.2017, 15:13   #9015
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,205
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В соседней теме недавно обсуждалось.
Ну так там и вывод правильный сделали...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 29.12.2017, 15:47   #9016
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Тут уж каждому своё - чуть выиграть в некоторых опциях и клиренсе, но быть готовым катать в гарантию (либо допиливать самому) по мелочам, слушать коробку, а также смириться с посредственной динамикой.
Динамика такая ж как и у поло 1.6. А какую гарантию и что допиливать конкретно надо ? Ты вот предлагаешь какую-то китай магнитолу корячить в авто за который 900 тыс выложил почти. И камеру самому чтоль устанавливать прокладывать кабель ?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Смотря в чём. Климата у средних вест нема, а для меня это один из ключевых пунктов.
Ну мне климат как раз не нужен вовсе. Интересны другие штуки вроде лобогрева, есп, камеры и т д.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вой коробки, шумный двигатель
по шумам веста уж точно не шумнее поло ни капли. Шумка у нее в целом лучше.
Цитата:
И веста не ровня ему по мелочам, которые вроде и не очень важны, но в то же время про них все пишут.
Веста просторнее, шире проемы, больше сама машина. Подвеска удачнее по плохим дорогам ее не пробить, кренит машину при этом меньше и рулится лучше.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
И веста не ровня ему по мелочам, которые вроде и не очень важны, но в то же время про них все пишут.
Цитата:
Говорю по своему опыту - у меня в гранте были все возможные на тот момент приблуды - и сенсорная балалайка, и датчики света-дождя, и ESP и т.д.
Это всё круто, когда никогда до этого не пользовался. Когда уже наигрался - немного по-другому смотришь на подобные вещи.
Мне например климат игрушка, а есп и камера необходимость для безопасного передвижения комфортного. Сенсорный мафон нужен только чисто из-за камеры мне. Что бы было изображение.

Последний раз редактировалось hoh23; 29.12.2017 в 15:46.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2017, 15:54   #9017
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
какую-то китай магнитолу
Слово "оригинал" ни о чём не говорит?
Ну ладно
Цитата:
по шумам веста уж точно не шумнее поло ни капли. Шумка у нее в целом лучше.
Шумка у нее в целом сопоставима. Но сквозь нее ДВС и коробка пробиваются куда заметнее.
Цитата:
И камеру самому чтоль устанавливать прокладывать кабель ?
Странно слышать это от вазовода. Гофры варить например - это ок, а проложить кабель - проблема
Neibot вне форума   Вверх
Старый 29.12.2017, 16:35   #9018
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Странно слышать это от вазовода. Гофры варить например - это ок, а проложить кабель - проблема
Не думаю что мне варить придется гофру ближ лет 5, да и процесс для меня этот более легкий и понятный чем с проводом и камерой и мафоном колхозом )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Шумка у нее в целом сопоставима. Но сквозь нее ДВС и коробка пробиваются куда заметнее.
Мне кажется скорее так - шумка лучше, но коробка и двиг чуть шумнее звуки подают. Кстати на некоторых вестах ваз коробка вообщее тихая без гула. Хотя на 2013 поло двиг шумнее чем у весты явно и шумки ноль вообще и выхлоп бомбит. Шумнее даже гранты спорт чуть кажется.

Добавлено через 2 минуты
На моей чуть подвывает коробас, но это малозаметно. Надо прям спецом музыку убирать нужные обороты ловить и слушать.

Добавлено через 1 минуту
Салон хорошо очень собран - сверчков нету. Поэтому услышать если только коробку можно чуть при определенных условиях или двигатель при резких динамич разгонах. Если плавно едешь до 3 тыс мотор и не слышно.

Добавлено через 1 минуту
Еще звук от дороги на весте куда меньше слышно чем в поло. Арки лучше прошумлены. По плавности хода веста тоже как-то интереснее. На роботе не ездил про механики говорю.

Добавлено через 12 минут
По расходу щас веста 1.6 на механике жрет 10.5 литров на 100 км. Скредняя скорость 19 км.ч 100 процентный городской расход.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2017, 19:18   #9019
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Хох, да расслабься уже со своей вестой!
Кому она нужна, уже её купили. Ты так её нахваливаешь, будто тебе Автоваз башляет. Не унижайся ты так. Сменишь ее через 4-5 лет на какого-нибудь корейца и будешь свои "рождественские истории" про весту со смехом читать.

И, кстати, ты во все ветки лезешь сравнивать поло с вестой?
Вроде тут про грантуVSвеста базар-вокзал.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 29.12.2017, 19:36   #9020
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
ESP и мультируль - пакеты "Комфорт" и "Безопасность". 54к.
Мафон брать завода за 36к, когда он оригинальный продается у китайцев за 5к - смысла не вижу.

Говорю по своему опыту - у меня в гранте были все возможные на тот момент приблуды - и сенсорная балалайка, и датчики света-дождя, и ESP и т.д.
Это всё круто, когда никогда до этого не пользовался. Когда уже наигрался - немного по-другому смотришь на подобные вещи.


В соседней теме недавно обсуждалось.
Да и до этого кучу раз перетирали.

http://www.lada-granta.net/showpost....postcount=3904
Мой опыт:
- ESP - очень важная штука. Ездил на Гранте без ESP, но плюсы у него безусловно есть. Мне важен, на других машинах помогал в стрёмных ситуациях.
- Противотуманки. Вещь необходимая, не обсуждается.
- Сенсорная балалайка - лучше читает флешки. Всё-таки фактически тот же комп. Но без кнопок на руле не очень айс.
- Попогрейки, подогрев и регулировка зеркал, зоны покоя дворников, заднего стекла - очень важно.
- Датчик света - сложный вопрос. В принципе, штука не нужная. Больше напрягает, когда на разных машинах по-разному. В итоге то одной аккум посадишь, то на другой без света поедешь
badger вне форума   Вверх



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.