Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:33   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Exclamation Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

АРХИВ. Не вся инфа в теме правильна.


Бюджетный автомобиль Lada Granta, который в конце 2011 года придет на смену «классическим» Lada 2105/2107 и семейству Samara, получит модернизированный двигатель с новыми улучшенными характеристиками, а также так называемую электронную педаль газа, что улучшает характеристики по выбросам, по экономичности и ходовым свойствам.

Как рассказал в интервью газете «Волжский автостроитель» директор проекта «Семейства автомобилей Lada 2190 и Lada Kalina» Олег Груненков, новый бюджетный автомобиль Lada Granta также будет оснащаться модернизированной задней подвеской, которая улучшит ходовые свойства, управляемость и устойчивость машины. «Аналог этой подвески стоит на Lada Kalina Sport, на которой ездил недавно председатель правительства РФ Владимир Владимирович Путин. Он высоко оценил ходовые свойства автомобиля именно благодаря этой подвеске. И мы хотим распространить это новшество на автомобиль эконом-класса Lada Granta, потому что в массовом производстве это будет достаточно недорого», – сказал О.Груненков.

По его словам, снижение стоимости Lada Granta планируется достичь, в частности, за счет уменьшения автокомпонентов. Например, новый бампер заменит четыре детали бамперной группы, которые есть на Lada Kalina. В целом более 50% всех компонентов Lada Granta заимствованы от Lada Kalina и Priora.
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось leo75; 30.01.2015 в 19:29.
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 23.04.2014, 09:12   #561
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Владимир-Иванов Посмотреть сообщение
Один мастер мне сказал, что надо выпрямлять (растяжка), но я боюсь этого, а вдруг крепление сломается, или станет менее надежным? Как мне поступить в этом случае? И если авто еще год на гарантии, слетит ли гарантия? С уважением Владимир.
Правильно сказал! выпрямляй, перекрашивай, если надо заваривай, дела развал/схождение и больше жену возле бордюров не сажай
Antonio вне форума   Вверх
Старый 15.05.2014, 13:48   #562
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

День добрый недавно делал развал на своей гранте на станции . так вот обратил внимаение на схождение колёс задней оси на левом колесе заднем +0.3 а направом +9 . можно ли как нибудь поправить схождение задних колёс что бы было одинаково . или можно незаморачиваться и так ездить сильно ли вилияет с такими показателями на езду автомобиля подскажите
Chert17 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2014, 17:49   #563
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Chert17 Посмотреть сообщение
День добрый недавно делал развал на своей гранте на станции . так вот обратил внимаение на схождение колёс задней оси на левом колесе заднем +0.3 а направом +9 . можно ли как нибудь поправить схождение задних колёс что бы было одинаково . или можно незаморачиваться и так ездить сильно ли вилияет с такими показателями на езду автомобиля подскажите
Не заморачиваться. У всех примерно так.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 19.05.2014, 19:21   #564
Константин Сергеевич
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2190 Норма+
Сообщений: 21
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Вот и настал час х набегал за 10 месяцев 56тыс. Появилась проблема а именно стук спереди слева по кузову в районе стоечного подшипника . На стоячей машине рулем по пол оборота туда сюда. Визуально пружина какбы щелкает перескакивает . Что это?
Константин Сергеевич вне форума   Вверх
Старый 19.05.2014, 20:06   #565
sergeygen
Форумчанин
 
Аватар для sergeygen
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Вологда
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грантбёрд норм+
Сообщений: 186
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Вот и настал час х набегал за 10 месяцев 56тыс. Появилась проблема а именно стук спереди слева по кузову в районе стоечного подшипника . На стоячей машине рулем по пол оборота туда сюда. Визуально пружина какбы щелкает перескакивает . Что это?
Верхний опорный подшипник.
sergeygen вне форума   Вверх
Старый 09.06.2014, 09:09   #566
antey
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

С самого начала заметил, что моя Норма не может экстренно тормозить. Т.е. нажатие на педаль тормоза плавно замедляет ход. Это нормально?
antey вне форума   Вверх
Старый 09.06.2014, 11:47   #567
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Она с АБС или нет?
Если с АБС - то так и должно быть.
*****************
Вот у меня проблема с заклиниванием заднего колеса так и не решилась.
С десяток страниц назад была мысль отрегулировать колдун - но не чего трогать не стал. Думал пускай притрутся колодки и т.п.
После 5000 км пробега особо не изменилось.
Если есть задние пассажиры - то эффективность тормозов очень хорошая.
Но с пассажирами и стиль езды более плавный.

Когда же еду один и чаще "гоняю", получаю при торможении на асфальте заднее правое так и уходит в юзовое торможение. Проводил ревизию тормозов. Снял барабан - там всё хорошо. Нет никакой грязи или каких то намёков что там что то не так.

Всё таки колдун крутить? Сегодня опять собачка на дорогу выскочила относительно легонько даванул на тормоз. начался боковой занос, заднее колесо прихватило. Скорость была около 50 км/ч. Сухой асфальт. Может бы и левое уходило в юз, вполне возможно виноват вечно не очищенный от пыли край асфальта у обочины + водитель сидит слева.

Резина на лето - родная кама 217.

Кто крутил этот колдун? его наугад методом тестов только? Я скачал книгу у нас сайта. Смотрел инструкции на сайте ZR - там везде какие то не такие колдуны.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.06.2014 в 11:51.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 09.06.2014, 12:16   #568
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Всё таки колдун крутить?
Настоятельно рекомендую.
У меня тоже были заносы зада вправо.
Я заменил 13-е тормозные диски на 14-е, передние колодки Феродо "красные", регулировка колдуна.
Сейчас даже на резине Кама-217 (сухой асфальт) тормозит так, что знакомые инноводы офигевают, когда едут со мной пассажирами.
Специально выезжал на загородный выезд на трассу. Разгонялся до 120 и тормоз в пол. Меня бросало на ремень, но при этом ни блокировки колес, ни юза задней оси.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 09.06.2014, 19:01   #569
antey
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Она с АБС или нет?
Если с АБС - то так и должно быть.
Нет на Норме АБС.
antey вне форума   Вверх
Старый 09.06.2014, 20:00   #570
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Норма
21902-41-011
1,6 л 16-кл., АКПП


Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS)
www-shurik вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
подвеска , лада гранта , ходовая лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.