Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:33   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Exclamation Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

АРХИВ. Не вся инфа в теме правильна.


Бюджетный автомобиль Lada Granta, который в конце 2011 года придет на смену «классическим» Lada 2105/2107 и семейству Samara, получит модернизированный двигатель с новыми улучшенными характеристиками, а также так называемую электронную педаль газа, что улучшает характеристики по выбросам, по экономичности и ходовым свойствам.

Как рассказал в интервью газете «Волжский автостроитель» директор проекта «Семейства автомобилей Lada 2190 и Lada Kalina» Олег Груненков, новый бюджетный автомобиль Lada Granta также будет оснащаться модернизированной задней подвеской, которая улучшит ходовые свойства, управляемость и устойчивость машины. «Аналог этой подвески стоит на Lada Kalina Sport, на которой ездил недавно председатель правительства РФ Владимир Владимирович Путин. Он высоко оценил ходовые свойства автомобиля именно благодаря этой подвеске. И мы хотим распространить это новшество на автомобиль эконом-класса Lada Granta, потому что в массовом производстве это будет достаточно недорого», – сказал О.Груненков.

По его словам, снижение стоимости Lada Granta планируется достичь, в частности, за счет уменьшения автокомпонентов. Например, новый бампер заменит четыре детали бамперной группы, которые есть на Lada Kalina. В целом более 50% всех компонентов Lada Granta заимствованы от Lada Kalina и Priora.
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось leo75; 30.01.2015 в 19:29.
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 13.07.2014, 23:36   #601
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

xmanpsk, Только "Договариваться". По стандартной процедуре это негарантия.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 14.07.2014, 17:53   #602
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
xmanpsk, Только "Договариваться". По стандартной процедуре это негарантия.
Поменяли суппорт без вопросов. Со сменой тормозной жидкости и прокачкой. Денег не взяли никаких.
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 28.07.2014, 12:57   #603
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Помогите народ!
Пробег 39тыш км. Примерно на 35 тыш км пробега появились странные удары со стороны заднего правого колеса, а потом и со стороны левого колеса.
Удары появляются, когда стоишь на месте на тормозе, отпускаешь тормоз и в момент трогания идет удар глухой.
Я просто уже все облазил в машине и так не могу найти причины этих ударов. А так же перечитал уже десятки сообщений всевозможных в которых так же не увидел информации по этим стукам.
А так же крутил колеса, дергал колеса ни чего подозрительного не было выявлено.

А еще появились стуки во время торможения от задних тормозных барабанов на не большой скорости при не сильном торможение. как лечить это? разбирал барабан тормозной, диски как новые, барабан тоже.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 29.07.2014, 21:44   #604
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
Удары появляются, когда стоишь на месте на тормозе, отпускаешь тормоз и в момент трогания идет удар глухой.
Тормоз в смысле ручник? Так это колодки немного прилипают, а при трогании отрываются от барабанов со звуком "бумс".

Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
А еще появились стуки во время торможения от задних тормозных барабанов на не большой скорости при не сильном торможение. как лечить это? разбирал барабан тормозной, диски как новые, барабан тоже.
Может скорее хруст а не стуки? Тогда это грязь, мелкие камушки и т.п., попадающие в барабаны. Особенно заметно малоснежной зимой и весной, когда дороги посыпаны песком. Мне на СТО подтянули ручник, колодки стали ближе к барабанам и этот звук ушёл. Хотя в межсезонье иногда возвращается, но я уже не обращаю внимания.

Последний раз редактировалось xmanpsk; 29.07.2014 в 21:49.
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 29.07.2014, 22:23   #605
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

У меня с задними тормозами так не чего и не решилось - уходило в юз заднее правое при чуть более сильном нажатии, но случалось это не всегда.
В итоге появился способ (особо не вникал с чем это связано), как этого избежать.
Если перед началом движения первый раз тормозить ручником, то потом тормоза работают как надо и даже скрип сразу исчезает.
Снимал заднюю ступицу - там ржавчины нет, всё чисто, никакой грязи.
Колдун тоже трогать не стал, т.к. после пользования ручником эффективность торможения очень высокая. Так и не понял что там заедает.
Уже привык утром и на обед врубать ручник. Но по факту что то надо делать. Как будто колодку закусывает, но когда она срывается, то вжимается с такой силой, что сразу блокирует колесо (возможно ко всему ещё и барабан овальный). Если же колодки пошли с места, то задок уже на асфальте не блокируется. .

Последний раз редактировалось www-shurik; 29.07.2014 в 22:31.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 29.07.2014, 23:15   #606
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
Помогите народ!
Пробег 39тыш км. Примерно на 35 тыш км пробега появились странные удары со стороны заднего правого колеса, а потом и со стороны левого колеса.
Удары появляются, когда стоишь на месте на тормозе, отпускаешь тормоз и в момент трогания идет удар глухой.
Я просто уже все облазил в машине и так не могу найти причины этих ударов. А так же перечитал уже десятки сообщений всевозможных в которых так же не увидел информации по этим стукам.
А так же крутил колеса, дергал колеса ни чего подозрительного не было выявлено.

А еще появились стуки во время торможения от задних тормозных барабанов на не большой скорости при не сильном торможение. как лечить это? разбирал барабан тормозной, диски как новые, барабан тоже.
Да колодки это прилипают, видимо.
промой всё с очистителем.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 11.08.2014, 01:13   #607
visteon
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 14
Re: Две одинаковые разные гранты

Тоже думаю что у моей гранты акпп, задние пружинки ниже либо мягче - зазор между аркой и колесом меньше чем у большинства грант.
visteon вне форума   Вверх
Старый 02.09.2014, 20:07   #608
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Сегодня после долгой дороги провел осмотр ходовой части вот с такими результатами порвыш.jpg
Я всё гадал почему подруливать приходится на трассе))) так же поменял рулевые наконечники. Старые думаю отходили бы ещё тысяч 5, но решил поменять. Утром на развал-схождение на СТО
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2014, 19:39   #609
Олег М
Форумчанин
 
Аватар для Олег М
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 норма(018)
Сообщений: 198
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

помогите разобраться.сегодня при запуске двигателя,нога была на педали тормоза,по факту при заводке движка педаль должна утопиться вниз этого не произошло.вот и возник вопрос что с вакуумником что-то не то?или я ошибаюсь.Тормоза в порядке,тормозят все на юз.
Олег М вне форума   Вверх
Старый 04.09.2014, 20:14   #610
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,828
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Олег М, тормозят и слава богу. Для чистоты эксперимента надо было до запуска педаль тормоза 5-7 раз нажать до упора
Andrej1984 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
подвеска , лада гранта , ходовая лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.