Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2014, 11:45   #1951
Гатин
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Прочитал на форуме что причина подвисания запуска двигателя может быть тупо незатянутые клемма акамулятора......нет такое наврядле машинка новая предпродажная подготовка все подкручено довинчино блабла как в салоне говорят.....ага бл... подкручено от руки клемы снял просто тупо насадили и усе. Подтянул , литолом смазал пару раз завел вроде нормуль ..надеюсь причина в этом. Както с боковым молдингом надо решать вопрос ....говорят подклеить стекольным герметиком ,незнаю правельно или нет.

Добавлено через 1 час 22 минуты
Еше одно замечание....незнаю может так и должно быть но пр трогание и езде на малой скорости ..звук от двигателя такой как будто на дизеле или на как на маленьком тракторишке..

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
по поводу подвисаний, вот тут человек задает вопрос о том, что пришло письмо от АВТОВАЗА http://www.drive2.ru/l/4376319/#comments, Скорей всего ты тоже попадаешь под это предписание.
А какой у тебя двигатель? если 126-й, то может опять липу ставить начали, а не катушки.
Движок вроде 110
Гатин вне форума   Вверх
Старый 20.08.2014, 12:59   #1952
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от Гатин Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 час 22 минуты
Еше одно замечание....незнаю может так и должно быть но пр трогание и езде на малой скорости ..звук от двигателя такой как будто на дизеле или на как на маленьком тракторишке..
С МКПП ?

У меня такой звук тоже наблюдался и как то совпало поймать этот звук на месте. И получилось его "отключать" нажатием на педль сцепления. Вот сейчас думаю - это выжимной или подшипник какой то в КПП так шумит. Потом пробовал на ходу - нажал на сцепление, нет никакого шума - как будто какая то "не соосная" деталь создаёт ударную нагрузку на подшипник и он издаёт этот шум.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 20.08.2014, 21:17   #1953
Гатин
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
С МКПП ?

У меня такой звук тоже наблюдался и как то совпало поймать этот звук на месте. И получилось его "отключать" нажатием на педль сцепления. Вот сейчас думаю - это выжимной или подшипник какой то в КПП так шумит. Потом пробовал на ходу - нажал на сцепление, нет никакого шума - как будто какая то "не соосная" деталь создаёт ударную нагрузку на подшипник и он издаёт этот шум.
И как это лечится...или это так и должно быть....
Гатин вне форума   Вверх
Старый 20.08.2014, 22:04   #1954
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
А вот запускал еще машину, помпа и вообще все что находится в районе ГРМ работает отлично, ни одного лишнего звука нет. Поехал в сервис, сказали что все гуд у тебя на слух, а если конкретней то надо разбираться кожух и тд. А сделать сейчас этого не могут, заняты сильно.
Помпа вообще не даст чавкающего звука... Она подвывает, потому как смерть ее примерно по одному сценарию - умирает сальник, в подшипник попадает антифриз и вымывает нафиг смазку, после чего тот, бедолага, очень быстро отбрасывает копыта. А чавканье - скорее всего тупо проскальзываение шкива генератора по ремню в сырую погоду при смене оборотов двигателя, это почти нормально, так как обгонной муфты в шкиве гены у нас нету, а жаль...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 21.08.2014, 04:46   #1955
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,827
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Господа, напоминаю, что у нас есть технический раздел. Обсуждение работы КПП и другие необходимо обсуждать там. Здесь отчеты по пробегу
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2014, 04:49   #1956
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Помпа вообще не даст чавкающего звука... Она подвывает, потому как смерть ее примерно по одному сценарию - умирает сальник, в подшипник попадает антифриз и вымывает нафиг смазку, после чего тот, бедолага, очень быстро отбрасывает копыта. А чавканье - скорее всего тупо проскальзываение шкива генератора по ремню в сырую погоду при смене оборотов двигателя, это почти нормально, так как обгонной муфты в шкиве гены у нас нету, а жаль...
к моему счастью все у меня ГУД во всем виновата мнительность моя
\а к моему несчастью я потратил деньги до того как узнал, что все хорошо на ГРМ и Помпу
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 02.09.2014, 20:53   #1957
Гатин
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: казань
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

3000Км за бортом полет нормальный...прошол то1 .сменил масло в движке шелл полусинтетика....в коробку залили кастрол синтетика.... Регулировка клапанов ...осмотр...получил ответы нк многие вопросы...Пгявился скрип в районе задней двери на неровностях..такое чувство что дверь двигается...или весь кузов играет...
Гатин вне форума   Вверх
Старый 03.09.2014, 10:37   #1958
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Трос ручника!!!
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2014, 09:27   #1959
veles
Форумчанин
 
Аватар для veles
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901 норма
Сообщений: 105
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Гранта норма, куплена в 2013 году, пробег 8000.
Примерно на 5000 заскрипела педаль сцепления. Очень не охота было ехать к дилеру по этой проблеме, да и не факт, что устранили бы. В итоге устранил сам - сначала смазал педальный узел литолом, побрызал графиткой на трос и под пыльник вилки коробки. Стало получше, но скрип остался. Посмотрел, вроде бы больше нечему скрипеть. Тогда просто всё пространство над педалью обильно побрызгал, видимо всё же смазка попала куда надо и стало идеально.
Неделю назад задёргалась при переключении передач, при этом чек не горел и штат ошибок не показывал. Обращался к дилеру ничего не выявили. Тогда я сделал сброс контроллера, проблема ушла. Видимо заправился хреновым бензином, но в этом уже машина не виновата.
Немного потеет возле масляного шупа, но жора масла нет, поэтому забил.
Ну и сзади, ощущение, что в районе полки тоже заскрипело, скорее всего тоже ручник.
Итог за 1 год эксплуатации - поломок не было вообще, только по мелочам, что я указал. Были и плохие дороги и морозы -35 - не подвела ни разу.
veles вне форума   Вверх
Старый 04.09.2014, 23:23   #1960
Vetall
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2013
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-2

Почти год, как езжу на Гранте, на одометре 13500 км. Неделю назад во время дождя перестали работать дворники, вырубились все фары, освещение в салоне и перестали работать стеклоподъемники. При этом габариты, стоп-сигнал, кондиционер, мультимедийная система, бортовой компьютер, двигатель - все работало как обычно. Нашел, что перегорел предохранитель F3 на 30А. Попробовал воткнуть новый - сгорел при вставке. Отогнал машину в сервис (своим ходом, машина на ходу, двигатель работал нормально), оказалось, что предохранитель горел из-за короткого замыкания в приводе стеклоочистителей лобового стекла. По гарантии заменили полностью блок стеклоочистителей вместе с приводом и через несколько часов я уже забрал машину из сервиса.
Больше за все время эксплуатации машина проблем не доставляла, наоборот - радовала. Были и дальние поездки - 1000км в одну сторону за день, и плохие дороги, и очень плохие дороги. Машина отрабатывает все на ура.
Единственно, что явно мне хотелось бы улучшить - это снизить вой трансмиссии на 1 и 2 передачах и доработать шумоизоляцию.
Vetall вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.