Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2011, 19:52   #1
Din-din_psy
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Казань
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2108
Сообщений: 3
Передние сиденья (кресла)

Скрытый текст

http://www.youtube.com/watch?v=U8xtvNvInqE (смотреть с 11:40) Во многих форумах пишут о том, что словацкие сиденья хуже чем, на калинах, приорах и некоторые уже задумываются о их замене. Если не самих кресел, так подголовников это точно. Неужели после часа езды весь каркас чуствуешь? Кто был на тестах отпишитесь.
[свернуть]


миниFAQ с ЛКК

Доработки
ВИЛЛИС
V2190AK
parsons
Простодум
H.A.J.
SignalMan и еще
ss-45
NumLock #1, #2

Последний раз редактировалось bokareff; 23.09.2016 в 10:05. Причина: подготавливал первый пост.
Din-din_psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2016, 22:46   #311
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Передние сиденья (кресла)

Цитата:
Сообщение от NumLock Посмотреть сообщение
А еще можно просто посидеть в других авто б класса.
Чисто по своему опыту: в пассате и саабе естественно сидения лучше. В Ховере, волге, солярисе хуже. В поло немного удобнее пояснице, но не существенно. Мой рост 175, вес 95кг

Последний раз редактировалось Freim; 22.03.2016 в 22:49.
Freim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2016, 20:53   #312
RizarD
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Подмосковье
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 63
Re: Передние сиденья (кресла)

Обещал сфоткать - не получилось, темно было, а потом приболел.
Но посмотрел. Один в один как на правой фото тут.

так что ничего революционного не оказалось.
__________________

RizarD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2016, 16:34   #313
NumLock
Форумчанин
 
Аватар для NumLock
 
Регистрация: 06.11.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21917-42-710 люкс мкпп
Сообщений: 65
Re: Передние сиденья (кресла)

Спасибо за фото.
Если как правое на фото, то ничего не поменялось, по крайней мере в сравнении с моей грантой выпуск ноябрь 2014..(
Имхо заводские кресла можно значительно комфортнее сделать если изменить только форму отливки ппу ну и чехла соответственно приблизив её к анатомической. Но вероятно здесь уже больше маркетинга (чтоб разделять гранту, калину, весту и тп) чем недоработки инженеров, ведь в весту поставили уже нормальные кресла.

Последний раз редактировалось NumLock; 24.03.2016 в 17:22.
NumLock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 21:18   #314
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Передние сиденья (кресла)

Услыште меня ибо принес я вам Истину о сидениях Гранты!!!!!
))))))))))))))))))))
В общем так......
Как многим, мне не нравились мои сидения Грантовские, хотя у меня и люкс, но на сидениях это вообще никак не сказалось, ГА В НО !!!
До этого у меня была Нива Шевроле а потом УАЗ Патриот, после седел Патрика я погрузился в гратноседелки и стал скатываться вперед, Ощущение было такое, как будто сидение заканчивается меньше чем на половине кречла а потом ноги просто висят в воздухе не находя опоры.
Я смотрел форумы , где и как купить анатомические салоны, но в Саратове готовые такие салоны продают по ценникам Мерседес, шьют на заказ непонятно что по 20 000р за 2 передних сидения. Нашел парня в Тольятти , он салон от Гранты СПОРТ предложил продать всего за 14000р, весь салон и перед и зад,но в обмен на мой салон естественно...
Но денег, тук уж вышло, на это мероприятие не оказалось а ездить то как то нужно. И я пообщался с местными делателями анатомических салонов на предмет как то бюджетно ПОДПРАВИТЬ мои сидушки, не трогая спинки, к ним у меня никаких претензий вообще нет, удобные спинки, даже с некоторой поддержкой...
Так вот вызвались подправить в одном месте за 5000р в другом за 3000р, поехал туда, где за 3 не судите строго )))))))
На правку ушло примерно 3 часа, кусок паралона и два куска фанерки.
Как оказалось у сидений Гранта, вот тут ВНИМАНИЕ (!)
Каркас из проволоки!!! И паралон ПРОРЕЗАЕТСЯ сквозь проволоку и ПРОСЕДАЕТ вплоть до каркаса! Вот так вот ребята! Прорезается и проседает! Насквозь! Пробег всего 47 тык, неприятность вплоть с 35 тык уже были!
Мастер подложил куда надо паралона, вырезал в размер фанерки, чтоб впредь не порезалось и все , вуаля! Сидения стали выше, удобнее, гораздо, просто значительно приятнее.
Всем советую, чехлы остались прежние, но теперь нос сидушки гордо смотрит кверху и подкладывать никакие саленблоки и резинки НЕНАДО. Ноги теперь удобно поддерживаются сиденькой...

Последний раз редактировалось bokareff; 28.03.2016 в 00:47.
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2016, 21:37   #315
tex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА FL седан
Сообщений: 284
Re: Передние сиденья (кресла)

Цитата:
Сообщение от Раманыч Посмотреть сообщение
Мастер подложил куда надо паралона, вырезал в размер фанерки, чтоб впредь не порезалось и все , вуаля! Сидения стали выше, удобнее, гораздо, просто значительно приятнее.
Всем советую, чехлы остались прежние, но теперь нос сидушки гордо смотрит кверху и подкладывать никакие саленблоки и резинки НЕНАДО. Ноги теперь удобно поддерживаются сиденькой...
Это можно было сделать самому с мин. затратами. Этот способ описан на форуме. Я подкладывал фанерку. Край сиденья задирается высоко и становится жестким. Мне не удобно было. Поставил сиденье от Спорта. А сиденья Гранты амно. Хуже сидений Калины1.

Последний раз редактировалось tex; 27.03.2016 в 21:39.
tex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 01:01   #316
balgi
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2015
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 73
Re: Передние сиденья (кресла)

Люди! Не сочтите за наглость, но брошу здесь клич на приобретение кресел от Гранты Спорт, до 12тр
balgi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 10:51   #317
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Передние сиденья (кресла)

Цитата:
Сообщение от tex Посмотреть сообщение
Это можно было сделать самому с мин. затратами. Этот способ описан на форуме. Я подкладывал фанерку. Край сиденья задирается высоко и становится жестким. Мне не удобно было. Поставил сиденье от Спорта. А сиденья Гранты амно. Хуже сидений Калины1.
Значит неправильно фанерку подсунул, надо было её под паралон класть а не сверху, тогда было бы удобно и не жёстко. Ну или фанерка большая у тебя была, мне вон какой никакой а все таки специалист переделал и ездить теперь удобно. Даже вчера катался на лачетти и мои сидения мне удобнее показались.

Добавлено через 49 секунд
Но от гранты Спорт, конечно, намного лучше, тут спора никакого нет.
Раманыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 11:37   #318
tex
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2014
Адрес: г.о. Сызрань
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА FL седан
Сообщений: 284
Re: Передние сиденья (кресла)

Цитата:
Сообщение от Раманыч Посмотреть сообщение
Значит неправильно фанерку подсунул, надо было её под паралон класть а не сверху, тогда было бы удобно и не жёстко. Ну или фанерка большая у тебя была
Естественно подкладывать нужно м/у каркасом и паралоном. Пробовал разные варианты. И снизу каркаса, т.е. фанерка сверху каркас сверху паралон. И м/у каркасом и паралоном. Длину делал по длине каркаса. Ширину разную пробовал.
tex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 13:56   #319
Alex911
Форумчанин
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 1.6 16V 21126
Сообщений: 147
Re: Передние сиденья (кресла)

Выскажу свое мнение по креслам гранты, лично мне эти кресла вполне удобны (рост 177, вес 65). Летом ездили в отпуск три дня в каждую сторону, проблем вообще никаких, ни спина ни пятая точка никакого напряга не почуствовали. Не знаю какие кресла стоят во второй калине но в первой мне лично кресла не понравились, особенно профиль спинки, выталкивающий какой-то. Вот на 15-ке до этого ездил там кресла были ужас-ужас, только анотомические чехлы спасали, без них спина через час уже отваливалась.
__________________


Ваз 2106 (1977г.в.) - Ваз 2107 (2002 г.в.) - Ваз 2115 (2005 г.в.) - Лада Гранта (2012 г.в.)
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2016, 14:42   #320
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,492
Изображений: 18
Re: Передние сиденья (кресла)

Из своих доделок, подсунул пенку под чехол в районе,
наверно чуть выше поясницы и приподнял сидушку на шайбах,
мне очень удобно.
12 часовой пробег(1000км+), вынес нормально.
Ни спина, ни всё остальное, проблем не доставили.
По мне - нормальные, если под свою анатомию подогнать.
179\85

У дилера на складе видал пену, как у спорта, что то не удосужился
спросить - зачем оно им. Возможно, меняешь пену, чехлы и всё - как в спорте ... )))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.