Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 10.03.2022, 16:01   #15021
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 15

Сейчас собрание было. По итогу выявили забавный факт. Основной дурдом со скупкой устроили интернетчики. В традиционной офлайн розницы ярко выраженного всплеска нет
zver вне форума   Вверх
Старый 10.03.2022, 16:11   #15022
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 15

Заехал сейчас в "Светофор", он по пути у меня к дому. Если кому надо "на худой конец". Ну а что, лето впереди, цена норм, перекантоваться самое тО. Масло хотя на малый интервал, но зато кричать не надо, что не успел купить и все виноваты.
Изображения
Тип файла: jpg 20220310_112359.jpg (68.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg 20220310_112341.jpg (63.7 Кб, 19 просмотров)
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2022, 16:35   #15023
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Сейчас собрание было. По итогу выявили забавный факт. Основной дурдом со скупкой устроили интернетчики. В традиционной офлайн розницы ярко выраженного всплеска нет
И что решили, какая цена физикам будет? (в розницу).
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2022, 16:38   #15024
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,758
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Заехал сейчас в "Светофор", он по пути у меня к дому. Если кому надо "на худой конец". Ну а что, лето впереди, цена норм, перекантоваться самое тО. Масло хотя на малый интервал, но зато кричать не надо, что не успел купить и все виноваты.
На Озоне за синтек платинум 5/30 почти 3000 хотят... И, думается мне, это не ОЗОНовская накрутка! Это Синтек оборзел!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2022, 17:02   #15025
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
И что решили, какая цена физикам будет? (в розницу).
Точно в цифрах не скажу. Но есть подозрение что в офлайне товар подешевле пока стоит в разрезе того же Лукойла

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
И, думается мне, это не ОЗОНовская накрутка! Это Синтек оборзел!
Это именно благодаря поборам ОЗОНа такие накрутки выходят. Вот приведу тебе в пример. У нас баклажка диссводы 5 литров стоит 63 рубля в розницу и 54 в опт. Чтобы мне ее продавать не в минус через ОЗОН ее цена там будет 286 рублей. из которых обратно мы получим.... 52,50 копеек.

Добавлено через 51 секунду
Из той канистры из твоего примера круг штукаря уйдет озону 100% , ка бы не больше
zver вне форума   Вверх
Старый 10.03.2022, 17:28   #15026
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
На Озоне за синтек платинум 5/30 почти 3000 хотят... И, думается мне, это не ОЗОНовская накрутка! Это Синтек оборзел!
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Это именно благодаря поборам ОЗОНа такие накрутки выходят.
Давно с Озоном. У них довольно хитрая политика по ценообразованию для потребителя. Бывают (были) акции. Последняя дня два назад Mobil 3000 5/л по цене 2500. Но здесь надо просто отслеживать и брать сразу. Не взял - проиграл. Накрутки очень большие на все товары. Отслеживать цену нужно только реально в наборе по клавишам нужного товара. Если с просьбой "сообщить о снижении цены", сообщат, но при наборе в большинстве случаев - "товара нет в наличии". Если напрямую связаться с продавцом товара, то могут предоставить скидку руб 20 с 1л канистры, при условии выкупа в течении 24 часов и не более 1шт. т.е 1 литра. На данный момент фильтр Mann 914
по цене 800р (Автодок был вчера по 500), но фильтр будет от ЧП, что и вызывает опасения в приобретении. Но доставка быстрая. Заказывал Мобил, летом вроде, писал. Получил на др. день, как и чем доставили, мне без разницы, но удивляет. Вроде как склада Озон у нас нет. Были у них случаи с маслом Шелл, контрафакт (тоже я писал об этом). Если по маслу, то брать нужно от "продавец Ozon". В целом пользоваться площадкой можно.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2022, 17:35   #15027
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
У них довольно хитрая политика по ценообразованию для потребителя.
Толь у них с WB и иже с ними одна политика. Нагнуть поставщика. Другой у них нет. ПРичем Озон еще почеловечнее по сравнению с WB.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
"продавец Ozon".
Это будет лишь означать что ИП и ООО привезли им груз на ответ хранение. И отгрузка просто произойдет быстрее с их РЦ где хранится товар. Никакой доп защиты от контрафакта это не дает.
zver вне форума   Вверх
Старый 10.03.2022, 17:43   #15028
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Толь у них с WB и иже с ними одна политика. Нагнуть поставщика. Другой у них нет. ПРичем Озон еще почеловечнее по сравнению с WB.

Добавлено через 1 минуту

Это будет лишь означать что ИП и ООО привезли им груз на ответ хранение. И отгрузка просто произойдет быстрее с их РЦ где хранится товар. Никакой доп защиты от контрафакта это не дает.
Ну, если поставщику нравится данная политика, то карты в руки, так наверное.
А по контрафакту так да, могут они (Озон) и не знать, но проще в этом плане. По моему лишний плохой звоночек никому не нужен. Каждую партию никто проверять не будет конечно. Гагаринец вернул товар, получил деньги обратно и продавца удалили быстренько. Хотя он может и под др. данными зайти на площадку.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2022, 18:00   #15029
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 15

Цитата:
Ну, если поставщику нравится данная политика, то карты в руки, так наверное.
Все риски в цене просто сразу закладываются. С запасом как правило))
Цитата:
Гагаринец вернул товар, получил деньги обратно и продавца удалили быстренько
Было дело. В принципе и маркетплейсов и у основной массе интернет магазов нет проблем с возвратом.
Цитата:
Хотя он может и под др. данными зайти на площадку.
Ваще в легкую.

Добавлено через 5 минут
Я тебе как один из продавцов на Озоне скажу. Я иногда прям в глаза хочу посмотреть тому кто берет некоторые позиции по пистец какой нерыночной цене (это уже та что а ля со скидкой висит). Я конечно понимаю что там бывают +/- мелкие плюшки типа бесплатной доставки (ну как бесплатной она уже продавцом в цену заложена с запасом) итд итп кэшбеки (которые тоже сразу в цене) . Но как пример у меня там регулярно типа со скидкой берут мочевину 20 л. цена 2 с чем то тыщи была. В эмексе она же 1300 с коепейками. На стикерах упаковочных я вижу адрес ПВЗ куда едет товар. Так вот ради интереса (любопытный я до жути) я смотрел есть ли там точки выдачи Эмекса, автодока , Сдек. И всегда они в радиусе 300-1500 метров были.
zver вне форума   Вверх
Старый 10.03.2022, 19:39   #15030
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Масло в двигатель - 15

Сегодня взял за 1.200, РН Рантек синтетика 10-40., около 200 тыс, км проехал на нём уже.) на лето самое оно, я и зимой на нём так же, но у нас -20 редко., потому сойдёт и 10-40.! Если уж заборзели эти Лукойлы, шлите их на йух., катайтесь на РН, нормальное масло., пока в цене не борзеют..!
И про фильтр тут выше видел про Манн за 800 р., вам деньги что ли нЕ куда девать.??? чем Салют за 250 не устраивает., я лично за редким исключением, с 2005 года на нём., ни когда не подводил., имхую, где под лям кэмэ на Салютах проехал...!)
tanais вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.