Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2021, 00:01   #76871
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,580
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 77.

В 5 метрах от меня находится человек, который "нюх потерял" ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 06.01.2021, 10:33   #76872
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
В 5 метрах от меня находится человек, который "нюх потерял" ...
Не факт что ты болеешь, а может переносишь по другому.
Star вне форума   Вверх
Старый 06.01.2021, 10:46   #76873
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,580
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Не факт что ты болеешь, а может переносишь по другому.
-- не факт.
-- нюх есть!!! только что проверил. Самочувствие - 90% от идеала.
-- не заболеть будет сложно, "нулевой пациент" ни куда не делся.
-- да пофиг, не чума же, - так ... чумка ... )))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 06.01.2021, 13:27   #76874
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,412
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
ну так "огласите весь список" (с) ))
Пригодится может еще кому
Весь список тут строчить муторно и долго..
Будет конкретный вопрос., отвечу..
У меня дело пошло на поправку, как уколы стал делать., цефтриаксон..!
До этого 11 дней мурыжили всякой хренью, что по ТВ рекламируют., т.е. тупо бабло выкачивали..!
А так уколы., 3 шт. в день., антибиотики в таблетках., противовирусные в таблетках., кроворазжижающие в таблетках., витамины Д-3., аскорбинка..!
Сегодня последний день уколов..! вчера уже на улицу выходил., в гараж сходил., машину проведал..) слабость капец..!)
Думаю у меня средняя тяжесть была., я сам передвигался., ел нормально., а вот свекровь сестры., ту на руках в больницу принесли., ни двигаться не могла., ни есть самостоятельно., и то не хотели принимать., несите говорят домой., пусть там лечится.., но через маты и угрозы положили в больницу., осложнений ещё кучу заработала плюсом..!
А так универсальный совет.., контролируйте температуру., витаминки д-3 и аскорбинку попить..!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
-- не факт.
-- нюх есть!!! только что проверил. Самочувствие - 90% от идеала.
-- не заболеть будет сложно, "нулевой пациент" ни куда не делся.
-- да пофиг, не чума же, - так ... чумка ... )))
Хаджик., у меня похоже начиналось., в смысле самочувствия..!)
Первые дни температурка 37,2., 36, 7., вот так вроде ненавязчиво.., я тут начал активность по дому предпринимать., уборку делать., ремонты затянувшиеся..) потом "понеслось"...
Смотри температуру в первую очередь..! если 37+ держится., то воспалительный процесс идёт., сбавь всю активность и лечись., не супчиками и бульонами., а всей доступной химией., супчики не помогут., это вирус., с ним химией только..!!!
А если нет температуры., то может и пронесёт., может иммунитет не пускает заразу., дай-то Бог и пронесёт..!)
tanais вне форума   Вверх
Старый 06.01.2021, 13:56   #76875
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
У меня дело пошло на поправку, как уколы стал делать., цефтриаксон..!
Ну это ж просто антибиотик. На вирус он не действует.
Поэтому антибиотиком тебе лечили осложнение после вируса - эту самую вторичную бактериальную пневмонию. А она сейчас ядреная, потому как штаммы бактерий уже вусмерть залеченные и соответственно резистентные к антибиотикам. Вот и перебирали антибиотики, пока не попали в тот, который на твой штамм действует.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
а всей доступной химией
Какой химией? Собственно сам то вирус лечить нечем.
Впрочем как и грипп, герпес, ВИЧ и т.д. Ну не умеют пока вирусы лечить.
Нужно просто ждать пока иммунка отработает.

Последний раз редактировалось alex-1968; 06.01.2021 в 14:49.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2021, 15:09   #76876
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,412
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Ну это ж просто антибиотик. На вирус он не действует.
Поэтому антибиотиком тебе лечили осложнение после вируса - эту самую вторичную бактериальную пневмонию. А она сейчас ядреная, потому как штаммы бактерий уже вусмерть залеченные и соответственно резистентные к антибиотикам. Вот и перебирали антибиотики, пока не попали в тот, который на твой штамм действует.
Про антибиотики и вирусы., я в курсе..!
Но процесс пошел именно после уколов..! в первую ночь после начала уколов проснулся от озноба жутчайшего., колбасило так., что думал с кровати выкинет..!) температура поднялась до 39+., оделся., залез под одеяло и до утра сбивал температуру.., реакция была жесткая..! а со второго дня уже пошел спад температуры и вообще общее улучшение..! но на первые уколы организм среагировал капец как..!
Цитата:
Какой химией? Собственно сам то вирус лечить нечем.
Впрочем как и грипп, герпес, ВИЧ и т.д. Ну не умеют пока вирусы лечить.
Нужно просто ждать пока иммунка отработает.
Химией., это лекарственные препараты..!
Супчиком и бульоном точно не поможешь.)
Значит горстями придётся таблетки глотать., какие-нибудь глядишь и попадут " в струю"..! имунке всё-же нужно помочь.., одной ей тяжко..!
tanais вне форума   Вверх
Старый 06.01.2021, 15:22   #76877
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
имунке всё-же нужно помочь.., одной ей тяжко..!
Ну я ж тебе говорю - вирусу антибиотики пох.! Ну т.е. совсем. Не веришь - прочитай инструкцию в отношении чего антибиотик эфективен.
Так что против вируса иммунке антибиотиками ты ну никак не помогаешь.
Нужно просто понимать на какой стадии у тебя заболевание и антибиотики начинать принимать только тогда, когда (и если) на фоне ковида дело дошло до бактериальной инфекции. В противном случае почем зря посадишь почки/печень/сердце (читай побочку в инструкции к антибиотику)

Последний раз редактировалось alex-1968; 06.01.2021 в 15:29.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2021, 16:04   #76878
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,209
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ну я ж тебе говорю - вирусу антибиотики пох.! Ну т.е. совсем. Не веришь - прочитай инструкцию в отношении чего антибиотик эфективен.
Теоретически так. Но вот практика показывает, что совместное применение противовирусных с антибиотиками даёт лучший эффект. Посмотри на рецепты выписываемые врачами. У меня жена провизор, каждый день рецепты видит. И по факту, все кто пил вместе, лучший результат.
Я сам переболел, пил вирусное Кагоцел в таблетках и антибиотик Амосициклин в капсулах. КТ показал чисто. Жена пила только вирусное Арбидол, КТ до 10%. Сейчас антибиотик пьёт и уколы собирается делать.

Лично я переболел наверно в лёгкой форме. Сын тоже. Началось у меня с вечера воскресенья 27 декабря, не большая температура в районе 37 градусов в течении 2 суток, измерял почти каждый час, одноразово было 37,5.
Через 2 дня температуры не стало, появился кашель и стало закладывать нос. Соплей как таковых нет, просто сухо закладывает нос. Спрей для носа помогает пробивать. Нюх потерял не до конца, сильно пахнущее вблизи, если поднести к носу - ощущал. Сын и жена не чуяли совсем.
Вирусное и антибиотик начал пить практически сразу, вирусное с вечера воскресенья, антибиотик на следующий день. Плюс шипучий витамин С и Д. На сегодня 11-й день, у меня практически всё, не значительный кашель остался, но он у меня практически всегда был на протяжении лет 15-ти. Так как пью от давления эналаприл, а кашель его побочный эффект. Ну и немножко нос ещё ощущается.
У жены примерно также всё протекало, а 2 дня назад снова температура поднялась 37,5, сейчас нет, начала пить антибиотик. Поэтому ходили на КТ и тесты сдали. КТ уже есть, а тесты наверно через несколько дней.
Сын заболел на неделю раньше (взрослый 27 лет), у него уже всё прошло, он не ходил сдавать.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 06.01.2021 в 16:37.
vag вне форума   Вверх
Старый 06.01.2021, 16:32   #76879
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Теоретически так. Но вот практика показывает, что совместное применение противовирусных с антибиотиками даёт лучший эффект.
Не согласен.
Вернее не так. В большинстве случаев ковид как раз и осложняется бактериальной пневмонией, поэтому важно не проморгать ее начало.
И естественно, что результаты у тех, кто начал принимать антибиотики превентивно, будут как минимум не хуже тех, кто начал их принимать с опозданием. Ну потому что опоздание исключено.
Но это относится только к тем группам, у кого был ковид протекал в средне-тяжелой форме + осложнение - бактериальная инфекция тоже в средне-тяжелой форме.
А вот заболел человек... Пока не ясно как у него это все будет протекать... Я думаю что начинать превентивно жрать антибиотики в такой ситуации преждевременно. Вот когда стало ясно, что пошли бактериальные осложнения - тогда да.

Добавлено через 47 секунд
А т.н. "противовирусные" это вообще считай плацебо.

Последний раз редактировалось alex-1968; 06.01.2021 в 16:42.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2021, 16:43   #76880
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,209
Re: Оно нам надо? - 77.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Не согласен.

А т.н. "противовирусные" это вообще считай плацебо.
По твоему получается вообще ни чего не пить?

Я тебе говорю из практики врачей, жена в этой теме более 30 лет. В теории одно, а на практике другое получается.
Проанализируй рецепты врачей практиков и получишь назначения противовирусных с антибиотиками.
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.