Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2018, 10:05   #59611
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 60

Возможно я сумбурно мысли свои выражаю и не последовательно, ну как могу...

Вот говорят: Капиталист забирает у рабочего доход в свой карман.
Я же считаю человек забирает у человека и не имеет значения при какой идеологии, это желание очень часто движет многими людьми, им всё равно про капитал, про добавочную стоимость и т.п., они просто забирают.

Что такое деньги ? Это средство доступа к благам общества. Не цель иметь деньги, а цель получать блага общества.
А их ведь можно получить не только за деньги, а просто административным ресурсом. Зачем тогда забирать деньги? Можно просто забирать блага (получать их в большем количестве, чем вкладывать в это общество).
Вот это и развалило государство! А контрреволюционеры просто предложили эти блага ещё в большем количестве тем, кто на это повёлся и был у власти. Так получается? Иначе как они развалили страну не вступая с ней в военные действия?

Добавлено через 5 минут
Это всё к одному вопросу - кто может управлять страной?
Какими принципами должны руководствоваться люди, чьи решения влияют на наше общество? Кто их должен контролировать и как?
Как так вышло, что они продались буржуям и страну развалили?

Они не буржуям продались, они свою жизнь улучшили! Можно строить и социальное государство, но всё равно будут те, кто захотят стоять на ступеньку выше. А когда они на неё поднимутся и поймут, что это не предел, что их будет останавливать?
В отличии от волков, они не угомонятся, даже если на каком то этапе все будут равны и жить счастливо.

А капитал - это всё лишь капитал, это скорее вопрос экономики, как справедливо поделить этот капитал.

Добавлено через 1 час 9 минут
Т.е. при социализме выходит поделить правильнее, с точки зрения большинства.
С другой стороны эффективно организовать работу всей экономики нужно. Может и не надо не чего делить, если большинству создать нормальные условия жизни, хотя опять же это за счёт каких то третьих стран, где будут экономит на экологии, на уровни жизни в той стране.
Как бы текущая (буржуйская) модель экономики тупиковая, в т.ч. и со стороны ресурсов нашей планеты и экологии. Будет момент, не с низов, дак с верхов всё начнут ломать.

А вообще всё решает справедливость.
Например в ВОВ в блокадном Ленинграде люди голодали, но продолжали работать, работали даже театры, Шостакович писал музыку.. при этом все были равны и было деление того мизерного пайка справедливым.

При этом сейчас, когда люди слышат как много воруют и каков их доход на фоне этого, то возникает чувство сильной не справедливости. От этого и начинается не приязнь.
Но дело даже не в том, кто владеет заводом. и несправедливость у нас довольно сильная в виде разницы доходов между самыми бедными и небольшим % богатых и в таких масштабах, что даже не снилась многим буржуйским странам, которые совсем не социальные.
А вот как сделать справедливо и при этом "не провалится" опять в самый низ?

Последний раз редактировалось www-shurik; 16.11.2018 в 11:19.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.11.2018, 10:42   #59612
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 60

-Кто был никем тот станет всем..©

-Блаженны нищие духом ибо их есть царство небесное..©

Стоп. Думаю себе... Что-то тут не так)


Последний раз редактировалось Oleg08; 16.11.2018 в 12:30.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 16.11.2018, 10:53   #59613
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 60

Бабай. Я просто удивляюсь, какая у тебя вера в людей!!!)))

У меня такой давно нет.

Давным давно я тут ссылку кидал про обезьян. Вот так оно и есть....

Нормальных людей конечно больше половины. По разным вопросам это меняется, становится их больше или меньше, но оставшихся 10 или 20 процентов не отловить и не расстрелять. Они будут всегда мутить воду и оставшиеся на инстинктах будут подражать!!!
И будут выказывать самые низменные чувства и инстинкты! Это коллектив можно собрать, человек в 20 нормальных, плохих увольнять, а как это в масштабах страны то сделать??
Это невозможно к сожалению.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 16.11.2018, 11:01   #59614
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
а как это в масштабах страны то сделать??
Это невозможно к сожалению.
Freevector вне форума   Вверх
Старый 16.11.2018, 11:04   #59615
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 60

Гывыы ,. Да в тему...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 16.11.2018, 11:52   #59616
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Это коллектив можно собрать, человек в 20 нормальных, плохих увольнять, а как это в масштабах страны то сделать??
Это невозможно к сожалению.
Нужны мини-колхозы) и мини заводы)

А вообще когда дело доходит до "грабь-награбленное" как то само всё устакаинвается и вопросы что раньше яйцо или курица" уже никого не интересуют некоторое время, не до этого будет.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.11.2018, 12:12   #59617
Freevector
Форумчанин
 
Аватар для Freevector
 
Регистрация: 06.08.2017
Адрес: 64 регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Автомашина
Сообщений: 1,181
Изображений: 1
Re: Оно нам надо? - 60

Freevector вне форума   Вверх
Старый 16.11.2018, 12:15   #59618
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 60

Как только собирается более одного индивида - сразу возникает вопрос упорядочения по статусу, по доходу - да по всему.
Ну и понятно. А как?
И понятно что забрать у слабого просто выгоднее, чем сделать самому. И как только производительность труда позволяет формироваться излишкам - сразу они начинают перераспределяться тем или иным образом. Ну помните из школы - пока человек собирательством мог кормить только себя - смысла не было в эксплуотации человека человеком. Как только перешли к оседлому земледелию, производительность увеличилась - добро пожаловать в рабовладельческий строй.
Ну и собственно именно этим в той или иной форме всегда и занимались те, которые равнее среди равных - т.е. власть... потому что - смотри выше.
Однако начиная с определенного момента этим самым, которые равнее, начинают требоваться гарантии, для фиксации статус-кво и возникает государство с соответствующими институтами и аппаратом принуждения. Какого там оно типа - без разницы, задача его одинаковая.

Ну и есть еще всякого рода противные человеческой сущности теоретические проекты - например коммунизм )) Там все не так. Но это все на какое то время. В итоге все равно все скатывается к тому что определяется человеческой природой и здравым смыслом - чтоб все было и ничего за это не было ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 16.11.2018 в 12:38.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2018, 12:33   #59619
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 60

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
есть еще всякого рода противные человеческой сущности теоретические проекты - например коммунизм )) Там все не так.
Вот и я так считаю.

А то что было в октябре 17 - это уже умение руководить массами.
Массы в своём большинстве тогда не читали "капитал - Маркса", но теория им понравилась...

Добавлено через 3 минуты
Я если сына не справделиво наказал, совесть гложет.
А если совесть не гложет, то что мне помешает ещё раз сделать не справедливо?
А если это ещё и доставит мне радость, дак я ещё раз кому то пинка под зад дам и посмеюсь...
Примерно так.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 16.11.2018, 13:29   #59620
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 60

Не так, из вас тоже никто не читал Маркса. Поэтому нех рассуждать не зная предмета.

Добавлено через 10 минут
Ну вот и за силовиков принялись

Цитата:
Накануне депутаты Госдумы приняли в первом чтении проект закона о пенсиях военных, пожарных, сотрудников полиции и службы наркоконтроля, а также учреждений УИС. Этим документом вводится приостановка обещанной главой государства индексации пенсий для военных пенсионеров в России. Примечательно, что с начала 2012 года военные пенсии в стране было принято рассчитывать в размере 54% от суммы военного довольствия. Кроме того, каждый год размер пенсионных выплат военным повышался не менее чем на 2%, в соответствии с уровнем инфляции. В результате размер военной пенсии достиг 100-процентного объема от довольствия. Принятый недавно депутатами закон вводит приостановку действия этой нормы как минимум до начала 2020 года.


__________________
babai вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.