Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2015, 19:38   #281
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
По мне, повторюсь, распологая 800 000 можно получить совсем иную машину, на две головы выше чем солярка, не новую и очень спокойно и плотно её юзать, без глобальных проблем. Вот в чем мысль была.
Кстати по этому же принципу юзаю Короллу, пробег 124 тысячи, из замен только резинки в стойках стабилизатора в передней подвеске и задние амортизаторы, по причине протекшего. Все остальное в полном порядке.
Машина попала ко мне волею судеб, сам бы себе азиатку по доброй воле не взял, но теперь вот считаю это удачей. Да, европейки это красиво и престижно, но надежность на стороне японцев. Простая 6ст. механика и вечный 1.6 атмосферный мотор, что еще нужно?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 19:39   #282
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Макс еще нужно счастье в личной жизни))))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 19:42   #283
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
35 000 парктроник (да был такой доп, а не только в комплектации)
За что? Парктроник на авторынке стоит 1800 рублей.
Цитата:
15 000 - замок на селектор МКПП
Мех.блокировка МКП одно из самых бесполезных противоугонных устройств. Ногу на сцепление и поволокли. А если уволокли, то там люди знают, как его снять, в спокойной обстановке.
Цитата:
25 000 нанопокрытие лкп
Нет слов
Цитата:
8000 - брызговички
300 рублей, польские, авторынок. Материал - противоударная резина, не дубеет даже в -30. Порвать практически не возможно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Макс еще нужно счастье в личной жизни))))
Тьфу-тьфу-тьфу, не могу на это пожаловаться В одном шаге от ЗАГСа
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 19:42   #284
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Ты давай шагай смелее. Там не страшно))))
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 20:13   #285
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Еще по АВЕО (Кому интересно) Минусы:
1. Если долго ехать по трассе и быстро, то потом, на малой скорости можно заметить слега повышенное "тракторение" двигателя. И слегка усиленное подвывание МКПП на 3-й передаче. Чуток. Это просто масло разжижается. И всё. А люди паникуют.Но тем не менее...
это также говорит и о бюджетности компонентов узлов.

2.Любителям тормозить прямо в ямах и об лежачие полицеские c наскока - замена амморов и стоек стабилизатора wellcome!!!

3.Если втапливать ~7000 оборотов и устраивать каждый день шумахерства на предельных оборотах - предлагается потение нижней части картера МКПП и износ ГРМ ремня на 30-40% быстрее!. А если не обкатать двигло самому, и поверить мега-холодной обкатке завода, втапливать в красную зону обороты на первых 1500 км,то повышение расхода масла будет!
4.Любителям ездить на зимней резине в +5 и более градусов тепла, при давлении не больше 2 атм, и скоростях близких к 130-150 - предлагается уже ловить курсовую устойчивость машины потея и очкуя.
5.Топливная магистраль где-то приклеена в одном месте, вместо нормального крепления - по ямам и кодобинам через 30 000 точно оторвется и будет бить по баку или стенке...И владелец будет долго искать этот стук, перебирая зад авто.
6.Штатные задние амморы при шумахерстве по ямам, зимой, в первые моменты езды, на холодную, потекут в первые 10 000 точно - замена.
7.если лить "улучшенные" сорта топлива - замена катализатора. Только обычный и не этилированный 95 можно.

8.Любителям заправляться безином "так себе" и выжигать его до дна бака, замена топливного блока - wellcome. Он кстати, в сборе только и без фильтра тонкой очистки. Т.е. желательно не выгребать весь бензин между заправками и не жлобиться на настоящие брендовые известные заправки.

9.Мотор мыть только по уму и оккуартно. В противном случае замена модуля зажигания. Ибо влага-кольцо-пробой и выход встроенной силовой электроники. А он не разборный.

10.Сам кузов в этом сегменте относительно крепкий. Т.е. его силовые части. Особенно центр, вокруг пространства людей. Но аэродинамический наружний лицевой метал очень мягкий.Умеренный удар- протир бочиной может влететь в копеечку, хотя перекоса кузова не будет естественно.

11.Без климата (у меня без климат-автомата), все эти кондеи-обдувы-печки весьма чувствительны к скоротям. Т.е. простыми словами приходится держать средний обдув, а остальное подкручивать на ходу довольно часто

12.Если сзади нет электро стекло подъемников, то у задисидящих людей бок коленных суставов ложиться прямо на ручку подъемника стекол дверей.

13.На 160 км в час, при заниженном давлении шин может появится курсовая нестабильность. А рекомендуемое давление делает колеса "деревянными" и бъет по подвеске.

14. Жорность. Машина кушает зимой по городу, где много лежачих полицейских,
около 12,5 литров. Мне после волги - не много. Тем более авешка весит пустая 1200-1250.
А лошадей 115. Но кому-то этот расход выносит мозг.

15.Работа ABS шумная. Напоминает работу раздобанного поршневого копрессора со стуком и металлическим звоном изходящим из педали.

16.Педали сцепления и газа - пластиковые.

17.Замок двери багажника электронный. При резких холодах с утра жать на кнопку бесполезно. Выручает пробрызгивание силиконовой смазкой на замок и ответную часть.

Это что я вспомнил из грустного опыта коллег по марке)))
Сам я так не езжу)) Конечно, если ездить бережно, то 99% этих проблем или особенностей не достают или их нет вовсе. ))) Но всё же..нужно помнить.
Плюсы писать особо нет смысла -ведь плюсы люди найдут сами и еще 10 раз обмусолят, доказывая что купили очень правильно))) Ну чисто по человечески.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Мех.блокировка МКП одно из самых бесполезных противоугонных устройств. Ногу на сцепление и поволокли. А если уволокли, то там люди знают, как его снять, в спокойной обстановке.
Это средство хорошо только в довесок.
1.Обязательно нужен хороший замок на капот.
2.Блокировка МКПП селектора, нормальным замком, добавляет +15 минут и раскуроченную торпедо МКПП. Потому что нормальный замок МКПП
так просто не обойти. У него куча щитков, твердосплавных, закрывающих троса и тяги. Кругом срывные болты, с уже сорванной головой, опоясывающая рама, и щиток вертикальный поперечный и каленой стали.
Поэтому получить хотя бы 3-ю передачу (а этого достаточно что бы уехать далеко, играя газом и сцеплением), очень геморойно, шумно и курочить много надо. Плюс надо курочить другие мех блокировки а затем обходить иммо. Зачем курочить машину 15-20 минут ? Когда рядом стоят под "каско" без всего, с штатной сигой. С штаткой все просто - открыл капот, свой блок, малеьникий паук ,1 минута,и уехал.

Повторюсь, даже такой замок, с крутой личиной и т.д. это защита только в довесок.

У меня например такая, плюс блок на вал руля, плюс замок капота, плюс иммо. Я не зарекаюсь, но надеюсь геммор какой-то это создает на фоне голых машин "под охраной" каско.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
За что? Парктроник на авторынке стоит 1800 рублей.

Нет слов
У меня тоже нет слов. Поэтому я эти "допы" не ставил. Мне то понятно, что можно отдельно и гораздо дешевле. И многое и вообще не нужно.
Ну эти диллеры пытаюсья так жить. Как умеют.
Кто развелся тот развелся на фуфель)))
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.

Последний раз редактировалось Юраня; 12.04.2015 в 12:01.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2015, 23:12   #286
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Штатные задние амморы при шумахерстве по ямам, зимой, в первые моменты езды, на холодную, потекут в первые 10 000 точно - замена.
Что, кстати, и показали ресурсные тесты печатных изданий. Подвеска у Авео нежная, не терпит лихачества по нашим направлениям.
Цитата:
Сам кузов в этом сегменте относительно крепкий. Т.е. его силовые части. Особенно центр, вокруг пространства людей. Но аэродинамический наружний лицевой метал очень мягкий.Умеренный удар- протир бочиной может влететь в копеечку, хотя перекоса кузова не будет естественно.
Свойственно многим "азиаткам", хотя и европейские собраты уже тоже переходят на фольгу кузовного оперения.
Цитата:
Педали сцепления и газа - пластиковые.
У Гранты газ пластиковый. Не вижу в этом недостатка. Зато при ДТП ноги в фарш не превратит.

Добавлено через 10 секунд
Цитата:
Ну эти диллеры пытаюсья так жить. Как умеют.
Кушать всем хочется
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 12:03   #287
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от crusher Посмотреть сообщение
В Мск и на авео стрёмно, если мыслить о понтах)) У подавляющего большинства машины гораздо лучше и дороже и авео и гранты...
у нас то ж в потоке много дорогих машин так что х.з. кого можно инкой б класса удивить, да и вообще какой смысл в этом мне не понятен, комфорт, безопасность да...

з.ы. сори за офф, Юраня, к стати а почему б/у не рассматривали в деньги Авео?
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2015, 18:31   #288
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,829
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Господа, по автомобилям б/у у нас есть отдельная тема
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 20:23   #289
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
у нас то ж в потоке много дорогих машин так что х.з. кого можно инкой б класса удивить
Бьюсь головой об стену, но так и не понял: а зачем кого либо, чем либо удивлять ?
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 17:28   #290
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Chevrolet Aveo (New, 2012)

Цитата:
Сообщение от Юраня Посмотреть сообщение
Бьюсь головой об стену, но так и не понял: а зачем кого либо, чем либо удивлять ?
за все города нашей необъятной не скажу конечно, но у нас у некоторой прослойки людей такое желание отчетливо прослеживается, причин его назвать не могу, но факт имеет место быть...
norztf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.