Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2023, 08:32   #321
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Прожорливая новая Гранта оказалась. Примерно, плюс литр бензина и полтора газа, при городской езде(22 км/ч), по сравнению со старой.
Не знаю в чём причина, мож Евро-5 по сравнению с Евро-4 на старой. По технике вроде всё нормально.
И масло тоже любит.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2023, 12:05   #322
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Прожорливая новая Гранта оказалась. Примерно, плюс литр бензина и полтора газа, при городской езде(22 км/ч), по сравнению со старой.
Не знаю в чём причина, мож Евро-5 по сравнению с Евро-4 на старой. По технике вроде всё нормально.
И масло тоже любит.
На прошлой резина какая стояла?
Кстати, нашел данные по Белшине вашей... Тихая, говорите? Параметры моей Формулы... Бензин - F, держак в дождь - E, шумность 70 дБ... Как по мне - резина шумновата на корявом асфальте. Белшина - все то же, только шумность 72 дБ... А это мегадофига!
Это я все к чему...
Порыл интернет - получилось каждая букаффка в бензине прибавляет от 100 до 200 гр. топлива на 100 км. Вот и получается, что возьму я сейчас китайца с параметрами В-В 68 дБ - и расход при прочих равных снизится на 400-800 гр. топлива на 100 км!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2023, 13:02   #323
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
На прошлой резина какая стояла?
Да какая ... Всякая.
Каких-либо значительных отличий в расходе топлива в зависимости от резины не замечал.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Кстати, нашел данные по Белшине вашей... Тихая, говорите? Параметры моей Формулы... Бензин - F, держак в дождь - E, шумность 70 дБ... Как по мне - резина шумновата на корявом асфальте. Белшина - все то же, только шумность 72 дБ... А это мегадофига!
Я не говорил что она тихая. Скорее наоборот. Более того, сейчас глянул сохранённые когда-то пару статей Авторевю по шинам, и откопал там инфу по Конти ЭкоКонтакт 3, который является прародителем моей Белки. Так вот они там отметили единственный недостаток у этих шин - шумность(скрин 1). Совпадение - характерное !
Но, повторюсь, относительный шум на Белке - на малых скоростях(до 60-70 км/ч). Дальше они шумят "как всё", то есть сложно их обвинять в шумности.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это я все к чему...
Порыл интернет - получилось каждая букаффка в бензине прибавляет от 100 до 200 гр. топлива на 100 км. Вот и получается, что возьму я сейчас китайца с параметрами В-В 68 дБ - и расход при прочих равных снизится на 400-800 гр. топлива на 100 км!
В иной статье от АР разница в расходе топлива между самой легкой изящной и тонкой Конти и самой тяжёлой и деревянно-танковой Камой - до 5% всего-лишь(скрин 2). У меня-же - около 15 %.
И в плохом накате Белку мне сложно обвинять. По субъективным ощущениям она(сейчас, летом) катится отлично. Поэтому и грешу на моторную часть причин расхода топлива.
Изображения
Тип файла: png 1.png (109.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: png 2.png (152.7 Кб, 7 просмотров)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 17.06.2023 в 13:04.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2023, 13:06   #324
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Да какая ... Всякая.
Каких-либо значительных отличий в расходе топлива в зависимости от резины не замечал.


Я не говорил что она тихая. Скорее наоборот. Более того, сейчас глянул сохранённые когда-то пару статей Авторевю по шинам, и откопал там инфу по Конти ЭкоКонтакт 3, который является прародителем моей Белки. Так вот они там отметили единственный недостаток у этих шин - шумность(скрин 1). Совпадение - характерное !
Но, повторюсь, относительный шум на Белке - на малых скоростях(до 60-70 км/ч). Дальше они шумят "как всё", то есть сложно их обвинять в шумности.


В иной статье от АР разница в расходе топлива между самой легкой изящной и тонкой Конти и самой тяжёлой и деревянно-танковой Камой - до 5% всего-лишь(скрин 2). У меня-же - около 15 %.
И в плохом накате Белку мне сложно обвинять. По субъективным ощущениям она(сейчас, летом) катится отлично.
Меня тоже формула устраивала всем, кроме шума (временами). Чтобы не шумела, надо чуть перекачать, но тогда выедает центральную часть...
И разница в расходе топлива не только от веса шины зависит! Но и от твердости по Шору и рисунка протектора....
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2023, 13:06   #325
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Не, ну, может, когда куплю иные шины, то поглядим на расход ещё, конечно. Но 15% только из-за шин быть не может, я думаю.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2023, 13:11   #326
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не, ну, может, когда куплю иные шины, то поглядим на расход ещё, конечно. Но 15% только из-за шин быть не может, я думаю.
Ну, тут возможно все... Электронный (мать его) газ, другой воздушный фильтр. Регулировка клапанов (даже если они стаканами регулируются - ВАЗовскую сборку никто не отменял!)... Подклинивание тормозных суппортов (кстати, проверить бы)... Кондей есть сейчас? В прошлой машине был?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2023, 13:16   #327
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,265
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Качество бензина не забываем.
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2023, 13:40   #328
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, тут возможно все... Электронный (мать его) газ, другой воздушный фильтр. Регулировка клапанов (даже если они стаканами регулируются - ВАЗовскую сборку никто не отменял!)... Подклинивание тормозных суппортов (кстати, проверить бы)... Кондей есть сейчас? В прошлой машине был?
Воздухан на старой менял многократно и каких-то колебаний расхода не замечал.
Клапана не влияют.
Подклинивание ? Новая машина ! Ну и накат, опять-таки, норм.
Кондей, в отличие от прошлой, есть, но я ж им почти не пользуюсь. Так, включал несколько раз на некоторое время. Щас вот только жара начинается и буду постепенно включать почаще.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Jekson Посмотреть сообщение
Качество бензина не забываем.
Газ у меня. Заправляюсь там-же, где и на старой. Да и дело не только в газе. Она и бензина хавала больше, пока газ не стоял.

Кстати, последние две заправки газом мотор под нагрузкой начал слегка "позванивать". Странно. Не было такого раньше. Надо наверное лезть в дополнительный УОЗ и слегка уменьшить его под нагрузкой.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2023, 13:52   #329
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,746
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Воздухан на старой менял многократно и каких-то колебаний расхода не замечал.
Клапана не влияют.
Подклинивание ? Новая машина ! Ну и накат, опять-таки, норм.
Кондей, в отличие от прошлой, есть, но я ж им почти не пользуюсь. Так, включал несколько раз на некоторое время. Щас вот только жара начинается и буду постепенно включать почаще.
Клапана влияют на наполнение воздухом, а значит и на расход! ЭУР был на прошлой машине? Кондей, это плюс еще один ролик (или два) и сам шкив кондея. это тоже плюс к расходу. Вот и получается: там чуть-чуть нагрузка больше, тут чуть-чуть больше, подкрылки, шумка, все это весит. и увеличивает расход... вот и литр вышел в плюс к расходу...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2023, 17:53   #330
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,093
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Прожорливая новая Гранта оказалась. Примерно, плюс литр бензина и полтора газа, при городской езде(22 км/ч), по сравнению со старой.
Не знаю в чём причина, мож Евро-5 по сравнению с Евро-4 на старой. По технике вроде всё нормально.
И масло тоже любит.
один в один как и у меня!
бывшая гранта тоже на 1 литр меньше кушала

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не, ну, может, когда куплю иные шины, то поглядим на расход ещё, конечно. Но 15% только из-за шин быть не может, я думаю.
шины не при чём.
Daster434 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.