Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2014, 12:04   #351
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от professor.perm Посмотреть сообщение
это лечится только заменой?
Не только заменой, ещё снижением или повышением скорости проезда неровностей, я заметил на своей: при скорости проезда полицая около 15 км/ч при отдаче правый передний амортизатор бьёт, если ехать медленней или быстрей-не бьёт. То же самое наблюдается и при езде по разбитой дороге, с разницей лишь в том, что при медленной езде машину трясёт сильней, а при повышении скорости тряска снижается.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 29.05.2014, 15:15   #352
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от professor.perm Посмотреть сообщение
подскажите а нормально что при проезде ямок передня подвеска типа как отстреливает?
например на 14-15 такого нет
это лечится только заменой?
Можно вылечить короткой пружиной (-20мм, -30мм), или дождаться (1 - 3года) когда пружины просядут и то не факт, что просядут.

Semen Мне опора Грантовская угодила, она и стояла. Только опора Грантовская вместе с родной верхней чашкой и упорным подшипником не сопрягается с цилиндрической пружиной( это и было у меня "колхозом").
ДА хватает! Только торец штока не выходит из верхней плоскости самоконтрящейся гайки, в то время как у родных стоек из гайки выходит 3-3,5 витка. Естесссственно речь про 10 патрон(у 10 патрона, и у 08 и у "каябы" длина проточки под опору одинакова и равна 46 мм, а у"Грантовских стоек- 52мм).
nartoff вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 11:55   #353
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от nartoff Посмотреть сообщение
у 10 патрона, и у 08 и у "каябы" длина проточки под опору одинакова и равна 46 мм
Вы уверены по хвостику 08 патрона? Что то у меня по этому поводу сильные сомнения, но спорить не буду, пока других дел хватает.
Semen вне форума   Вверх
Старый 28.06.2014, 07:55   #354
gosha
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

А кто нибудь пробовал родные стойки просто прокачать? У нас в городе есть мастер,по его словам он многим Грантам(такси) прокачал и все довольны, работают отлично и не стучат на отбой. Вот и хотелось бы услышать от владельцев Грант про такой опыт.
gosha вне форума   Вверх
Старый 28.06.2014, 14:58   #355
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
А кто нибудь пробовал родные стойки просто прокачать?
А как ты это себе представляешь? Просто прокачать их можно просто поездив по ямам. А вот изменить характеристики без разборки не получится, и тут главная засада: стойки наши не разборные и без определённого геморроя их не переберёшь. Но есть вполне нормальный выход: купить разборные корпуса стоек и нормальные амортизаторы, а сток подарить кому-нибудь для опытов. Можно сделать ещё проще: поставить пружины с занижением -50мм или -30мм, на трассе и в городе станет получше и стук при отдаче пропадёт, но на бездорожье будет трясти жестоко и картеры акпп и мотора проще повредить без защиты.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 28.06.2014 в 15:02.
Mishanya вне форума   Вверх
Старый 28.06.2014, 20:35   #356
gosha
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А как ты это себе представляешь? Просто прокачать их можно просто поездив по ямам. А вот изменить характеристики без разборки не получится, и тут главная засада: стойки наши не разборные и без определённого геморроя их не переберёшь. Но есть вполне нормальный выход: купить разборные корпуса стоек и нормальные амортизаторы, а сток подарить кому-нибудь для опытов. Можно сделать ещё проще: поставить пружины с занижением -50мм или -30мм, на трассе и в городе станет получше и стук при отдаче пропадёт, но на бездорожье будет трясти жестоко и картеры акпп и мотора проще повредить без защиты.
Конечно я представляю, что прокачка это не просто сброс лишнего воздуха.Да если он в стойке и есть, то навряд ли его от туда ездой по ямам выгонишь, разве что через сальник вместе с маслом. Скорей всего проблема в масле. Не знаю, может надо другво производителя заливать. А заменить масло и прокачать не разборную стойку у специалиста проблем не составит. Хотя бы через высверленное отверстие. Вот и терзают смутные сомнения, поможет ли такой способ. Вот и спрашиваю, может так уже кто то делал?
gosha вне форума   Вверх
Старый 29.06.2014, 11:10   #357
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
Конечно я представляю, что прокачка это не просто сброс лишнего воздуха.Да если он в стойке и есть, то навряд ли его от туда ездой по ямам выгонишь, разве что через сальник вместе с маслом. Скорей всего проблема в масле. Не знаю, может надо другво производителя заливать. А заменить масло и прокачать не разборную стойку у специалиста проблем не составит. Хотя бы через высверленное отверстие. Вот и терзают смутные сомнения, поможет ли такой способ. Вот и спрашиваю, может так уже кто то делал?
Вообще пркачка подразумевает переборку амортизатора, по крайней мере мне так делали ещё хрен знает когда, с заменой клапанов и пружинок. Проще сделать себе новые корпуса и воткнуть хоть туже каябу. Так себе делал на 11183. Результат очень понравился)) если надумаю ещё ездить на грунте дальше так же сделаю. Можно корпуса приоровские воткнуть , проще и быстрее. Если интересно на форуме калины все давно разжевали.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 30.06.2014, 16:23   #358
Semen
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Нолинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 86
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от gosha Посмотреть сообщение
Конечно я представляю, что прокачка это не просто сброс лишнего воздуха.Да если он в стойке и есть, то навряд ли его от туда ездой по ямам выгонишь, разве что через сальник вместе с маслом. Скорей всего проблема в масле. Не знаю, может надо другво производителя заливать. А заменить масло и прокачать не разборную стойку у специалиста проблем не составит. Хотя бы через высверленное отверстие. Вот и терзают смутные сомнения, поможет ли такой способ. Вот и спрашиваю, может так уже кто то делал?
Я прокачивал в свое время, стало лучше стока, но потом поржавели штоки и стойки все равно пришлось выкинуть.... Думаю дело не в масле, а в культуре производства и качестве обработки деталей. Когда стойку СААЗ тянешь в магазине за шток, то чувствуешь трение металла, а когда Каябу тянешь, то чувствуешь только сопротивление масла.....
Semen вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 19:43   #359
21Shurik21
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: Ишимбай
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

народ проблема такая появился стук в левом колесе слышен когда едешь по гравийной дороге а в особенности громко когда поворачиваешь или налево или направо.Что это может быть? И сли сьездить на гарантию и это признают негарантийным случаем надо ли будет платить за диагностику?
21Shurik21 вне форума   Вверх
Старый 05.07.2014, 15:54   #360
gosha
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Semen Посмотреть сообщение
Я прокачивал в свое время, стало лучше стока, но потом поржавели штоки и стойки все равно пришлось выкинуть.... Думаю дело не в масле, а в культуре производства и качестве обработки деталей. Когда стойку СААЗ тянешь в магазине за шток, то чувствуешь трение металла, а когда Каябу тянешь, то чувствуешь только сопротивление масла.....
Проще выхода,чем отдать в переборку, не нашёл.Хотя,что там у новой стойки перебирать, надо сказать на настройку. Так мастер и сказал. А то что они не разборные,так видимо для хорошего специалиста это не проблема развальцевать и за вальцевать по новому. Главное результат. Стук при отбое пропал.А ведь он был даже при проезде небольших ямок,а теперь пробовал несколько раз через лежачего полицейского прыгнуть,хоть бы что. А ведь я этот стук считал основным недостатком Гранты. Результатом очень доволен.
gosha вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.