Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 16:08   #431
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,668
Изображений: 10
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

у них может нет буфера сжатия на стойках? у нас он тоже далеко не вечный.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 17:58   #432
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

Цитата:
Запас по ходу сжатия у Гранты огромный
Я имел ввиду ход поршня.У меня такое ощущение что подвеска на гранте полуспортивная.Ибо маленький ход,на лежачих отстреливает походу до упора.На калине когда когда 8е стойки поставил,помоему это пропало,точно не помню.Но то что ход поршня у 8й стоки больше чем к примеру у калины это точно.Заметно даж при поддомакрачивании.Может и с грантой так ход не поршня не большой и при зависании колеса над ямой,сильная пружина мгновенно распрямляясь отстреливает стойку на полную.Жесткость подвсеки приемлимая,а вот ход на мой взгляд маловат.Могу ошибаться.Жаль на сайте сааз нет характеристик стоек гранты.Сравнить бы.

Добавлено через 3 минуты
Вообще по мне 8е стойки самые лучшие,в плане того что и ход приличный,и патроны в них можно ставить любые.Подбирая по жесткости.Опоры правда грантовские мне больше нраяться,хотя к 8м вопросом у меня не возникло.Интересно есть люди которые уже гранту на 8ю подвеску перевели )) ?
Sever808 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 12:13   #433
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

Цитата:
Сообщение от Sever808 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду ход поршня.У меня такое ощущение что подвеска на гранте полуспортивная.Ибо маленький ход,на лежачих отстреливает походу до упора.На калине когда когда 8е стойки поставил,помоему это пропало,точно не помню.Но то что ход поршня у 8й стоки больше чем к примеру у калины это точно.Заметно даж при поддомакрачивании.Может и с грантой так ход не поршня не большой и при зависании колеса над ямой,сильная пружина мгновенно распрямляясь отстреливает стойку на полную.Жесткость подвсеки приемлимая,а вот ход на мой взгляд маловат.Могу ошибаться.Жаль на сайте сааз нет характеристик стоек гранты.Сравнить бы.

Добавлено через 3 минуты
Вообще по мне 8е стойки самые лучшие,в плане того что и ход приличный,и патроны в них можно ставить любые.Подбирая по жесткости.Опоры правда грантовские мне больше нраяться,хотя к 8м вопросом у меня не возникло.Интересно есть люди которые уже гранту на 8ю подвеску перевели )) ?
на восьмых не столько ход больше, сколько габаритный размер в вытянутом состоянии. посмотреть в сравнении можно поставив две эти стойки рядом в вытянутом состоянии.
рекомендую проверить зазор между пыльником шруса и нижним рычагом подвески при вывешивании. в вашем случае скорее всего он будет цеплять и со временем может порваться. понятное дело, что максимальные хода подвески не часты, но тем не менее имеют место быть...

Последний раз редактировалось leo75; 03.11.2014 в 18:14.
leo75 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 12:29   #434
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Ну, например они по креплению поворотного кулака другие, требуют своей особенной опоры сзади и т.п. В каталогах сборочных единиц только узел в сборе, там фиг поймёшь.
в каталогах обычно даётся и деталировка (по крайней мере у меня такие).
по установке стоек на К1 следует соблюсти конструктивную собираемость
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=61984
все присоединительные параметры одинаковы.
амортизаторы между собой аналогичны и дополнительного ничего не требуют (единственно, что для К1 и Гранты было бы полезным, так это увеличенный буфер сжатия амортизатора - его длина 126 мм)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
Где то в этой теме выкладывали сравнительные чертежи стоек для переднеприводных ВАЗов. Единственное отличие от 1119 стоек - поворотный рычаг ниже на 5мм.
нет, не только. есть и другие отличия в размерах. а также хвостовик штока другой (как у 2170).
leo75 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 14:06   #435
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

В пятницу покатался я на новом Датсуне он-до в комплектации люкс, испытал на ходу новые стойки СААЗ, понравились, на мой взгляд для гражданской езды-самое то, мелкие неровности глотает гораздо лучше, на скорости и в крутых виражах в меру упруго, но крены конечно есть, хотя и меньше, чем на моей 2-х летней Гранте с заводскими амортизаторами. Если ещё и ресурс вырастет, то импортные аналоги и не понадобятся многим. Короче я доволен остался, скорее всего если и буду родные менять, то на них.
Кстати, заскрипела у меня правая передняя стойка, именно на глубоких ямах или на сильно выпуклых лежачих полицаях, скрип вроде похож на резиновый, но откуда он исходит не могу понять, на яме сил не хватает так сильно раскачать, в сырую погоду скрип пропадает. Кто что думает? Может сайлент-блок скрипит? Реально напрягает, скрип очень громкий, люди оборачиваются с опаской, мол, что это за рыдван вот-вот развалится сейчас? И звук похож как бы на смесь сопения (шипения) и скрипения.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 14:25   #436
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

А мне вот очень понравились новые газонаполненные стойки СААЗ, в пятницу на Датсуне покатался, комфорт возрос, управляемость тоже, стука при отбое нет, хотя может это не у всех, но надеюсь, что ошибаюсь.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 18:11   #437
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Комфортная подвеска для Гранты.

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А мне вот очень понравились новые газонаполненные стойки СААЗ, в пятницу на Датсуне покатался, комфорт возрос, управляемость тоже, стука при отбое нет, хотя может это не у всех, но надеюсь, что ошибаюсь.
на датсуне стойки и амо 21928, т.е. от К2
единственное что - это послеапрелевские, т.е. доработанные по гидробуферуру (отбоя)
leo75 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 18:19   #438
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Кстати, заскрипела у меня правая передняя стойка, именно на глубоких ямах или на сильно выпуклых лежачих полицаях, скрип вроде похож на резиновый, но откуда он исходит не могу понять, на яме сил не хватает так сильно раскачать, в сырую погоду скрип пропадает. Кто что думает? Может сайлент-блок скрипит? Реально напрягает,
тогда и писать надо, что скрип со стороны передней подвески )))
зачем сразу - стойки ))))

Последний раз редактировалось leo75; 03.11.2014 в 18:51.
leo75 вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 18:38   #439
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

на сколько интересно их хватит стоек от СААЗ.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 03.11.2014, 18:52   #440
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Передние стойки и задние амортизаторы

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
на сколько интересно их хватит стоек от СААЗ.
ни больше ни меньше )))))))))))
leo75 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.