Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2013, 11:51   #101
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от Magneto Посмотреть сообщение
Но если детонации нет на 92-м
Ты видишь ежика? Нет? А он есть (с).
На 92 та еще детонация, особенно под нагрузкой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
да кстати много кто устанавливает газ, как бы вроде тоже не рекомендовано заводом.
что то никого из тутошних яростников 92 нет в теме газа с осуждением установки онного. а на 92 все накинулись.
При огромных годовых пробегах газ помогает не вылететь в трубу. Да, для двигателя это не всем штатный режим работы и выйдет из строя при прочих равных он значительно раньше, но там хотя бы есть реальная экономия с километра пути, на которую потом можно будет сделать ремонт ДВС. А использование 92 никакой экономии не несет, средства не экономятся и опять же, при прочих равных двигатель, настроенный под 95 на 92 из строя выйдет раньше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
я скажу вот 95 заливал на какой то заправке, как там вместо 95 оказался 92 я знать не знаю.
Это уже никого не волнует. Владелец должен сам беспокоится о качестве топлива, который он заливает. Если в баке 92, дилеру уже до лампочки где вы заливали и что.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 12:16   #102
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Это уже никого не волнует. Владелец должен сам беспокоится о качестве топлива, который он заливает. Если в баке 92, дилеру уже до лампочки где вы заливали и что.
нет уж. если я в магазине купил испорченый товар и отравился,то я могу подать в суд и выиграть. ответственность за товар несет продавец!!!

насчет экономии,вот щас в дорогу собираюсь,в баке 92. на обратном залью 95 лукойл. расстояние где то 120. отпишусь насчет экономии

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ты видишь ежика? Нет? А он есть (с).
На 92 та еще детонация, особенно под нагрузкой.
в чем она конкретно проявляется под нагрузкой? датчик детонации в гранте установлен?который подправляет режим
ILV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 13:06   #103
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: 95 или 98 бензин

ILV, вы прежде чем спорить залейте хоть пару раз 98 бензин, потом и сделаете выводы.
__________________
mikos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 13:28   #104
saneok57
Форумчанин
 
Аватар для saneok57
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Орёл
Пол: Мужской
Сообщений: 86
Re: 95 или 98 бензин

Думаю наврятли будут где то бодяжить 98 бензин из 92 или из 95, не в те машинки он льется.
saneok57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 14:00   #105
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
ну хорошо,давайте представим что именно из-за 92 сломалось что то.(топливная система сломаться из-за него полюбому не может,чему там ломаться из за разницы в классе бензина). хорошо взяли пробу допустим(что очень маловероятно). как они докажут что я заливал именно 92(пусть экспертиза покажет 92),я скажу вот 95 заливал на какой то заправке, как там вместо 95 оказался 92 я знать не знаю. могу даже из мусорки достать чек на 95 бензин и отнести.для виду литров 10 плюхнуть 98 в бак. так что это не аргумент и врядли дилер будет заморачиваться этим вопросом.

пысы. если можно хотя бы один пример поломки из-за 92 бензина приоромотора. не путать с некачественным бензином
Если взяли пробу и по пробе топливо не соответствует требованиям, прописанным в руководстве по эксплуатации к конкретно вашему автомобилю и дефект очевидно вызван несоответствием топлива, можете целиком чеками обклеиться. Гарантия производителя в таком случае Вам не грозит.

Заморачиваться действительно врятли кто будет, просто потому, что все формальности такой экспертизы выдержать безупречно, тот ещё геморой.

Цитата:
вот щас в дорогу собираюсь,в баке 92. на обратном залью 95 лукойл. расстояние где то 120. отпишусь насчет экономии
Это даже не тест))). Для замера надлежит выкатать хотя-бы бак. И топливо менять при почти полной выработке остатка заправкой полного бака. А то вообще-то, если бензин не присадочный, то налив в 30 литров 92го 20 литров 95го, получите 50 литров 92го))

Наглядно разницу в работе двигателя можно посмотреть с помощью диагностического оборудования. У меня на 126м двигателе величина отскока УОЗ при детонации при работе на 98м почти всегда в нулях, отскок есть только при резком нажатии педали акселератора под нагрузкой, на 95м иногда и при дежурном разгоне бывает.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 15:38   #106
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Наглядно разницу в работе двигателя можно посмотреть с помощью диагностического оборудования. У меня на 126м двигателе величина отскока УОЗ при детонации при работе на 98м почти всегда в нулях, отскок есть только при резком нажатии педали акселератора под нагрузкой, на 95м иногда и при дежурном разгоне бывает.
Грёбанный экибастуз!!! Ну наконец-то!!! Неужели и после этого поста уважаемого vessа найдутся граждане, не понимающие смысл использования 98ого бензина в 126ом двигателе!?
moroz040203 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 16:07   #107
Andrey96
Екатеринбуржская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Каменск-Уральский, где-то на Урале
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,023
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Речь идет уже о весьма форсированных движках с СЖ 10.5 и 11 еденичек. Если разумность применения 98 вместо 95 еще подлежит обсуждению, то эксплуатация на 92 вообще бред.
Ну все таки кто нибудь объяснит как же Mazda CX5 с степенью сжатия 14 ездит на 95 бензине.
Andrey96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 16:18   #108
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
нет уж. если я в магазине купил испорченый товар и отравился,то я могу подать в суд и выиграть. ответственность за товар несет продавец!!!
Вот вас и пошлют добиваться ремонта от АЗС, вместо того, чтобы сделать по гарантии.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 16:20   #109
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Грёбанный экибастуз!!! Ну наконец-то!!! Неужели и после этого поста уважаемого vessа найдутся граждане, не понимающие смысл использования 98ого бензина в 126ом двигателе!?
Ну, на 95м величины коррекции хватает для штатной работы двигателя. Да, на 98 оно работает на расчётных режимах, эффективно и красиво, но на 95 то оно тоже работает штатно! И даже на 92м в большинстве случаев коррекции хватает чтобы не звенело. Я лично в каждодневной езде лью 95й. Зачем попусту жечь деньги на прогревах! На дальняк или на покатушки заливаю 98 - деньги на круг почти те-же, но едет помягче.
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Ну все таки кто нибудь объяснит как же Mazda CX5 с степенью сжатия 14 ездит на 95 бензине.
Я объясню. Пьезофорсунки непосредственного впрыска имеют возможность изменять состояние до 300 раз в секунду. Благодаря этому, возможно очень точное дозирование топлива и как следствие управление давлением в цилиндре по ходу цикла - льют топлива столько и в такие моменты, чтобы оно эффективно сгорало, но при этом без создания избыточного давления, которое способствует самовоспламенению смеси.
Между двигателями CX5 и нашими разница как между нашими и двигателями газ-21

Последний раз редактировалось vess; 17.11.2013 в 16:54.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2013, 16:22   #110
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: 95 или 98 бензин

Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
Ну все таки кто нибудь объяснит как же Mazda CX5 с степенью сжатия 14 ездит на 95 бензине.
Очень просто. Там искра подается, когда поршень идет в обратном направлении. Т.е. в верхней точке СЖ 14 единиц, но поджигание идет чуть ниже + форма камеры сгорания достаточно своеобразная.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
в чем она конкретно проявляется под нагрузкой? датчик детонации в гранте установлен?который подправляет режим
Троньтесь на первой, включите вторую и дайте газ в пол. 100% гарантия услышите звон. Или выкручивать двигатель где-то до 5.5 тысяч, тоже звон слышно на 92.
ДД сдвигает УОЗ в более позднюю точку, как бы снижая СЖ топлива в двигателе, поджигая топливо раньше, чем обычно. При этом теряется мощность и экономичность. Я бы не назвал эту работу штатным режимом. К тому же, если ДД сдвинул УОЗ, значит детонация уже произошла.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.