Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 18:07   #1
racoonhunter
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 136
Изображений: 5
«АВТОВАЗ» отзывает 14,6 тысяч «LADA Granta» из-за проблем с тормозами Подробнее

Друзья,

А кто-нибудь в курсе по поводу этой новости?

ОАО «АВТОВАЗ» отзывает 14 659 машин «LADA Granta» в комплектации с АБС, проданных с апреля по настоящее время. На этих машинах возможно перетирание тормозной трубки тросом сцепления, сообщил Росстандарт.

Дилеры завода уведомят владельцев машин о ситуации почтой или по телефону. Им нужно будет предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для ремонта. Собственники машин могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв. Для этого нужно сопоставить VIN-код авто со списком на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На всех машинах будет выполнена установка держателя троса сцепления, исключающая контакт троса с тормозной трубкой. При наличии следов контакта на тормозной трубке, она будет заменена на новую. Все работы будут бесплатными.

Подробнее http://togliatti.rusplt.ru/index/avt...mi-244390.html


У меня лифтбек в люксовой комлпектации. Т.е. ABS есть. Нужно ехать к диллеру?
racoonhunter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 18:09   #2
DiPrey
Форумчанин
 
Аватар для DiPrey
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Курчатов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: «АВТОВАЗ» отзывает 14,6 тысяч «LADA Granta» из-за проблем с тормозами Подробнее

Цитата:
Сообщение от racoonhunter Посмотреть сообщение
Друзья,

А кто-нибудь в курсе по поводу этой новости?

ОАО «АВТОВАЗ» отзывает 14 659 машин «LADA Granta» в комплектации с АБС, проданных с апреля по настоящее время. На этих машинах возможно перетирание тормозной трубки тросом сцепления, сообщил Росстандарт.

Дилеры завода уведомят владельцев машин о ситуации почтой или по телефону. Им нужно будет предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для ремонта. Собственники машин могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв. Для этого нужно сопоставить VIN-код авто со списком на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На всех машинах будет выполнена установка держателя троса сцепления, исключающая контакт троса с тормозной трубкой. При наличии следов контакта на тормозной трубке, она будет заменена на новую. Все работы будут бесплатными.

Подробнее http://togliatti.rusplt.ru/index/avt...mi-244390.html


У меня лифтбек в люксовой комлпектации. Т.е. ABS есть. Нужно ехать к диллеру?
читай http://www.lada-granta.net/showthrea...930#post365930 в теме уже 3 страницы по этому поводу
DiPrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 18:10   #3
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,360
Изображений: 18
Re: «АВТОВАЗ» отзывает 14,6 тысяч «LADA Granta» из-за проблем с тормозами Подробнее

-- я уже ездил, там помимо этого, еще топливную магистраль смотрят - судя по заказ наряду ... у меня троса сцепления вообще нет - всеравно вызывали ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2014, 18:59   #4
Rus24laN
Форумчанин
 
Аватар для Rus24laN
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Норильск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: «АВТОВАЗ» отзывает 14,6 тысяч «LADA Granta» из-за проблем с тормозами Подробнее

Меня больше интересует пункт
http://www.lada.ru/press-releases/
Цитата:
Владельцам автомобилей будут разосланы приглашения на СТО для проведения проверки и доработки автомобиля, также автовладельцы могут обратиться на СТО самостоятельно.
Мне до блежайщего ОФ дилера 1500 км. только по воде!
И стоить мне это будет 30 000 руб., туда обратно.
Как в таком случае быть?
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (149.1 Кб, 175 просмотров)
Rus24laN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2014, 00:48   #5
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: «АВТОВАЗ» отзывает 14,6 тысяч «LADA Granta» из-за проблем с тормозами Подробнее

я свою в списках вроде не нашёл завтра сам гляну ,ну и звякну офицалам.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 09:37   #6
Виталий 76
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Рыбинск
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: «АВТОВАЗ» отзывает 14,6 тысяч «LADA Granta» из-за проблем с тормозами Подробнее

а у меня 12 года - тоже посмотрел и нашел касание троса сцепления с тормозной трубкой. Сам подогнул трубку. Теперь касания нет. Теперь возникает вопрос почему только 14 года отзывают.
Виталий 76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2014, 10:39   #7
env51
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2014
Адрес: г. Кострома
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: «АВТОВАЗ» отзывает 14,6 тысяч «LADA Granta» из-за проблем с тормозами Подробнее

Цитата:
Сообщение от Виталий 76 Посмотреть сообщение
а у меня 12 года - тоже посмотрел и нашел касание троса сцепления с тормозной трубкой. Сам подогнул трубку. Теперь касания нет. Теперь возникает вопрос почему только 14 года отзывают.
Если внимательно прочитать http://www.ladagranta.net/novosti/gr...da-granta.html - "в кузове лифтбек" - разгадка
env51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2015, 22:48   #8
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: «АВТОВАЗ» отзывает 14,6 тысяч «LADA Granta» из-за проблем с тормозами Подробнее

Мою машину никто не отзывал, на 38000 лопнул шланг на переднем левом колесе. Троса сцепления нет, акпп.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.