Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2012, 18:09   #41
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Да без проблем, ребята. Покупайте Гранты и обеспечивайте работой СТО, в том числе и в плане моек автомобиля. Этим вы косвенно улучшаете макроэкономические показатели России и поддерживаете разгильдяйство. Впрочем, в плане макроэкономики я не прав - деньги можно потратить на что-нибудь более полезное. С разгильдяйством - в точку.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 02:50   #42
Sp6891
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Привозил свою ЛГ к дилеру на эвакуаторе, сразу сказал что за мойку платить не буду, помыли не сказав ни слова. А перед прохождением ТО наверно заплачу.
Sp6891 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 02:55   #43
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

tarlagoy, Машинка тем и хороша, что не надо ей сервисного обслуживания, конструкция отработанная, оперение и косметика один фиг за свой счет в случае чего пойдут.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 16:42   #44
Rustik-pustik
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

нихрена не мыли во время ТО ,ни за деньги даже помыть не предложили!
хотя я думаю перед ТО должны мыть хотя-бы без шампуня(грязь сбить бесплатно)
Rustik-pustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 17:05   #45
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,449
Изображений: 18
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от автомобилист Посмотреть сообщение
Въезд в зону ТО даже на супер чистой машине, через мойку!
смотря где, сегодня масло ездил поменять в коробке, - на приемке просто спрашивают, - машина чистая или грязная? если чистая - то мойки нет ... нуу я всегда моюсь, ценник в 180р у диллера на мойку - меня не напрягает, ибо если не у них, то в два раза дороже моют))) ...
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Разница большая. Гарантийный случай - вина производителя, а не потребителя.
Объясняю популярно, бесплатного в бизнесе нет ни чего, все за деньги, - гарантия она жэ тожэ за деньги, вы эти деньги ужэ отдали при покупке авто, - если сказать - автоваз, я как потребитель, - купивший бракованную машину не хочу платить за мойку!!!! нуу автоваз кивнет головой и тупо накинет косарик - два на цену авто, и будет Вам бесплатно ... но я вот тока за такое предложение, - предложившего, посадил бы на кол )) --- ведь часть пользователей отказываются от гарантии ужэ оплаченой, еще и от проплаченой мойки пришлось бы отказываться )))) ... Я бы вот хотел "безгарантийные" цены у Ваза увидел и возможно и купил бы ...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Flint3000 Посмотреть сообщение
Скажете сказка, нет у нас таких людей?
дофига таких продуманых ))) ... по личному опыту ...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Покупайте Гранты и обеспечивайте работой СТО,
седня масло менял ... из нашенских с утра был я и еще один на приоре с гарантийным ремонтом, сдох резистор печки. нуу остальное предпродажка и иномарочки, - не ломающиеся ))) передо мною оформлялся жипик, чо беспокоит? - что то сзаду гремит и значек двигателя горит ...
даж коментировать не буду ... )))
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 12:54   #46
Novs
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: City
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

что за бред? Я, лично, как потребитель не понимаю, почему я должен платить за то, что называется гарантией? Если следовать логике многих тут, то я вообще должен от неё отказаться, и устранять все самостоятельно? Поэтому отдавай авто по гарантии, я не хочу платить за мойку, и не собираюсь.

А вот что более всего обидно, из-за прочих согласных на все, предприятия ПСС и позволяют себе все что они хотят... А об отношениях с клиентами... о чем вообще речь, не знаю как у других, но мое предприятие ПСС не против только спихнуть, поэтмоу надо во всем ему угождать?
Novs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2012, 23:10   #47
Aleks-nt1
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Nizhniy Tagil
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 30
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
я всегда моюсь, ценник в 180р у диллера на мойку - меня не напрягает

у нас экспресс мойка - 70р. а с ковриками +20р ( не у диллеров конечно )
Aleks-nt1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 00:43   #48
Roshchik
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Калининград
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
И теперь по каждому гарантийному случаю ездить к ним машины намывать за деньги? Могли бы и бесплатно такую услугу оказывать. Гарантийные поломки - вина производителя, представителями которого являются официалы. Не мешало бы нашему "передовому"и "обновлённому" флагману автопрома зарегламентировать подобные вещи при таком отвратительном качестве своих машин.
интересно, что еще никто не накинулся с криками "не нравится, не бери" или "горлопан"...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Novs Посмотреть сообщение
что за бред? Я, лично, как потребитель не понимаю, почему я должен платить за то, что называется гарантией? Если следовать логике многих тут, то я вообще должен от неё отказаться, и устранять все самостоятельно? Поэтому отдавай авто по гарантии, я не хочу платить за мойку, и не собираюсь.

А вот что более всего обидно, из-за прочих согласных на все, предприятия ПСС и позволяют себе все что они хотят... А об отношениях с клиентами... о чем вообще речь, не знаю как у других, но мое предприятие ПСС не против только спихнуть, поэтмоу надо во всем ему угождать?
Согласен с Вами на все 100%! Но это мышление 90% россиян. Не лезть и не будет проблем.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
смотря где, сегодня масло ездил поменять в коробке, - на приемке просто спрашивают, - машина чистая или грязная? если чистая - то мойки нет ... нуу я всегда моюсь, ценник в 180р у диллера на мойку - меня не напрягает, ибо если не у них, то в два раза дороже моют))) ...

Объясняю популярно, бесплатного в бизнесе нет ни чего, все за деньги, - гарантия она жэ тожэ за деньги, вы эти деньги ужэ отдали при покупке авто, - если сказать - автоваз, я как потребитель, - купивший бракованную машину не хочу платить за мойку!!!! нуу автоваз кивнет головой и тупо накинет косарик - два на цену авто, и будет Вам бесплатно ... но я вот тока за такое предложение, - предложившего, посадил бы на кол )) --- ведь часть пользователей отказываются от гарантии ужэ оплаченой, еще и от проплаченой мойки пришлось бы отказываться )))) ... Я бы вот хотел "безгарантийные" цены у Ваза увидел и возможно и купил бы ...

Добавлено через 5 минут

дофига таких продуманых ))) ... по личному опыту ...

Добавлено через 4 минуты

седня масло менял ... из нашенских с утра был я и еще один на приоре с гарантийным ремонтом, сдох резистор печки. нуу остальное предпродажка и иномарочки, - не ломающиеся ))) передо мною оформлялся жипик, чо беспокоит? - что то сзаду гремит и значек двигателя горит ...
даж коментировать не буду ... )))

вот типичный антиборец за свои права. плевать на все.
небось жипик и другие иномарочки не новые совсем то были, а? А гранты и всякая другая дребедень ваза там по гарантии и 2х лет не отходилаи еще.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
tarlagoy, Машинка тем и хороша, что не надо ей сервисного обслуживания,
не, не надо. Просто в догонку к покупке владельцу гранты надо давать небольшой прицепки на колесах с кучей печек, стекол, датчиков, генераторов, и другими зап частями в подарок. И гарантии не надо. И книжку хорошую "Собери сам".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Flint3000 Посмотреть сообщение
Представим что наступил момент и за мойку, при гарантийном ремонте теперь платит АВТОВАЗ.

Осень однако, машинка часто марается, а на мойку жена денег не выделяет... а самому иногда так не охота...

Открываем капот, сдергиваем вв провод с 4 цилиндра, заводим. Загорается "чек" глушим, восстанавливаем "поломку". звоним оф дилеру - так мол и так машинка троит на холодную...

Скажете сказка, нет у нас таких людей?
чушь. Шило это куда-то лезть, 99% владельцев лад нихрена не понимают в автомобилях, кроме управления. И , наконец, вы ж дилеры и специалисты. Увидели, что косяки не гарантийные и за деньги моете и ремонтируете. Или гоните в шею вежливо. Мне в голову не приходило что-то сломать умышленно в своей ниве и звонить в преголь ладу и требовать эвакуировать на ремонт. Я езжу и молюсь, что-бы не дай господь что-нить не сломалось. И не дай бог опять ехать туда. Опять выслушивать, что я их "задолбал", и что это "нормально" и т.д...
Вижу тут более половины форумчан технари и владельцы автосалонов и сервисов по ладам.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение

Не платите - мойте сами. Какие-то сложности с этим? Что вы заладили - не хочу платить, за мойку, хочу ездить в сраче. Как маленький прямо.
А хочу или не хочу- никто не спрашивает в сервисе. Просто не помоешь у них- не заедешь в бокс. Про преголь ладу так не скажу. Приехал на более -менее чистой машине и вопросов нет. А в центре рено обязательная мойка, хоть ты только из ворот другой мойки напротив.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от bimulyk Посмотреть сообщение
Ну и в защиту мойки машины при въезде в чистый бокс приведу ещё один пример:
Вы идёте со своим медицинским полисом в стоматологию или поликлинику, благодаря этому полису, равно как и гарантии автомобиля Вы получаете бесплатную медицинскую помощь или же ремонт преждевременно вышедшей из строя детали. Так в поликлинике Вы же не поднимаете дилемму по поводу необходимости покупки бахил для соблюдения санитарных норм? Просто в экономику медицинских учреждений не заложена выдача бахил пациентам бесплатно. Равно как и тут мойка не включена в гарантию.
Да и не думаю, что Вам понравится ежели мастер оботрётся при ремонте о Ваш грязный автомобиль или автомобиль соседа и потом сядет в салон, чтобы завести авто и измажет сидение. Хоть сидение и застилают при ремонте, но всё же накидка может и съехать ненароком.
в нормальных больницах выдают бахилы бесплатно, в ненормальных я прохожу так, не мои проблемы. Также в нормальных сервисах мастера научены перед посадкой в авто надеть на сиденье спец чехол пластиковый. И спец не будет свои торсом могучим натирать мою машину, а вдруг поцарапает. А разгильдяй и в чистоте все переломает и перепачкается. И салон измажет. И будет ворчать потом. что грязь тут развели. Разные машины заезжают в сервис. Реально грязные надо мыть, относительно чистые не надо. Не бывает абсолютно чистых машин с трассы. На них как минимум пыль. Тогда мыть надо все. Просто обдираловка.
Roshchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 14:10   #49
Вячеслав54
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Roshchik, вы тут такую полемику развели, в пользу того, что вам должны машину мыть бесплатно, что аж всё читать не хочется. Жалко здесь минусы ставить нельзя. У вас всё чёрное или белое, какой-то вы категоричный что аж песец, больницы делите на нормальные и ненормальные.
Я давеча ездил на диагностику, и не хотел платить за мойку, договорились что для экспресс-диагностики что пропустят так (что-то подобное вам написал H.A.J.), но когда увидили что машина вся в снегу и сверху и снизу, сказали что не пустят. И думаю справедливо, кому нужно потом лужи после меня вытирать?

Последний раз редактировалось Вячеслав54; 17.12.2012 в 14:13.
Вячеслав54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2012, 16:09   #50
Novs
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: City
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Re: Мойка машины при гарантийном ремонте

Цитата:
Сообщение от Вячеслав54 Посмотреть сообщение
но когда увидили что машина вся в снегу и сверху и снизу, сказали что не пустят. И думаю справедливо, кому нужно потом лужи после меня вытирать?
вы покупаете квартиру в новостройке, на следующий день у вашей квартиры отваливается балкон. Вы требуете по гарантии застройщика восстановить вам балкон, на что застройщик вам заявляет, что специалисты могут работать только в квартире где сделан мега супер евроремонт, в других скотских условиях как в вашей квартире их спецы работать не могут, условия работы для спецов иначе ужасные, и предлагает вам сделать евроремонт их же силами, и после этого восстановить вам балкон. Вам как, нравится такое положение дел? Вы начинаете настаивать, на правах и гарантии, и тогда застройщик вам заявляет, что балкон он вам восстановит так и быть, но он не отвечает за то, что внутри квартиры строители смогут вам разрушить. Вас устраивает такое положение дел?

Последний раз редактировалось Novs; 17.12.2012 в 16:11.
Novs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.