Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 12:25   #41
Мандражер
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

Цитата:
Сообщение от Камиль63 Посмотреть сообщение
нифига се вы баталию устроили)))
Кто нибудь подскажет интернет магазины автоакустики надёжные?
и ещё переведите пжл :Ас советую сразу отдельно брать пищи p1 + миды (p206) и делать поканалку от усилителя.экономно и очень качественно.
Ну поканалка - это уже не экономно. Если без саба, то в 35 тыс.р. уложитесь. Для поканалки я вам еще раз порекомендую взять E.O.S. AE-4102 LE bi-amping - это из бюджетных. Также можете взять E.O.S AE-980F LE - этот подороже, но гораздо более музыкальнее, однако сам поканалку не разрулит (только с головы)!
Из магазинов можете здесь посмотреть: brax.ru - там Валерий торгует - мужик нормальный

Последний раз редактировалось Мандражер; 02.07.2013 в 12:33.
Мандражер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 12:00   #42
Камиль63
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

Да спасибо большое)Вчера заказал у Валерия на brax.ru p1 и p206)
На днях поеду за магнитолой и начну копить на усел который вы посоветовали,только мне ещё предлагают АЕ 4100 LE bi-amping 5 канальный,чтобы на саб в будущем не покупать моноблок)))
Камиль63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 12:44   #43
Мандражер
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

Цитата:
Сообщение от Камиль63 Посмотреть сообщение
Да спасибо большое)Вчера заказал у Валерия на brax.ru p1 и p206)
На днях поеду за магнитолой и начну копить на усел который вы посоветовали,только мне ещё предлагают АЕ 4100 LE bi-amping 5 канальный,чтобы на саб в будущем не покупать моноблок)))
Да не за что!
Не советую брать AE 4100 LE, уж лучше моноблок на саб взять в будущем или двухканальник мостом. Так правильнее будет.
ЗЫ: на форуме спасибо - это кнопочка справа снизу под сообщением))
Мандражер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 12:21   #44
Камиль63
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

Доброго времени суток)
Магнитола и колонки лежат ждут своего звёздного часа.Скажите пжл по шумке (в один сервис звоню шумка одной двери 2100 с ихним материалом(без ихнего материала 1500-получается материал на 600р выходит,поехал на рынок подхожу к мужикам они говорят нормально дверь зашумить материала надо взять на 1000-1200),а в другой сервис звоню там вообще шумка одной двери 1500 с ихним материалом.вообще запутался дурят везде-кто может сказать какие затраты должны уйти на две передние двери по шумке???
и ещё звоню в сервис - говорю хочу установить отдельно пищалки и мидбассы с головой,а они спрашивают кроссоверы есть в комплекте(но ведь кроссоверы только в компонентной акустике или я ошибаюсь?
и последнее helix p206 16 диаметром их надо на проставочные кольца ставить?или как лучше установить то?
заранее спасибо кто всё разжуёт мне )))
Камиль63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2013, 14:06   #45
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

Камиль63, расход материалов для ШВИ смотри здесь.
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2013, 18:02   #46
Мандражер
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

Цитата:
Сообщение от Камиль63 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток)
Магнитола и колонки лежат ждут своего звёздного часа.Скажите пжл по шумке (в один сервис звоню шумка одной двери 2100 с ихним материалом(без ихнего материала 1500-получается материал на 600р выходит,поехал на рынок подхожу к мужикам они говорят нормально дверь зашумить материала надо взять на 1000-1200),а в другой сервис звоню там вообще шумка одной двери 1500 с ихним материалом.вообще запутался дурят везде-кто может сказать какие затраты должны уйти на две передние двери по шумке???
и ещё звоню в сервис - говорю хочу установить отдельно пищалки и мидбассы с головой,а они спрашивают кроссоверы есть в комплекте(но ведь кроссоверы только в компонентной акустике или я ошибаюсь?
и последнее helix p206 16 диаметром их надо на проставочные кольца ставить?или как лучше установить то?
заранее спасибо кто всё разжуёт мне )))
По шумке:
Лучше делать самому. По материалам считай 2-3 листа вибры (голд/м2 на выбор) + лист битопласта 10 мм. Ну около 1200 по материалам на 1 дверь получается. Лучше делать самому, в сервисе обдурят в любом случае.
По акустике:
Не совсем понимаю, почему у вас в сервисе требую кроссоверы. Вы же поканалку хотите сделать. Кроссоверы не нужны для поканалки. Проставки под миды выпиливаете из фанеры или можно купить готовые. Металл в двери под 16 см дины надо будет подрезать немного, вот как я подрезал:
P1020539.jpg
Твитеры лучше на стойки смонтировать, я например с обшивки буду на стойки переставлять, поскольку так правильнее. Тут 2 варианта: либо купить готовые стойки, либо сделать самому/заказать. Купить можно здесь например: http://www.alamar.ru/granta/lada-gra...granta&page=72 Но не все пищалки в эти стойки встанут!
Кстати, а провода вы уже купили?
Мандражер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2013, 16:53   #47
Камиль63
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

Всё сделал)и шумку тоже и поставил всё-уже играют...
pioneerom доволен крутая бошка)
Helix играют достойно...
Мандражер спасибо тебе большое,что советуешь и откликаешься так быстро)
подскажи ещё пжл - если назад брать колонки то какие брать ?куда их ставить?какой усел выбирать для всей акустики и какой саб мне делать присматривать ???
и вообще стоит ли на тыл тратить деньги?
p.s в настройках пионера loundеs помоему я его включил и прям басят так и громче играют а без него мне не нравитсья(за что отвечает этот параметр и не убью я колонки если уже громко слушаю ?
Камиль63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2013, 07:48   #48
Мандражер
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

Цитата:
Сообщение от Камиль63 Посмотреть сообщение
Всё сделал)и шумку тоже и поставил всё-уже играют...
pioneerom доволен крутая бошка)
Helix играют достойно...
Мандражер спасибо тебе большое,что советуешь и откликаешься так быстро)
подскажи ещё пжл - если назад брать колонки то какие брать ?куда их ставить?какой усел выбирать для всей акустики и какой саб мне делать присматривать ???
и вообще стоит ли на тыл тратить деньги?
p.s в настройках пионера loundеs помоему я его включил и прям басят так и громче играют а без него мне не нравитсья(за что отвечает этот параметр и не убью я колонки если уже громко слушаю ?
Не совсем понял на счет усилителя. У Вас сейчас фронт от бошки играет?
На тыл не вижу смысла тратиться, лучше толковый сабик взять + усилитель к нему!
Напомните свою систему полностью: есть ли усилок, как подключено, какие провода и.т.д.
Ждем фото с установки, думаю всем будет интересно

Последний раз редактировалось Мандражер; 15.07.2013 в 07:51.
Мандражер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2013, 23:30   #49
Камиль63
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

Доброй ночи)
Да фронт от бошки играет.Насчёт тыла - мне как будто громкости нехватает поэтому хочу заморочиться с тылом...подзвучка так сказать -у меня же голова процессорная можно будет сцену выставить...
Подскажи толковый сабик +усилитель к нему???
как вариант усь Helix b four а сабвуфер — Helix P10 Precision,пищалки от бошки запитать а фронт и саб через усел хеликс би фур?
Фото попозже выложу весь в работе и фотик в сервисе,надо заехать забрать ...
Камиль63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 07:43   #50
Мандражер
Форумчанин
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Акустика в Авто (бюджет 20к - нужен совет)

Цитата:
Сообщение от Камиль63 Посмотреть сообщение
Доброй ночи)
Да фронт от бошки играет.Насчёт тыла - мне как будто громкости нехватает поэтому хочу заморочиться с тылом...подзвучка так сказать -у меня же голова процессорная можно будет сцену выставить...
Подскажи толковый сабик +усилитель к нему???
как вариант усь Helix b four а сабвуфер — Helix P10 Precision,пищалки от бошки запитать а фронт и саб через усел хеликс би фур?
Фото попозже выложу весь в работе и фотик в сервисе,надо заехать забрать ...
Вы для начала подключите от усилка фронт а потом уже думайте, нужен ли вам тыл! По усилителю и сабику подскажу после того, как вы сумму денежной массы оговорите на них. Ну в любом случае у вас акустика из серии precision, а усилок хотите брать серии Dark Blue, не логично. Усилитель надо брать либо из этой же серии, либо выше, иначе потенциал акустики не раскрыть! Вообще считается правильным, если усилитель стоит в 1,5-2 раза дороже фронтальной акустики. А то у вас голова хорошая, фронт хороший, а усилок будет слабым звеном! И еще, провода какие планируете ставить(межблоки, силовые и акустические)? Это тоже очень важно!

Добавлено через 5 минут
Да, от саба что нужно? Давка, скорость, качество? Какую музыку слушаете?

Последний раз редактировалось Мандражер; 17.07.2013 в 16:18.
Мандражер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.