Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2013, 15:40   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,264
Установка сигнализации на Гранту - 2

Продолжение темы.
Предыдущая: http://www.lada-granta.net/showthrea...=3263&page=110

Полезная инфа: http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=298

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.09.2015 в 10:12.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 07.05.2015, 19:19   #201
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
вообще-то от ISO разъема клеммы берут и не парятся)))
Да провода тоже вставляют и не паряться - держатся хорошо. Причём так делают не только ОД, но и установщики на сигналок.
Разъём двух рядный провод (оголённую часть просовывают в дыру колодки) и снаружи разводят по разные стороны рядов и зажимают, вставляя разъём.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.05.2015 в 19:22.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 08.05.2015, 07:17   #202
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,573
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Да провода тоже вставляют и не паряться - держатся хорошо. Причём так делают не только ОД, но и установщики на сигналок.
бежать от таких ОД и установщиков надо, и чем дальше, тем лучше...
angtar на форуме   Вверх
Старый 17.05.2015, 13:05   #203
Alex53
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2015
Адрес: Коломна
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 25
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Всем привет. Лада Гранта Лифтбек Норма, хочу сигу пандора ЛХ 3257 установить, машина с разобранным салоном, хочу установить сам но опыта не имею, помогите с основными принципами установки данной сиги. Еще как вариант установка в сервисе для гарантии но подключение цепей блокировок буду делать сам. Также хочу уточнить по поводу доп. аксесуаров (замок капота, цифровое реле) для чего они и может еще чтото нужно?
Alex53 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2015, 15:41   #204
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,573
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от Alex53 Посмотреть сообщение
Всем привет. Лада Гранта Лифтбек Норма, хочу сигу пандора ЛХ 3257 установить, машина с разобранным салоном, хочу установить сам но опыта не имею, помогите с основными принципами установки данной сиги. Еще как вариант установка в сервисе для гарантии но подключение цепей блокировок буду делать сам.
вот тебе схема подключения...
не проще ли, если машина с CAN-шиной, поставить LX-3055???
там вообще можно только 2 провода подключить и указать в настройках, что машина Гранта...
Цитата:
Также хочу уточнить по поводу доп. аксесуаров (замок капота, цифровое реле) для чего они и может еще чтото нужно?
эта сигналка (3257) с автозапуском, поэтому нужен обходчик Pandora DI-03, он уже в себе несет кодовое реле, ничего лишнего не понадобится покупать...
утверждать не буду, но вроде как в 3055 можно автозапуск без обходчика сделать, надо смотреть документацию на сигнализацию...
а замок капота на любителя, кстати, в нем тоже кодовое реле встроено...
angtar на форуме   Вверх
Старый 22.05.2015, 13:46   #205
klay
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Приморский край, п.Сибирцево
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Вчера засада выскочила. Лада гранта лифтбек НОРМА (в подписи). Часа полтора разбирал ЗАДНЮЮ ЛЕВУЮ дверь, вытащил замок, а на нем НЕТ КОНТАКТОВ КОНЦЕВИКА. Т.е. вытащил клодку из замка, смотрю на сам замок, а там торчит только ДВА пина на 4;5 (актуатор). Пины 1;3 ОТСУТСТВУЮТ. Придется искать кнопочные концевики...
На передней водительской двери вроде все нужные пины на месте, но их работоспособность еще не проверял - не могу найти ISO разъем, а другие, которые нашел - не подходят...
klay вне форума   Вверх
Старый 22.05.2015, 14:39   #206
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
бежать от таких ОД и установщиков надо, и чем дальше, тем лучше...
Об этом можно узнать, только вскрыв карту дверей и разъём замка именно с водительской двери. Только туда они монтируют провода таким образом, что снимая разъём неожиданно вдруг из него два провода выскакивают. До этого они визуально как родные там торчат.

Я думаю многие попробовав снять этот разъём - удивятся, что всё точно так же.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Вчера засада выскочила. Лада гранта лифтбек НОРМА (в подписи). Часа полтора разбирал ЗАДНЮЮ ЛЕВУЮ дверь, вытащил замок, а на нем НЕТ КОНТАКТОВ КОНЦЕВИКА. Т.е. вытащил клодку из замка, смотрю на сам замок, а там торчит только ДВА пина на 4;5 (актуатор). Пины 1;3 ОТСУТСТВУЮТ. Придется искать кнопочные концевики...
На передней водительской двери вроде все нужные пины на месте, но их работоспособность еще не проверял - не могу найти ISO разъем, а другие, которые нашел - не подходят...
Так и есть - наши разъёмы без пинов - колхозный вариант "мне установщику уже показали", зачищенный провод в дырку вместо пина и загнут налево, а второй направо и зажимают одевая замок на место. За провод пробовал тянуть - держится вполне хорошо, особенно если провод протянуть чуть дальше и небольшой узелок там сделать и втянуть обратно. У меня пока так.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.05.2015, 14:47   #207
klay
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Приморский край, п.Сибирцево
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
...Так и есть - наши разъёмы без пинов...
Да не разъем, а ЗАМОК без пинов. Некуда там провод пихать. Из ЗАДНЕГО ЛЕВОГО замка торчит только ДВА пина - 4 и 5.
зы: Ну, разъем, естественно, ТОЖЕ без пинов. Но это у всех так. Просто у всех пины присутствуют хотя бы в замке...
==============================

Прошу помощи. Машина в подписи. Сигналка PANDORA LX 3257. Непонятки. Смотрю на схему:

Разъем X7.
Контакт №4=CH1=выход открывания ЦЗ (200мА) - нужно ставить внешнее реле, правильно?
Контакт №5=CH2=выход к указателям поворотов (200мА) - нужно ставить внешнее реле и через два диода цепляться к цепям поворотников, правильно?
Контакт №9=CH3=выход закрывания ЦЗ (ток не указан) - нужно ли внешнее реле?
Контакт №10=CH5 - что с ним можно сделать? Для чего применить?

Основной блок.
Реле R3=реле аксесуаров - что с ним можно сделать? Для чего применить?
Реле R4=реле обходчика иммобилайзера - нужно ли оно для обходчика DI-03? Если да - то как его подключать? Если не нужно, то куда его можно использовать?

Не понял, можно ли данной сигналкой открывать багажник с брелка? Если да, то куда подключать цепь открытия? Нужно дополнительное реле?

ЗЫ: есть у кого-нибудь установочные карты данной сигналки хоть на какую-нибудь машину? Можете выложить или скинуть? Через официальный сайт не смог скачать: просят зарегистрироваться, и на этом все заканчивается.

Последний раз редактировалось klay; 23.05.2015 в 14:33.
klay вне форума   Вверх
Старый 24.05.2015, 13:18   #208
klay
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Приморский край, п.Сибирцево
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Еще вопрос: Обходчик иммобилайзера DI-03. Как лучше подключать к штатной антене:
1) в разрыв штатной антенны
2) в параллель
3) одеть на замок зажигания антенну из комплекта
4) самому намотать антенну.

Сопротивление штатной антенны 6,5 Ом.
klay вне форума   Вверх
Старый 24.05.2015, 14:32   #209
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Самое главное, что приведены назначения каналов поумолчанию. Никто не запрещает их менять по своему усмотрению.
По повдоу необходимости доп. реле - если предстоит управление непосредственно самим потребителем, например актюаторы замков, то либо доп реле на слоботочный канал сиги, либо выбирать сильноточный (R4-R5), а если подключение будет к цепи управления, то достаточно и слаботочки, без доп реле.
Незнаю как аварийка на вашей машине, но если кнопка аварийки управляет реле, то можно зацепиться к проводу кнопки, а в 3257 есть вариант выбора кнопки - с фиксацией или без.

Добавлено через 3 минуты
Смотреть, менять настройки более предпочтительно через ноутбук и пандоровскую софтину.
У меня сейчас замки завязаны на R4, но скоро буду ставить обходчик, поэтому придётся R4 вернуть в режим обходчика, а под ЦЗ взять дефолтные выходы панды, т.к. буду ставить комфорт-лин, там слаботочки заглаза.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 25.05.2015, 09:22   #210
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,573
Re: Установка Сигнализацию на Гранту - 2

Цитата:
Сообщение от klay Посмотреть сообщение
Контакт №4=CH1=выход открывания ЦЗ (200мА) - нужно ставить внешнее реле, правильно?
не обязательно...
Цитата:
Контакт №5=CH2=выход к указателям поворотов (200мА) - нужно ставить внешнее реле и через два диода цепляться к цепям поворотников, правильно?
однозначно ставить реле...

Цитата:
Контакт №9=CH3=выход закрывания ЦЗ (ток не указан) - нужно ли внешнее реле?
не обязательно
Цитата:
Контакт №10=CH5 - что с ним можно сделать? Для чего применить?
не использовать или открытие багажника сделать...
Цитата:
Основной блок.
Реле R3=реле аксесуаров - что с ним можно сделать? Для чего применить?
не использовать
Цитата:
Реле R4=реле обходчика иммобилайзера - нужно ли оно для обходчика DI-03? Если да - то как его подключать? Если не нужно, то куда его можно использовать?
пандора рекомендует такое подключение:
зеленый-красный - постоянное питание +12 с АКБ
зеленый - на красный провод обходчика DI-03
черный обходчика DI-03 подключить к СН4 сигнализации
Цитата:
Не понял, можно ли данной сигналкой открывать багажник с брелка? Если да, то куда подключать цепь открытия? Нужно дополнительное реле?
реле обязательно...
Цитата:
ЗЫ: есть у кого-нибудь установочные карты данной сигналки хоть на какую-нибудь машину? Можете выложить или скинуть? Через официальный сайт не смог скачать: просят зарегистрироваться, и на этом все заканчивается.
поищи здесь...

Программой настройки конфигурация делается какая нужно в конкретном случае...

По антенне иммобилайзера: можно попробовать все варианты, главное чтобы устойчиво работала, я бы начал с рамки из комплекта DI-03

Последний раз редактировалось angtar; 25.05.2015 в 09:27.
angtar на форуме   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.