Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2017, 18:36   #2051
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Вот это и настораживает. Если бы всё напрямую авто дешевле стоило, но увы.
Вот до чего же я не люблю такие изречения: "Да ей цена от силы сотка!". Откуда вам-то знать? По рознице пробегитесь, машина в два раза дороже выйдет запчастями, сделаем скидку на длинную цепочку поставщиков и розничные объемы и все равно выйдет дороже. Машина стоит столько, сколько она должна стоить. 500 тысяч в наше время фантики, лидеры сегмента "бюджетных" иномарок уже вон за миллион шагнули, о чем вы?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2017, 21:52   #2052
александр геннадьевич
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2014
Адрес: тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Главная секретная информация это себестоимость автомобиля. Но реальную себестоимость мы НИКОГДА НЕ Узнаем,и даже если её озвучат ,то там будут включены огромные бонусы "Эффективным менеджерам и т.д.
__________________
Александр
александр геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2017, 22:50   #2053
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
500 тысяч в наше время фантики, лидеры сегмента "бюджетных" иномарок уже вон за миллион шагнули, о чем вы?
500 фантики ? Которые не каждый здесь только на форуме их выложить готов на стол или кассу за этот авто. Следующий момент мне на инки пока по фиг т.к. бабосов нет, едем дальше про стоимость. Наша военная техника стоит не дешево и в мире думаю знаете какое место занимает? Почему тогда не берут дешёвые бюджетные варианты ? Вы мне про цены прямые так не написали, а написали примерно также вот и как это понимать? Толи на прямую толи выезжая с завода с одними документами на груз приезжая выгружаясь с другими и фирма и цены и.т.д. и где тут работа на прямую? Вот отсюда и цена растёт. Также завод не продаёт вам на прямую а ч/з дилеров которые тоже кушать хотят и где тут на прямую? На прямую чел. подошёл мне перевезти то то туда за столько то всё вопросов нет. Но не ч/з ТК, диспа и.т.д. разница ясна?

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 28.06.2017 в 23:09.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2017, 22:58   #2054
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Блин зомби ящик хоть не вкл. Глянул сегодня Малахова и Новости в 21-00 на 1-м. После пошёл протёр ржавый патрон калибр 5.45. А потом бачут чтобы за власть голосовать в которой коррупция и деньги решают всё. Блин мальчёнка жалко и отца его я понимаю терпения ему и чтобы не сорвался. Я бы наверно уже за решёткой был за то на душе спокойно и чист перед собой вообщем как око за око.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2017, 23:23   #2055
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
500 тысяч в наше время фантики
милионер однако)))
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
лидеры сегмента "бюджетных" иномарок уже вон за миллион шагнули, о чем вы?
это кто за милион шагнул? и в той же комплектации и того же размера что и ваз за 500?
ИМХО если ваз сделает аналог того что стоит лям то вазовское изделие будет стоить полтора (есно с одинаковой накруткой) т.е. себестоимость будет дороже или где то что то не доделают.

Последний раз редактировалось GenaM; 28.06.2017 в 23:25.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2017, 08:53   #2056
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Оффтоп

Парни , а тема про себестоимисть авто очень интересная , недавно знакомому разбили передок Kia -seed посмотрел : фары - пластик , метплл -тонкий , огромный бампер - тоже говнопластик , кстати - фары негерметичные , чут ли не на всех селикагель в фарах лежит . А в Китае уже больше сотни производителей авто было бы не выгодно , не плодились бы как грибы после дождя , посчитать мы конечно не можем , но предположить себестоимость авто наверное не составит большого труда . На самом деле ( Гранта - норма ) не так много высоко технологичных деталей и узлов , на мой вгляд она ( Гранта - норма ) и сейчас стоит , ну не больше 150 -200 тыр , я имею ввиду себестоимость . Напимер - кузов , если голый брать то , врядли он больше 300 - 400 кг весит , цену стали можно прикинуть ну и так далее .
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2017, 09:23   #2057
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,850
Re: Оффтоп

Nexxis, цену автомобиля легко посчитать, взять все запчасти по каталогу и сложить цены. Получится в 2 раза дороже. А ведь еще надо за сборку заплатить, за разработку, амортизацию оборудования, гарантию заложить.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2017, 15:53   #2058
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Оффтоп

Стоимость 1 т . листового проката в России 485$ или 29000 руб , оцинкованный лист в Европе 675$ тонна , в Китае 540 $ 1 тонна , то есть кузов весом 300 кг даже из оцинкованоого листа будет стоить ( без учёта работы ) 12100 рубв Европе или 9700руб в Китае , ну давайте умножим эти цифры втрое - это на покраску , штамповку , сварку , всё равно больше 40 тыр не набирается
Nexxis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2017, 16:14   #2059
Vadim26
Форумчанин
 
Аватар для Vadim26
 
Регистрация: 18.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 485
Изображений: 3
Re: Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Стоимость 1 т . листового проката в России 485$ или 29000 руб , оцинкованный лист в Европе 675$ тонна , в Китае 540 $ 1 тонна , то есть кузов весом 300 кг даже из оцинкованоого листа будет стоить ( без учёта работы ) 12100 рубв Европе или 9700руб в Китае , ну давайте умножим эти цифры втрое - это на покраску , штамповку , сварку , всё равно больше 40 тыр не набирается
Так то оно так... Но если в эту сумму добавить производственную линию, которая именно это все делает и стоит несколько миллионов евро + расходники? Как окупать будем?
Вот и выходит > 100к тока за голый кузов при себестоимости материала в 40-50к.
Это все равно, что таксисту работать за бензин
__________________
http://vk.com/zzz256
Vadim26 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2017, 10:41   #2060
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 9

Про растения из крыльев, счас прохожу 1 ТО у дилера Лада, на тест драйвовой Весте тоже растет из крыла, какие ещё будут измышления о свинском и т.д. отношении хозяина к машине?
Если третий муж в рожу дает, может быть рожа - крива?
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.