Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 10:51   #71
Searcher
Форумчанин
 
Аватар для Searcher
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 91
Re: Прохождение ТО в Омске

Я, как сотрудник Сервисного Центра могу сказать, лучше менять масло чаще...через 5-6 тыс пробега зимой и летом 8тыс тем самым можно продлить жизнь двигателя и отсрочить капиталку. поменяла масло в конце октября того года и в марте этого машина прошла около 6тыс масло было чернющее.
Searcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 15:01   #72
Styd
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Omsk
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Прохождение ТО в Омске

Цитата:
Сообщение от dkent Посмотреть сообщение
Мне на работу скататься туда-обратно 32 км. Плюс пара поездок в область к родственникам. Тысяча в месяц в среднем выходит. Да, мне тоже многовато кажется, но что поделаешь, машина должна служить человеку, для этого и брал...
Тысяча это не много, даже мало. Я по 5 в месяц проезжаю.

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Я, как сотрудник Сервисного Центра могу сказать, лучше менять масло чаще...через 5-6 тыс пробега зимой и летом 8тыс тем самым можно продлить жизнь двигателя и отсрочить капиталку. поменяла масло в конце октября того года и в марте этого машина прошла около 6тыс масло было чернющее.
Как сотрудник сервисного центра, вы должны знать, что цвет современного синтетического масла не показатель утраты его свойств). Конечно хуже мотору от более частой замены масла не будет, скорее лучше, но всем должен быть здравый смысл и экономическая целесообразность. Не внукам же ее передавать по наследству.

Теперь по теме, был на втором ТО, все ок, без нареканий, по времени 3 часа ушло.
Styd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 18:58   #73
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Прохождение ТО в Омске

Цитата:
Сообщение от Styd Посмотреть сообщение
Не внукам же ее передавать по наследству.
А почему бы и нет? Хотя с современными машинами это крайне проблематично (сохранить в целостности).
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 19:55   #74
Searcher
Форумчанин
 
Аватар для Searcher
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 91
Re: Прохождение ТО в Омске

При работе любого механизма свойства смазочных масел изменяются: они загрязняются механическими примесями, водой, в них накаплива*ются растворимые и взвешенные продукты окисления. В процессе работы масло «стареет». Масло, взятое из картера двигателя, даже через небольшой промежуток времени работы существенно отличается от свежего по внешнему виду и свойствам.
Наиболее заметные изменения качества вызваны процессами окисления и термического распада углеводородов масла, которые являются основной причиной образования лаков и нагаров в зоне цилиндропоршневой группы. Кроме того, часто накапливаются низкотемпературные отложения (шлам) в картере и маслопроводах. Современные двигатели, устанавливаемые на мощные автомобили, имеют повышенную теплонапряженность, а следовательно, при их работе свойства масел ухудшаются значительно быстрее.
Некоторые продукты окисления (смолы, органические кислоты) находятся в масле в растворенном состоянии. Они приводят к увеличению вязкости и кислотно*го числа. Другие (типа асфальтовых соединений) способны образовывать лаки, липкие осадки, приносящие особенно большой вред, так как вызывают залегание и пригорание поршневых колец. Значительная часть продуктов окисления находится в виде очень мелкой устойчивой механической взвеси, участвующей в образовании нагаров. Фильтрацией полностью очистить от них масло не удается, поэтому количество углеродистых частиц в процессе работы двигателя увеличивается.
Для моторных масел характерно также загрязнение пылью, попадающей с засасываемым для горения воздухом и при использовании загрязненного топлива. Максимальное количество абразивных примесей в масле накапливается при езде автомобилей по грунтовым дорогам, полям. Количество механических примесей возрастает и в результате накопления металлов, снимаемых с поверхностей в процессе трения. Все эти абразивные механические примеси, твердость которых больше, чем металла, резко увеличивают износ деталей. Основная их часть задерживается маслоочистительными устройствами двигателя, но наиболее мелкие могут длительное время циркулировать по смазочной системе, вызывая повышенный износ.
Я не хочу конечно для внуков ее хранить, хотелось бы меньше в дальнейшем в ремонт деньги вкладывать.
Searcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 16:57   #75
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Прохождение ТО в Омске

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Я, как сотрудник Сервисного Центра
У вас цена за замену масла в двигателе не изменились (только работа)? Планирую снова к вам заехать на замену. Есть какие-нибудь акции? (Последний раз была акция "Диагностика ходовой и тех. жидкостей за 1/2 цены")
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2013, 17:44   #76
Searcher
Форумчанин
 
Аватар для Searcher
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Женский
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 91
Re: Прохождение ТО в Омске

SpaceNavigator, , к сожалению сейчас нет никаких акция на ходовую и т.д.
а замена масла осталась так же если фильтр и масло наше то бесплатно, а если свое то 250 замена!
Searcher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 17:04   #77
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Прохождение ТО в Омске

Пришло письмо из АвтоВАЗа, о необходимости явиться к ближайшему дилеру для проведения диагностики блока управления подушками безопасности.
Так как машин был приобретён через Омск-Лада, то и телефоны в письме были указаны Омск-Лады.
В пятницу созвонился, объяснил причину звонка. Сказали, что можно приехать в понедельник или вторник, желательно с утра, в порядке живой очереди. Сначала на мойку колёс (80 рублей), затем поймать мастера приёмщика и сказать ему, зачем я приехал.
Сегодня утром решил ещё позвонить в Ладу на Кордном. Спросил, могут ли они провести необходимые операции с машиной. Сказали - нет проблем, приезжай. Записали на вечер.
От подъезда к сервису и до выезда из него, ушло чуть больше получаса. Колёса не мыли. Блок прошили. Всё очень быстро и вежливо.
Особая благодарность мастеру-приёмщику Дмитрию. Объяснил, успокоил, подбодрил (а лошадей всё-таки прибавилось )
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 19:23   #78
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Re: Прохождение ТО в Омске

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Пришло письмо из АвтоВАЗа, о необходимости явиться к ближайшему дилеру для проведения диагностики блока управления подушками безопасности.
От подъезда к сервису и до выезда из него, ушло чуть больше получаса. Колёса не мыли. Блок прошили. Всё очень быстро и вежливо.
Особая благодарность мастеру-приёмщику Дмитрию. Объяснил, успокоил, подбодрил (а лошадей всё-таки прибавилось )
я по той же причине ездил на омск-ладу. прошивать было уже поздно-блок навернулся, не горели лампочки непристегнутого ремня и контроля подушки, поэтому заказали для меня подушку и ездил я потом во второй раз ее менять (отписался по этой теме).
тебе повезло больше - ошибку в СНПБ (так они его называют) успели исправить и не разбирать торпедо. теперь все работает как надо. только не могу понять, при чем тут лошади? шили то блок подушки, а не ЭБУ.
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2013, 20:04   #79
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Прохождение ТО в Омске

Цитата:
Сообщение от dkent Посмотреть сообщение
не могу понять, при чем тут лошади? шили то блок подушки, а не ЭБУ.
Не обращай внимания, это шутка.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2013, 07:45   #80
megavolt
Форумчанин
 
Аватар для megavolt
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-017
Сообщений: 372
Изображений: 1
Re: Прохождение ТО в Омске

Заботясь об интересах покупателей автомобилей LADA, для обеспечения беспроблемной эксплуатации машин, АВТОВАЗ объявляет сервисную кампанию (бесплатное сервисное обслуживание) 30239 автомобилей LADA Granta (модель 21905) и LADA Kalina (модели 11176 и 11196) с ABS и тросовой КПП (2181), произведенные до 7 апреля 2013 года включительно.

Цель - устранение причины возможного контакта кабеля датчика ABS и тормозной трубки левого переднего колеса с оплеткой троса привода сцепления. По итогам регулярных ресурсных испытаний в отдельных случаях возможны возникновение течи тормозной жидкости или снижение эффективности тормозной системы автомобиля. На автомобилях, производимых после 8 апреля 2013 года, такая вероятность исключена.

Для защиты интересов покупателей автомобилей LADA управление по организации послепродажного обслуживания АВТОВАЗа разослало соответствующее предписание всем официальным дилерам LADA с указанием сервисных работ.

Владельцы автомобилей, подпадающих под сервисную кампанию, получат официальное извещение с предложением пройти бесплатное техническое обслуживание в дилерских центрах LADA. Для оперативного обслуживания владельцы автомобилей LADA Granta также могут посетить сервисные центры LADA самостоятельно.



Пресс-центр ОАО ''АВТОВАЗ''

http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/pr.p...e=97483&prev=1

Пора на первое ТО)))))

Седня позвонил на кордный, там соединили с сервисным центром. Я был в шоке, когда девушка вообще впервые об этом слышала. Если уж такие проблемы, то наверное позвонить надо. Я же не могу знать попадает моя машина туда или нет. Я купил 19 апреля))))

Последний раз редактировалось megavolt; 28.05.2013 в 07:49.
megavolt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.