Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Приволжский федеральный округ > Кировская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 21:49   #651
Гришаня
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Киров
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 46
Re: Привет Кировчанам!

А у меня такой вопрос, вот пишут, что не желательно лить синтетику в наши машины, она текучая и со временем через все резинки потечет, а еще сколько стоит установить сигналку с автозапуском допустим в этом же гусаре, и прогреваете ли вы автоматически по температуре двигателя машину?
Гришаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 22:00   #652
Алекс 739
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 34
Re: Привет Кировчанам!

Сигналку ставил в Киров-Лада,вышло 10 тысяч.По температуре не выставляю,считаю это лишнее)))до-20 заводил с утра и все с автозапуска,нормально заводилась.Сейчас холодно,поэтому завожу вручную.Что касается масла-у меня везде полусинтетика,тож нормально.До этого была пятнашка,2 зимы заливал в нее синтетику и ниче нигде не бежало,хотя машине было 10 лет.Так что здесь хозяин-барин,хочешь лей синь.,хочешь полусинь))
Алекс 739 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 22:15   #653
Гришаня
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Киров
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 46
Re: Привет Кировчанам!

Ну тогда синтетику залью, а смысл установки сигнализации с автозапуском, если не заводить ее по ночам? Тут ведь фишка в том, чтобы машина не заводилась в критические температуры, дабы не снижать ресурс двигателя, ставишь допустим на -18-20 градусов и машинка заводиться ночью периодически минут на 10-20. Я просто голову ломаю нужен ли мне этот автозапуск и вообще сигнализация, утром все равно заведется никуда не денется...
Гришаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2012, 22:35   #654
P1@t0n
Кировская ячейка
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: Вятка (Киров)
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 21905-41-011
Сообщений: 15
Re: Привет Кировчанам!

Стоит и работает автозапуск по температуре. Так как датчик сигналки меряет неизвестно что(ветром его похоже продувает) иногда запускается раньше чем двигатель остывает до -18. С включённым вентилятором отопителя за 30 минут прогревает датчик с -18 до +20..+30 градусов. Без вентилятора до +40..+50. Хватает в -28 на часа 4-5.
Обычно пользуюсь запуском с брелка сигнализации

Последний раз редактировалось P1@t0n; 22.12.2012 в 22:37.
P1@t0n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 09:42   #655
law43
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: Привет Кировчанам!

Цитата:
Сообщение от Алекс 739 Посмотреть сообщение
Что-то видимо из-за подготовки к НГ времени нет ни у кого , активность в ветке нулевая))) Пишите как машинки переносят холода? Моя справляется на отлично,заводится утром без проблем с автозапуска,вчера заглянул под капот днем т.к. утром темно и не видно ничего)))Обнаружил что коробка в масле,в душе паника(перед этим начитался в инете как у людей сальники и масляные фильтра повыдавило из-за холодов),еду в Киров-Ладу,инженер по гарантии меня успокоил-все говорит в норме,выдавило немного из сапуна,ничего грит страшного,езди)))
Выдавило по причине густого масла заливаемого на заводе. Поменяли на хорошее и проблем нет

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Гришаня Посмотреть сообщение
Ну тогда синтетику залью, а смысл установки сигнализации с автозапуском, если не заводить ее по ночам? Тут ведь фишка в том, чтобы машина не заводилась в критические температуры, дабы не снижать ресурс двигателя, ставишь допустим на -18-20 градусов и машинка заводиться ночью периодически минут на 10-20. Я просто голову ломаю нужен ли мне этот автозапуск и вообще сигнализация, утром все равно заведется никуда не денется...
По поводу масла: у любого производителя есть допуски и одобрения по маслам. Я лично лью синтетику shell 5w40. Все морозы которые были запускал утром с автозапуска. Чего действительно не хвататает в машине так это попогрева.

Кстати после замены термостата тоже заметил, что салон прогреваеться тише. Но я почему то это связываю с установкой кондера (установка испарителя в существующий воздухопровод) на второй гранта( продал в понедельник :-) ) по ощущениям было теплее.
law43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 10:58   #656
Алекс 739
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 34
Re: Привет Кировчанам!

Цитата:
Сообщение от law43 Посмотреть сообщение
Выдавило по причине густого масла заливаемого на заводе
масло меняно на первом ТО, полусинь сейчас Эссо 10 40
Цитата:
Сообщение от Гришаня Посмотреть сообщение
а смысл установки сигнализации с автозапуском, если не заводить ее по ночам?
нафига лишний бенз жечь? Смысл автозапуска считаю в небольшие морозы(до-20)заводить из дома и приходить в прогретую машину.Это мое мнение.Можно и в дубак как сейчас заводить,только ресурс двигла заметно сократишь,если она у тебя всю ночь будет заводиться и остывать,а в итоге утром все равно греть перед выездом. Поэтому если машина заводится с утра без проблемм то и нефиг ее всю ночь насиловать))))
кстати масло больше через сапун не давит,каждое утро проверяю))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Гришаня Посмотреть сообщение
ставишь допустим на -18-20 градусов
я бы сказал что это уже холодно
Алекс 739 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 15:34   #657
Гришаня
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Киров
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 46
Re: Привет Кировчанам!

Дак вот какая оптимальная температура для запуска не вредя двигателю? Я уж думаю лучше бензин пожечь, чем ресурс двигателя израбатывать, автозапуск для этого и придуман чтобы облегчить пуск двигателя, не давая ему за ночь сильно остыть. А утром я и без запуска приду и заведу,пока от снега очищаю машина уже теплая.
Гришаня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 21:48   #658
Алекс 739
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 34
Re: Привет Кировчанам!

оптимальная я считаю плюсовая))но тогда она у тебя каждый час будет заводится))
Юля где второе ТО проходила?
Алекс 739 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2012, 23:30   #659
law43
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: Привет Кировчанам!

[QUOTE=Алекс 739;163634]масло меняно на первом ТО, полусинь сейчас Эссо 10 40

10 w40 я так понимаю это в моторе? я имел ввиду про трансмиссию.
10w40 для мотора в морозы которые сейчас - это жестоко я боюсь мотор умрет быстрее нежели он будет заводиться для прогревания при условии если масло будет залито нормально по вязкости.

Смысл прогрева по достижению определеной температуры для бензиновых двигателей при условии опять нормального по вязкости масло действительно не вижу. Я лично пользуюсь автозапуском для прогрева мотора непосредственно перед поездкой (ребёнка жалко, в холодной машине сидет ждать когда она прогрееться бррр).

Смысл прогрева автомобиля по заданной температуре вижу в принципе только для дизельных двигателей для них это действительно необходимо.

Ну и не забываем: машины созданы для людей, а не люди для машин. Я думаю никто по 200 сотни тысяч км на машинах ездить не будет. Глваное чтобы машина не ломалась и меньше создавала хлопот для своего владельца.
law43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2012, 06:16   #660
Алекс 739
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 34
Re: Привет Кировчанам!

Цитата:
Сообщение от law43 Посмотреть сообщение
10 w40 я так понимаю это в моторе?
в коробке тоже полусинь Лукойл

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от law43 Посмотреть сообщение
10w40 для мотора в морозы которые сейчас - это жестоко
нормально))))не -35 и -40 ведь у нас,да я бы и заводить в такую температуру не стал

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от law43 Посмотреть сообщение
Ну и не забываем: машины созданы для людей, а не люди для машин. Я думаю никто по 200 сотни тысяч км на машинах ездить не будет. Глваное чтобы машина не ломалась и меньше создавала хлопот для своего владельца
полностью согласен
Алекс 739 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.