Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2016, 18:51   #871
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит?

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Моя мысль была не в сравнении подвески Калины и Гранты, а том чтобы желающие модернизировать подвеску в первую очередь обратили внимание на жесткость кузова.
Более жесткий амортизатор и пружина более жеско передают усилие на кузов при наезде на неровность. Это неоспоримо. Более мягкий амортизатор с жестким кузовом даёт ощущение плавности хода. Подвеска 21928 за счет более быстрой реакции улучшает управляемость при движении по шоссе. Проверено. А то тут напридумывали.
""автоваз"" амортизаторы настраивает на авто и под авто. таким образом, "жёсткость" кузова, как бы, учитывается.
"более мягкий амортизатор" с "любым" кузовом будет человеком восприниматься как более комфортным, чем "жёсткий"
на любых (относительно) пружинах и т.д. можно сделать авто как "жёстким", так и "мягким" за счёт настроек амортизаторов
leo75 вне форума   Вверх
Старый 17.07.2016, 18:59   #872
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит?

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
""автоваз"" амортизаторы настраивает на авто и под авто. таким образом, "жёсткость" кузова, как бы, учитывается ...
Тем не менее, я писал для людей пытающихся её настроить под себя. Лично я пожалел потраченных денег, на разрекламированную благодаря Датсуну, подвеску 21928. Достаточно было только стабилизатора 21928 и усилить кузов имеющимися в продаже элементами.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 17.07.2016, 23:20   #873
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит?

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Тем не менее, я писал для людей пытающихся её настроить под себя. Лично я пожалел потраченных денег, на разрекламированную благодаря Датсуну, подвеску 21928. Достаточно было только стабилизатора 21928 и усилить кузов имеющимися в продаже элементами.
более чем предположу, что не было "подетальных" замен с пониманием того что на что и как влияет (и далеко не каждый это может оценить). а "бездумная" установка допжелеза может привести и к плохим результатам. пример https://www.drive2.ru/l/9103615/
leo75 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2016, 21:00   #874
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит?

leo75, результат прикручивания допжелеза всегда непредсказуем. Машину в комплексе откатывать надо. Есть конечно определенные предпосылки, что на что и как может повлиять, но ни кто же в это особенно не вдается.

Зы: я до сих пор не "вкатился" в новую подвеску. Что пока ясно, при родной балке от К1 избыточной поворачиваемости нет. Поперечной раскачки при "узкой" (объезд "столба")переставке нет. Времени доехать до площадки где можно сделать полную переставку пока нет.

На выходных пробовал по грунтовому проселку плохого качества. Реально можно валить до отрыва колёс на длинных перекатах. Очень стабильно идет.

Ну, да, 928 подвеска проигрывает по плавности хода. Но по устойчивости и управляемости это качественно другой уровень.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 18.07.2016, 22:53   #875
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит?

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
leo75, результат прикручивания допжелеза всегда непредсказуем. Машину в комплексе откатывать надо.
о чём я и говорю ) любое вмешательство в настроенную подвеску приводит к изменениям поведения автомобиля, и далеко не всегда в лучшую сторону
Цитата:
Ну, да, 928 подвеска проигрывает по плавности хода. Но по устойчивости и управляемости это качественно другой уровень.
она в какой-то степени проигрывает по плавности хода, но по общему уровню комфорта значительно лучше "старой" 2190
leo75 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2016, 23:32   #876
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит?

Пугать других это удел тех кто своими руками ничего делать не умеет! Была бы у советчиков хоть малейшая практика, то хоть бы рассказали что чем грозит на практике.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 19.07.2016, 00:55   #877
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит?

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
она в какой-то степени проигрывает по плавности хода, но по общему уровню комфорта значительно лучше "старой" 2190
Да!

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Пугать других это удел тех кто своими руками ничего делать не умеет! Была бы у советчиков хоть малейшая практика, то хоть бы рассказали что чем грозит на практике.
Зачем пугать? Просто нужно понимать, что набор компонентов не всегда дает ожидаемый от установки эффект. А иногда дает еще и побочку неприятную. Там по ссылочке выше описано как оно бывает. Тюнинг дело затратное. Нужно перебирать варианты, искать своё.

Зы: Проброс на тему практики улыбнул, сцуко)))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 19.07.2016, 06:27   #878
bizk
Форумчанин
 
Аватар для bizk
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Омск-Якутск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT lux
Сообщений: 795
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит?

leo75
когда 51 подвеска появится в продаже?
bizk вне форума   Вверх
Старый 19.07.2016, 09:04   #879
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит?

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Зы: Проброс на тему практики улыбнул, сцуко)))
меня умилённо улыбнул весь пост (даже "злобно" отвечать не хочется. надо жить мирно) ) ))
всегда удивляет, почему и для чего так некоторые люди пишут, не зная чем его оппонент(ы) занимае(ю)тся в жизни...
тут никто никого ""пугать"" не собирается. всё "обтекаемо нейтрально" написано, т.к. это может произойти (а может и нет. может в лучшую, а может в худшую) и приведён показательный пример в виде ссылки на конкретного человека (кому я доверяю. и он всё продолжает экспериментировать )) )
Цитата:
Сообщение от bizk Посмотреть сообщение
leo75когда 51 подвеска появится в продаже?
этот вопрос надо задавать дилерам - ТД ОАТ и Лада Имидж

Последний раз редактировалось leo75; 19.07.2016 в 09:09.
leo75 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2016, 10:41   #880
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит?

Редуктор, вместо тысячи слов: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...=1468913485096

Там есть база что на что влияет. Существуют ещё дорогие узкоспециализированные библиотеки, но для нужд гаражного тюнинга это лишнее.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.