Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2018, 14:20   #3701
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
В чём сомнения не пойму...
сомнения лишь в том что мгновенный расход обновляется в пределах 1-2 минут. и как ориентироваться по нему имхо верх оптимизма. а уж тем паче подбирать режимы движения.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.09.2018, 14:21   #3702
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,736
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
что мгновенный расход обновляется в пределах 1-2 минут.
Может,0,5-1 СЕК???
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2018, 14:22   #3703
denlom
Участник КаПри Крым
Участник КаПри-13
Участник симметричных КаПри
 
Аватар для denlom
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Орел
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта
Сообщений: 472
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение

А так мне удобнее усреднённый, я его если что не задумываясь скидываю, если хочу проехать экономно. За одну поездку он очень быстро реагирует на стиль вождения.
вот и я к тому, что обнулил средний расход, провел инициализацию ЭБУ и погнал неспеша по трассе, наблюдая за средним. Заодно и машина под стиль вождения новый обучится.
__________________
denlom вне форума   Вверх
Старый 18.09.2018, 14:34   #3704
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,167
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
сомнения лишь в том что мгновенный расход обновляется в пределах 1-2 минут. и как ориентироваться по нему имхо верх оптимизма. а уж тем паче подбирать режимы движения.
В общем, как смог объяснил. Для меня разница в показаниях мгновенного расхода, на участке в 50 км пути вполне очевидна.

Да и сами посудите, если видите мгновенный расход постоянно в пределах например 7,9 - 8,8 л/100 км, не разумно рассчитывать в итоге на средний расход в 5,5 л. Конечно, при езде похожей на городской режим от мгновенных показаний толку - 0.
pssergey вне форума   Вверх
Старый 18.09.2018, 14:36   #3705
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,736
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

В любом случае, когда мгновенный расход на виду,то и средний (с перепугу-то) ниже становится! проверено!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2018, 14:37   #3706
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,167
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
В любом случае, когда мгновенный расход на виду,то и средний (с перепугу-то) ниже становится! проверено!
Вот, проще-то и не объяснишь...
pssergey вне форума   Вверх
Старый 18.09.2018, 14:44   #3707
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Может,0,5-1 СЕК???
да нет. вроде подольше интервал
zver вне форума   Вверх
Старый 18.09.2018, 14:47   #3708
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,736
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

У отца на Гранте быстро отрабатывает...Вот на Поло - там долго...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2018, 14:51   #3709
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Для меня разница в показаниях мгновенного расхода, на участке в 50 км пути вполне очевидна.
Уже одна эта фраза право слово вызывает испуг. Как мгновенный расход оценивать на 50 (пятидесяти км) пути?????
Цитата:
Да и сами посудите, если видите мгновенный расход постоянно в пределах например 7,9 - 8,8 л/100 км, не разумно рассчитывать в итоге на средний расход в 5,5 л. Конечно, при езде похожей на городской режим от мгновенных показаний толку - 0.
Да собственно говоря если есть желание анализировать и экномить обнуляешься перед каждой поездкой, выводишь СРЕДНИЙ на монитор и вперед на мины. И сразу видишь без прикидок. А ведь с учетом того что мгновенный меняется постоянно еще и глаза чаще (ну иначе уже хреновый мониториг выйдет) отрывать от дороги, а це уже небезопасно

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
У отца на Гранте быстро отрабатывает...Вот на Поло - там долго...
на моем в пределах минуты. Как на Гранте увы не помню.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
вот и я к тому, что обнулил средний расход, провел инициализацию ЭБУ и погнал неспеша по трассе, наблюдая за средним.
Вот. Собственно при таких условиях в том числе можно уловить например рост расхода из-за неисправности топливной например. Как минимум будет повод задуматься.

Добавлено через 2 минуты
Я сам в свое время болел мониторингами расхода. Но никогда не использовал для этого мгновенный. Ведь приподнял ногу с педальки и он пошел меньше (а машинка пока нактом идет) и расход мгновенный к нулю стремиться. И таки что на него ориентироваться при этом?
zver вне форума   Вверх
Старый 18.09.2018, 16:01   #3710
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,167
Re: Расход топлива Лада Гранта-4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
...Я сам в свое время болел мониторингами расхода. Но никогда не использовал для этого мгновенный. Ведь приподнял ногу с педальки и он пошел меньше (а машинка пока нактом идет) и расход мгновенный к нулю стремиться. И таки что на него ориентироваться при этом?
Так и я не болею мониторингом, просто вижу показания мгновенного расхода и вполне могу по ним ориентироваться, в некоторых случаях (см.выше). В описанном выше случае, ногу с педальки приподнимаем или опускаем на секунды - этими скачками можно пренебречь, потому что "тянем" ("тошним") десятки минут. Для меня эта разница то же очевидна...


Так вот то, что Вы чем-то не пользуетесь в этой жизни, ещё не значит, что это единственно верное решение. Просто в Ваших условиях и с вашей манерой езды, Вам удобнее наблюдать средний расход. Почему я и объяснил выше подробно (заметьте) условия в каких я этими показаниями пользуюсь, а в каких нет. Что может напугать в этом, не понимаю.
pssergey вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.