Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 02:58   #71
Вольфрамыч
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Химки
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от Twofeed Посмотреть сообщение
А опытный водитель предугадывает дорожную ситуацию и срабатывания АБС лишний раз не допускает.
Даже самый опытный не сможет предсказать дорожную ситуацию на 100% . А АБС отнимает выбор - тормозить или маневрировать , ибо на скользоте "это" практически не тормозит .
Что касается отключения этого чуда - а что , если прервать подачу сигнала с педали тормоза в модуль управления АБС (контакт 20 разъёма блока управления гидроагрегатом) ? Типа - нет торможения - нет проблемы
Впрочем , вопрос риторический , для себя я бы предпочёл не отключение , а перепрограммирование в сторону уменьшения вмешательства системы в действия водятла .

Последний раз редактировалось Вольфрамыч; 02.02.2015 в 03:13.
Вольфрамыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 10:43   #72
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Отключил ABS !!!

Это отзыв с дрома Ссылка - где то внизу отзывов.
Водитель уверен, что АБС ему помешала. Вполне возможно из-за мокрого асфальта с неравномерным сцеплением.
Цитата:
Ночь, темно, улица, после дождя дорога мокрая, лужи, пьяный пешеход.
Ехав по улице, со скоростью около 50 км/ч. резко перед мной останавливается 2114, ну я педаль в пол, а не тут то было, АБС сработала не в подходящий момент, в итоге поцелуй в правый бок 14-ой. Н ои это еще не все, впереди 14-ой как оказалось резко остановилась Приора, ибо чуть не наехала на пьяного пешехода. Паренек лет 22, переходил и тут она перед ним, за ней ту которую я догнал, ну и в следствии при ударе в переди идущую 14-ую она догнала Приору.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 12:53   #73
Dudespb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 61
Re: Отключил ABS !!!

Для особо одаренных, сработала АБС, жмем сильнее, срабатывает усиление тормозного усилия и машина останавливается, но есть один подвох, АБС работает на скоростях выше 10 км/ч, соответственно как только скорость упала до 10 км/ч резко отпустить педаль и экстренно нажать, с небольшим сносом машина остановится как вкопаная. А те кто тормозит, жалуются на абс, догоняют потому, что происходит провал в самый ответственный момент.

Добавлено через 1 минуту
На фото типичная ситуация - 10 см не хватило! С круглыми глазами)))

Добавлено через 2 минуты
Для справки, я на своей гранте спорт с АБС гарантировано на любом покрытии на не шипованной резине остановлюсь быстрее, чем 14-я! А если ГАВ поймаю, как говорит мой отец, то и без АБС догоню))))
Dudespb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 14:21   #74
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,665
Изображений: 10
Re: Отключил ABS !!!

Потушил мне сегодня ВАЗовский диагност горящие после кастрации лампочки абс сбросом конфигурации приборки.

Отъездил уже два дня без абс,счастлив, спецом пытался раз 50 ,резко оттормаживаясь, пустить авто в юз с заносом зада чтоб ощутить " страшилки" -ничего подобного : на хаке7 не то что перед , зад юзить не желает.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 15:07   #75
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Водитель уверен, что АБС ему помешала.
Ну, конечно же АБС помешала))) Не сам же дурак четырке в жопу дышал))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 15:29   #76
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Потушил мне сегодня ВАЗовский диагност горящие после кастрации лампочки абс сбросом конфигурации приборки.

Отъездил уже два дня без абс,счастлив, спецом пытался раз 50 ,резко оттормаживаясь, пустить авто в юз с заносом зада чтоб ощутить " страшилки" -ничего подобного : на хаке7 не то что перед , зад юзить не желает.
до поры до времени. Колдуна то нет))) Я лично на машину без АБС больше никогда не сяду!
demis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 18:09   #77
fotolom
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для fotolom
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛГ Люкс АКПП
Сообщений: 1,115
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
пустить авто в юз с заносом зада чтоб ощутить " страшилки" -ничего подобного : на хаке7 не то что перед , зад юзить не желает.
Если не удаётся заблокировать колёса, особенно зимой на зимней дороге, значит, тормоза не в порядке, слабые.
fotolom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 18:15   #78
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,818
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
на хаке7 не то что перед , зад юзить не желает.
У меня на этой резине моментально блокировались колесья и срабатывала АБС на автоматной гранте. Приходилось ездить помедленнее.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 20:28   #79
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
до поры до времени. Колдуна то нет)))
Вот это точно, отключив АБС распределение тормозных сил как будет. Не верно отрегулированный колдун поначалу вызывал нарекания к тормозам (ещё весной про это на форуме жаловался). Потом чуть ослабил задок и стало просто идеально (в т.ч. перестали задние колодки скрипеть). По БК с 50км/ч тормозной путь 11м около 2сек (у нас не зима а пародия какая то - всё в пыли, нет снега и просто сухой асфальт).

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.02.2015 в 20:30.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2015, 22:57   #80
Вольфрамыч
Заблокирован
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: Химки
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 78
Re: Отключил ABS !!!

Цитата:
Сообщение от Dudespb Посмотреть сообщение
Для особо одаренных ... как только скорость упала до 10 км/ч резко отпустить
Для особо одарённых , до 10 км/ч оно тоже довольно неохотно тормозит - уже проигрыш , а потом ещё и педальку отпустить , не промахнувшись в оценке скорости на глазок (спидометр при торможении будет занижать скорость ) , опять минус ... Кстати , не знаю , как у других , у меня жать педаль сильнее не канает , толку ноль , проверено , шоха прошлого века на льду быстрее останавливается , не догнал чудом , хотя ехали ползком . Хоть ручником этой дуре помогай ... В общем , опытному АБС только вредит - к бабке не ходи .
На всякий случай - стаж 20 лет , больше 900 000 км .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
спецом пытался раз 50 ,резко оттормаживаясь, пустить авто в юз с заносом зада чтоб ощутить "
Не припомню случая в своей практике , когда бы отсутствие АБС помешало ...
Вольфрамыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.