Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2019, 14:04   #401
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Однакож, ещё раз ты бы взял Хитрилу за 560 или Гранту?
Весту

Добавлено через 18 минут
https://auto.ru/cars/nissan/x_trail/...pe=list&page=2 почти сплошь и рядом трейдин и перекуп салоны.
zver вне форума   Вверх
Старый 01.04.2019, 14:17   #402
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
почти сплошь и рядом трейдин и перекуп салоны.
Что плохого в автомобилях, проданных в трейдин?
В них то как раз можно найти хорошие. Их сдают под спецпрограммы на новые от производителей.
За дешево можно купить дешевую машину, но не хорошую.

Веста торгуется уже против б/у`шек за 650-750. Там уже другие машины.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 01.04.2019 в 14:20.
vess вне форума   Вверх
Старый 01.04.2019, 14:41   #403
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Это общий недостаток старых. Да. Геморой с высуживанием денег с виновника это печаль.

Однакож, ещё раз ты бы взял Хитрилу за 560 или Гранту?
Гранта как ни парадоксально зимой для меня лучше-печка супер, замки дверей не замерзают, заводится легче. Полный привод мне не нужен.
Но опять же, если у человека свой дом с гаражом или просто отапливаемый гараж, то зимние плюсы Гранты нивелируются.
Помимо потери в деньгах при страховом случае есть еще несколько моментов по старым бу- нужно адекватное обслуживание/ремонт, не каждый возьмется или сумеет сделать определенные вещи, "развод" при ремонте может в "копеечку" встать.
И самое главное - где взять хорошее бу? Первая моя машина была из солнечной Калифорнии без пробега по РФ, ездил 8 лет на ней без проблем. Другие две уже были из под наших владельцев, одну разбили, другую я хотел довести до идеала после покупки, но, увы, даже косметику сделать в цвет хорошо не смогли. Потратив за два года около 1,4 млн, и вернув только 600тыс., понял, что пока наигрался)) Хотя Гранта сейчас тоже бу, но её стоимость 265, а затраты на её "жизнедеятельность" пока намного меньше, и в тоже время в некоторых вещах Гранта лучше. Бу в р-не 500-700 я бы брал только в полной уверенности в авто, исключительно в заводском окрасе, и из региона пользования без реагентов.
zAn вне форума   Вверх
Старый 01.04.2019, 15:08   #404
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Что плохого в автомобилях, проданных в трейдин?
да все далеко не так радужно. там зачастую хлам похлеще чем от самого негодяского перекупа-рыночника
zver вне форума   Вверх
Старый 01.04.2019, 15:12   #405
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Интересно как получить такую ставку в сбере.. Брал летом
Тоже брал летом, под недвижку.
Просто в сбер-онлайне заполнял, все одобрено через пару минут. Два клика - и деньги на карте. Платежи списываются потом с этой же карты. Даже ходить не надо никуда, кроме как деньги с карты снять.

Дали под 11.4% - ипотека выходила 10%, я посчитал что весь геморрой по оформлению и залог на недвижку того не стоят (вся экономия в конечном итоге выходила 30-40к). Да и продавцы куда сговорчивее, если платишь налом.

Цитата:
Что плохого в автомобилях, проданных в трейдин?
В них то как раз можно найти хорошие. Их сдают под спецпрограммы на новые от производителей.
Есть у народа стереотипы, что там слишком много к цене накидывают, а по сути - так же и пробег мотают, и диагностика по 9999 пунктам только на словах и т.д.
К слову, доля истины тут есть - например у моей гранты не заметили что были крашены оба задних крыла (официалы красили, фонари натёрли до ржавчины). Машина не битая, ничего такого - но насколько качественно её красили - это узнают только будущие владельцы.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 01.04.2019, 15:36   #406
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Есть у народа стереотипы, что там слишком много к цене накидывают, а по сути - так же и пробег мотают, и диагностика по 9999 пунктам только на словах и т.д.
Ну, по цене машина от дилера дороже процентов на 5. Да.
По диагностике, вот очень всё неравномерно. Некоторые дают вот 100% инфу по машине и отмотыши и перевертыши в принципе не принимают, а некоторые и мотают и дрова напомаженые продают.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
К слову, доля истины тут есть - например у моей гранты не заметили что были крашены оба задних крыла (официалы красили, фонари натёрли до ржавчины). Машина не битая, ничего такого - но насколько качественно её красили - это узнают только будущие владельцы.
Окрас без ремонта - вообще ни о чем. А если вы ее еще и сдавали в ту же компанию, где покупали, крыситься за гарантийный окрас это фуфуфу))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 01.04.2019, 15:37   #407
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Веста торгуется уже против б/у`шек за 650-750. Там уже другие машины.
а что мешает в твоем условии смотреть Весту классик старт? она как раз под акциями за 557910 идет. Двиг безвытык, коробка безпроблем, кондей есть, две подухи, абс+есц, жопогрей + электрозеркала и это чтобы там не говорили НОВЫЙ авто, на 10-15 лет отроду с ПТС которая вот-вот закончится
zver вне форума   Вверх
Старый 01.04.2019, 15:39   #408
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Тоже брал летом, под недвижку.
Просто в сбер-онлайне заполнял, все одобрено через пару минут. Два клика - и деньги на карте. Платежи списываются потом с этой же карты. Даже ходить не надо никуда, кроме как деньги с карты снять.

Дали под 11.4% - ипотека выходила 10%, я посчитал что весь геморрой по оформлению и залог на недвижку того не стоят (вся экономия в конечном итоге выходила 30-40к). Да и продавцы куда сговорчивее, если платишь налом.
Да я тоже через он-лайн, в офисе тупят обычно. Все же ставка гуляет от суммы и срока, и видимо поймали такое сочетание. Страхование жизни было при такой ставке?
zAn вне форума   Вверх
Старый 01.04.2019, 15:51   #409
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Есть у народа стереотипы, что там слишком много к цене накидывают, а по сути - так же и пробег мотают, и диагностика по 9999 пунктам только на словах и т.д.
Ну, по цене машина от дилера дороже процентов на 5. Да.
По диагностике, вот очень всё неравномерно. Некоторые дают вот 100% инфу по машине и отмотыши и перевертыши в принципе не принимают, а некоторые и мотают и дрова напомаженые продают.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
К слову, доля истины тут есть - например у моей гранты не заметили что были крашены оба задних крыла (официалы красили, фонари натёрли до ржавчины). Машина не битая, ничего такого - но насколько качественно её красили - это узнают только будущие владельцы.
Окрас без ремонта - вообще ни о чем. А если вы ее еще и сдавали в ту же компанию, где покупали, крыситься за гарантийный окрас это фуфуфу))
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 01.04.2019, 19:15   #410
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Страхование жизни было при такой ставке?
Нет. Там еще от суммы зависит, чем больше - тем больше вероятность низкого процента. Сто тыщ под низкий процент конечно не дадут - им тоже зарабатывать надо.
Цитата:
А если вы ее еще и сдавали в ту же компанию, где покупали
Не, не в ту же. Автоваз как-то очень мало за нее предложил, за годовалую машину меньше полцены такой новой.
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.