Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 15:37   #31
КомиМиша
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Сыктывкар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 264
Re: Передний бампер

Цитата:
Сообщение от Димас777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.кто менял передний бампер сам?(возможно ли установить без опыта).а то не давно тоже беда посетила,думаю стоит ли ставит тюнинговый?и если тюнинговый то где заказывали и сколько обошлось?
поставить не проблема, даже 1 сможешь. адресов для покупки уйма!
http://vd-tuning.ru/katalog?page=sho...category_id=43
http://www.tuningsvs.ru/tuning-vaz/tuning_lada_granta/
КомиМиша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2014, 15:46   #32
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,812
Re: Передний бампер

Цитата:
Сообщение от Димас777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.кто менял передний бампер сам?(возможно ли установить без опыта).а то не давно тоже беда посетила,думаю стоит ли ставит тюнинговый?и если тюнинговый то где заказывали и сколько обошлось?
глаза боятся руки делают
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2014, 09:47   #33
W_ilya_M
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 56
Re: Передний бампер

Бред! С доставкой обошлось в 3000 заводской крашеный, доставили в лучшем виде. 4 слоя упаковки. Забрал с вокзала. Смысл ставить тюнинговый не вижу. Функционально на особенности машины не влияет никак. Только внешний вид.
W_ilya_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2014, 21:51   #34
av-studi00
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Бампера

Добрый день!
Случилось снимать задний бампер на моей гранте "стандарт"
А за ним ничего нет! после бампера сразу кузов. без пластиковой прослойки, без железной дуги и т.д.
Почему так? Вроде даже на калинах есть прослойка.
av-studi00 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 06:31   #35
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Бампера

Я тож заморачивался - думаю усилитель поставить (не нашёл от чего можно)
На калине он есть. Но там номера на крышке багажника и в бампере цельный усилитель. У нас номер в углублении бампера, придётся подрезать.

Мне на форуме ответили, что это нормы безопасности (типо пешеходу легче). Хотя понимаю для переднего бампера это, но задним ходом при 5км/ч пешеходу по моему пофиг какой там бампер. ИМХО просто удешевление производства.

Из моего опыта (сам не раз прижимался на ниве) и отец на фунтике - вероятность задним ходом упереться в столбик "которого не было" высока. И тот же фунтик своим бампером без проблем "это прощали". Наша пустышка точно сомнётся и скорее всего лопнет.

Это от калины. Но придётся подрезать в месте под номер.



Как правило это защита от ДТП задним ходом. Если между кузовом и защитой войдёт пенопласт, то вообще будет достаточно.

Вот что стоит у большинства иномарок под бампером + там пенопластовая подушка (из чёрного пенопласта).

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.08.2014 в 06:41.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 09:59   #36
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Бампера

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Наша пустышка точно сомнётся и скорее всего лопнет.
Не лопнет, проверенно)))).
1,5 года назад в темном лесу прижался к сосне "которой не было"))) - разворачивался на лесной дороге.
Замял выштамповку на крышке багажника, а на бампере только краска отошла.
Бампер выправился сам. Крышку багажника выправил пальцами прям на месте - только на ребре выштамповки осталась маленькая вмятина.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 11:40   #37
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Бампера

Ну хоть это радует, что не лопнет (по крайней мере летом).

Как и все дураки на своих ошибках научился

Задним ходом я теперь езжу очень осторожно опыт из молодости (наезд на площадку для разгрузки фур из ж/б плиты возле магазина в чужом городе - плита узкая - не в одно зеркало не попала), подкрепил опыт в том году на ниве 2121. На ниве ударился бампером в ж/б приставку 1 м высотой (растяжка для опоры - тоже поехал по зеркалам на разворот) - будучи уверенным, что там гладкий асфальт + спешил - в результате удар пришёлся на точку крепления бампера. Следов на ниве никаких не было, но у меня потом дня три болела шея - удар был очень жёсткий при скорости 2-3 м/с и на моей ниве нет подголовников.
[свернуть]


Но всё же наполнитель бампера не дал бы прожать бампер до крышки багажника + дерево имеет немного пружинящего эффекта своей корой (на фоне ж/б пасынков и забытых труб от давно демонтированных чугунных оградок в некоторых дворах.)

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.08.2014 в 11:50.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2014, 14:16   #38
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Бампера

Цитата:
Наша пустышка точно сомнётся и скорее всего лопнет.
Ничего подобного Тут конечно от случая к случаю зависит, но тем не менее. Торчал с другом в сервисе по автопластику, ему там консоль лечили, после его колхозной установки 2din магнитолы. Приехала Гранта с просьбой выпрямить бампер. Задний бампер в районе правого закругления был замят, будто по нему ударили боксерской перчаткой. Как сказал хозяин, наехал на корягу в лесу. Ему сняли бампер, прогрели его и он сам при нагреве принял первоначальную форму. Это прям магия какая-то, так интересно было наблюдать Царапины от коряги там же ребята заполировали и бампер на место поставили.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 23:20   #39
Alman
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21906
Сообщений: 3
Re: Бампера

По вопросу об усилителях заднего бампера.
Догнала Приора вьехала в задок, ей ничего (мелочь) а у меня крышка багажника не закрывается, деформировался задок, бампер целый, чуть мятый. Когда снял бампер был в шоке, там ничего нет, только три приваренные шпильки. Если был усилитель, испугом отделался бы а так ремонт 10 руб. Теперь тоже думаю Калиновский усилитель на эти шпильки вешать.

Кстати на калинах два типа усилителей (балка заднего бампера) для седана и хечбека.

Последний раз редактировалось Alman; 09.09.2014 в 23:28.
Alman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2014, 14:34   #40
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Бампера

у меня уже давно мысль в голове сидит, что назад надо ставить что-то типа кенгурятника - из трубы и крепить на подобии фаркопа. Тогда хоть жопа будет защищена от небольших ДТП. Меня однажды так фаркоп спас когда я еще ездил на 2104. Брат учился ездить на своей шохе и перепутав газ с торомозом со всего маху задом заехал мне в зад. Фаркоп спас - моя машина только отпрыгнула на метр а у него вся юбка была замята.
__________________
Интернет-магазин Супротек54.
Продукция Супротек в Новосибирске.
Доставка почтой России во все регионы.
John_Po вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +3.