Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2015, 11:55   #11
tsu
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 219020 Люкс, АКПП
Сообщений: 7
Exclamation Re: За что теряем гарантию?

Кажется, это в эту тему. Вдруг окажется кому-то полезным.
Итак, напомню предысторию:
Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Досталась мне годовалая Гранта...
Вот пришло время второго ТО по времени, а сервисной книжки нет... Пришел на форум читать и плакать.
Получится восстановить? Согласятся ли мне делать ТО с задержкой на месяц-полтора?
Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Поздно пить боржоми... Никакого смысла что-то восстанавливать уже нет. Срок ТО прошел, гарантия кончилась.
Все это так, но ТО я не прошел по уважительной, как мне казалось, причине.
Я попытался связаться с кем-нибудь из Авто-Ваза, т.к. полагал, что дилеру не выгодно восстанавливать мне гарантию. Но наш Авто-Ваз в худших традициях быдло-контор отгородился ото всех девушками на многоканальном телефоне и безымянной, ни к чему не обязывающей формой обращения на сайте.
Девушка, после непродолжительной консультации с кем-то там, выдала мне феерическую сентенцию: "Для Авто-Ваза смерть владельца не является уважительной причиной не прохождения ТС планового ТО."
На мое корректное замечание о том, что, кроме Христа(якобы), еще никому не удавалось воскреснуть, девушка выразила сожаление. Я не приукрашиваю, такой диалог имел место быть. Какие-либо контакты людей, ответственных за гарантийное обслуживание, которым можно написать официальное заявление, мне не предоставили - отправили на ту самую форму на сайте. Печаль.

Но это был уже спортивный интерес и я поехал к дилеру, у которого приобретался автомобиль.
Я поговорил с девушкой Натальей и уже с порога был огорошен тем, что она постарается мне помочь. Причем, было видно, что это не стандартная отговорка.
Я написал заявление, где объяснил причину несвоевременного прохождения ТО. Заявление дилером было отправлено в недра бюрократического аппарата Авто-Ваза и через пару месяцев был получен положительный ответ.

Итог: мой автомобиль снова поставлен на гарантию.

Оказалось, что смерть владельца все-таки уважительная причина. На мой взгляд, если бы не добросовестная работа дилера и его желание решить мою проблему, то, разумеется, я ничего бы не добился. Поэтому спасибо "Авто-Ревю" из Ростова-На-Дону!
tsu вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.