Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2020, 23:28   #71171
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Оно нам надо? - 71

Рустам хочется верить что там хотя-бы у твоих детей будет хорошо. Но с трудом

Добавлено через 2 минуты
В любом случае удачи. Мне после политеха предлагали подорваться в Канаду. Работу на автозаводах тамошних, у меня автомобильный факультет за плечами. Не уехал. Приятель вернулся спустя три года тоже на смог там жить. Менталитет не тот.
zver вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 23:43   #71172
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
К моему глубокому сожалению наша власть чаще предлагает кнут без пряника и что самое хреновое, люди воспринимают это как должное.
Рустам, все это субъективное ощущение. У меня наоборот видение, что реальный передоз информации из сми и интернета и как правило она негативная. Люди имеют дома/квартиры, семьи, машины, но сплошные недовольства от всего- магазинов, заграничного отпуска, путина, местной власти и т.д. Блин да почти любого уже очередь в три человека в магазине в шок повергает и орут бояре-позовите еще кассира. Я с тоской наблюдаю на классные футбольные поля, оборудованные спорт площадки-не на стадионах, а доступные всем-они пустые. Есть праздники, но гитару и песни не слышно. Я не знаю как точно сформулировать, наверное, что-то похожее на ангедонию у людей в первую очередь, а потом уже идут "колбасы", политика и др. Каждый что-то пробует улучшить - "колбасу" (машина, жилье, отдых), сменить круг общения/поменять работу, ну а некоторые, возможно и ты, решил попробовать переезд в другую страну. Как по мне-большинство из нас просто разучились хорошо и с душой веселиться и отдыхать, замечать хорошие положительные стороны, стали иметь дефицит нормального общения, а вот негатива при этом хапаем гораздо больше.

Последний раз редактировалось zAn; 24.04.2020 в 23:54.
zAn вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 23:50   #71173
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Рустам хочется верить что там хотя-бы у твоих детей будет хорошо. Но с трудом

Добавлено через 2 минуты
В любом случае удачи. Мне после политеха предлагали подорваться в Канаду. Работу на автозаводах тамошних, у меня автомобильный факультет за плечами. Не уехал. Приятель вернулся спустя три года тоже на смог там жить. Менталитет не тот.
Не будет Рустаму там хорошо..!
В финке хорошо если с рабочей профессией с нашей средней в 18 тыщ, на их среднюю перекочевать..! у меня там есть такой пример, парень рукастый в строительстве и отделке.., с нашего нищебродства попал действительно в более выгодные условия.., но тут действительно терять было нЕчего, да и на что то особое он там и не рассчитывал., что тут раствор месить, что там месит., но там тупо больше платят, да и господдержка там не на словах, даже для таких гастеров как он..)))
А Рустам это другой случай., он тут весь крученый., акции скупает-продаёт.., военпенс вроде.., там такая халява не проканает., голодать не будет, но не более того.., раствор месить он не пойдёт., а запросы у него высокие..!
Ну если только, уже капитал сколотил и материальное пОбоку.., но в таком случае для этого и получше страны есть..)
tanais вне форума   Вверх
Старый 24.04.2020, 23:51   #71174
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
Вы думаете это просто так? Нет. Финны в школе даже зимой устраивают заезды на велосипедах, хотя сезон лыжный и они их очень любят.
В садах у них совсем интересно. Гуляют при любой погоде, ну, почти любой. Ураган разве что остановит. Снег, ливень, пофиг.
У нас у всех коньки, лыжи, велосипеды, у меня еще палки для ходьбы, только большая редкость сейчас кого-то сподвигнуть. Все уткнулись в свои коробки с интернетом. Самые классные заезды на велосипеде-по "говнам" по весне, ощущения офигенные, но опять же вытащить кого-то все реже получается.
zAn вне форума   Вверх
Старый 25.04.2020, 00:03   #71175
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
А Рустам это другой случай., он тут весь крученый., акции скупает-продаёт.., военпенс вроде.., там такая халява не проканает., голодать не будет, но не более того.., раствор месить он не пойдёт., а запросы у него высокие..!
Ну если только, уже капитал сколотил и материальное пОбоку.., но в таком случае для этого и получше страны есть..)
Никогда акциями не занимался. Меня смущает один существенный нюанс. Деньги ты отдаёшь брокеру. Нельзя купить акции Лукойла у Лукойла. )
Если кто помнит, ещё пару лет назад была такая компания как трейдинг чего-то там.
Мощная реклама была. И где она сейчас? Главнюк в розыске, деньги ушли заграницу
Запросы не высокие. На булку с маслом заработаю. Ты, кстати зря. В 2008 так сложилось, ушёл на пенсию.
У лётчиков редко когда бывает две профессии. Кем я только не работал., даже вспоминать не хочу. Давай я тебя шокирую Первая моя гражданская "профессия", - ПЕКАРЬ. Вкалывал по 10-15 часов в пекарне на выгрузке батонов. выкатываешь телегу из печи, там листы в несколько рядов. На руках перчатки, обычные строительные, две пары. И руками батоны с листа достаёшь и в ящики складываешь. Когда надо достать дальние, нет-нет, а рукой коснёшься раскалённого листа. Руки были все в шрамах.
Всяко было, с 16 года я водитель.
при всё этом могу чесать пузо и голодать не будем. Жена, правда, тоже работает. Пенсия по нашим меркам нормальная, не жалуюсь., но я непоседа.

Последний раз редактировалось Rustam-52; 25.04.2020 в 00:10.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2020, 00:06   #71176
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Меня смущает один существенный нюанс. Деньги ты отдаёшь брокеру. Нельзя купить акции Лукола у Лукойла. )
Так это в порядке вещей..., нельзя купить у ВАЗа Гранту.., можно только через посредников..)
tanais вне форума   Вверх
Старый 25.04.2020, 00:48   #71177
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Так это в порядке вещей..., нельзя купить у ВАЗа Гранту.., можно только через посредников..)
Есть , однако, существенная разница. Деньги отдал, - товар получил. А с этими акциями деньги отдаёшь кому-то, предъявить некому.
Теле-трейд, вот! Вспомнил!
Умер, случайно, ай-яй-яй...
Цитата:
Как стало известно “Ъ”, российские правоохранительные органы проверяют обстоятельства смерти в Германии владельца российской «дочки» международной брокерской компании TeleTrade Владимира Чернобая. В международном розыске он находился с октября прошлого года вместе с племянником Олегом Суворовым, курировавшим в компании финансовый блок. Обоих следствие считает организаторами мошеннической схемы, по которой у клиентов одного из крупнейших форекс-дилеров было похищено более 1 млрд руб.

По данным “Ъ”, Владимир Чернобай скончался в Германии 18 июня 2019 года. В эту страну он выехал на лечение от рака незадолго до того, как был объявлен в международный розыск (это произошло 30 октября 2018 года). 19 июня гроб с его телом доставили в аэропорт Шереметьево и в тот же день кремировали. Церемония прощания с Владимиром Чернобаем якобы проходила в частном крематории «Честный агент» на территории Николо-Архангельского кладбища.
Добавлено через 35 минут
Цитата:
– Сколько в среднем времени проводят пациенты с COVID-19 в больнице, от поступления до выписки? Сколько занимает весь курс лечения?

– Вы знаете, это очень странное заболевание, которое протекает очень по-разному. Есть пациенты, у которых через два-три дня все хорошо, и они отправляются домой. Есть пациенты, которые застревают больше чем на неделю. Есть пациенты, которые ухудшаются, попадают в интенсивную терапию, причем это может случиться даже после 10 дней госпитализации, когда кажется, что у них все нормально, а они вдруг ухудшаются. К сожалению, это болезнь, которую мы совершенно не знаем, абсолютно новая для человечества, и пока что даже четко описать картину ее течения невозможно.

– Что самое необычное? Каков главный вопрос об этой болезни, на который вы хотели бы знать ответ?

– Самое необычное – непредсказуемость. Глядя на пациента, а я занимаюсь этим уже много лет, я чаще всего могу примерно предсказать, что ожидается. С этой болезнью все совершенно не так. Я уже упомянул, что есть пациенты, которые, кажется, находятся в идеальном состоянии, но ухудшаются в течение нескольких дней, если не нескольких часов, до очень тяжелого состояния, а то и до остановки сердца. Это было для нас неприятным сюрпризом. Самый главный вопрос – почему происходит то, что в медицине называется "гетерогенность". Эта болезнь может поражать практически все органы человека и проявляться во множестве представлений практически во всех внутренних органах, и все эти проявления очень тяжелые и очень плохо поддаются лечению.
https://www.svoboda.org/amp/30574392.html

Последний раз редактировалось Rustam-52; 25.04.2020 в 00:15.
Rustam-52 вне форума   Вверх
Старый 25.04.2020, 14:42   #71178
Азат Д
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,300
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Вот насрать, если честно. У меня нет мании величия, чтоб понимаешь чувствовать как я управляю страной - ну или что то в этом роде.
Но либерастов то горазд клеймить, своей удалью молодецкой, ух.
Ведь это безопасно, в отличие от критики власти?
Азат Д вне форума   Вверх
Старый 25.04.2020, 18:46   #71179
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,577
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
от критики власти?
Критика, как сказал "Володькин", - критикуешь, предлагай ...
А иначе, - балобольство с какими то хп.

Добавлено через 11 минут
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в новой "пятилетке" в стране появится новая конституция.

"Вопрос Конституции - он же не снимается. Тут однозначно можно ответить, что мы в новой пятилетке скорее всего будем иметь новую Конституцию. Есть вопросы, на которые есть ответы", - сказал глава государства, которого цитирует госагентство БелТА.

Во как!!! )))


Кстати, что к Белорусам то не мигрировать, там
тож говорят, что все ровно ))).

Есть такая порода людей, которые имеют гон - это такая
штука, - ммм, - периодически человека "несет" ...
Под это подводятся свои аргументы. Это нормально.
С этим ни чего не поделать.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 25.04.2020, 19:04   #71180
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Оно нам надо? - 71

Цитата:
Кстати, что к Белорусам то не мигрировать, там
тож говорят, что все ровно ))).
Вроде и не всё ровно. Они точно так же едут к нам, работают по найму. Батьку ругают на чём свет стоит. С другой стороны много кто и хвалит.
Tolik043 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.