Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 04.10.2022, 15:50   #17431
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
СДЭК сдулся... неприятность эту мы переживем... :-) Есть ростов, есть Воронеж - теперь и туда и туда выбираемся... Масло не срочный продукт - всегда можно подгадать...
Да можно конечно, если есть желание в приобретении.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2022, 21:08   #17432
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ты действительно не понял.
У "тебя" - раскупается масло Экстрим.
Здесь - https://youtu.be/NkoGbKZL_FM раскупают Синтек (с 29.52)
Это каким образом? Если цена не устраивает, потребитель будет покупать вытирая слезу?
Ещё раз.
Масло не залёживается, его покупают. Никто слёзы не вытирает. Объёмы не большие, это никто не скрывает. По этой же причине масла этого нет в каждом ларьке. Надеюсь, что сейчас понятно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что хозяин шляпа и масла у них в недостаточном кол-ве...
Толик. Не думал я, что ты так будешь дурака включать. Ладно, проехали.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 04.10.2022, 23:13   #17433
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Ещё раз.
Масло не залёживается, его покупают. Никто слёзы не вытирает. Объёмы не большие, это никто не скрывает. По этой же причине масла этого нет в каждом ларьке. Надеюсь, что сейчас понятно.

Добавлено через 3 минуты

Толик. Не думал я, что ты так будешь дурака включать. Ладно, проехали.
Ты для начала прочитай, что пишешь, а не передёргивай. Я тебе про слёзы написал, ответив на твой пост и выдвинул свою версию на пост Zver, вот эту -
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ассортимент товара какой в магазине, не в курсе? Получают масло, делают свою накруточку, работают короче. Как то странно, почему Экстрим не выходит на продажи через ИМ. На многих т.пл. инфа идёт - "Продавайте через .....". Возможно оптового склада нет для концентрации товара, или в стадии развития вхождения/завоёвывания своего места на рынке, не понятно конечно.
И ещё -
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что хозяин шляпа и масла у них в недостаточном кол-ве. Торговать маслом который год и не иметь основных точек продаж. Многие просто не желают связываться с доставкой через ТК. Закажи да ещё и получи сьезди, оформившись на рецепшене, иди на склад. Можно и с доставкой, если приплатить, да не, не вариант. Пример корономарк2. ТО ли дело магазин, пришёл купил, не понравилось - вернул.
Нет склада - мал ассортимент, не понятно что ли? А ты сейчас мне это же преподносишь на тормозах своих. Да ещё пытаешься доказать, что раскупается быстро. У тебя инфы и статистики нет, заявлять об этом. Допустим и есть, почему тогда не проводят наращивание обьёма масла для продажи? Вот я и сказал, что владелец шляпа. Тут даже ничего и никого включать не надо. Их устраивает такой подход к осуществляющей деятельности представителей данной фирмы здесь, в РФ. Масло тебя устраивает? Так и катай, проблема в чём? Определённая заслуга ОК приподнять рейтинг данного масла, которое не может в полной мере зайти на рынок РФ, конкуренция понимаешь. В bevo заглянул, допуска 229.5 - нет (Extreme VR1 5W-40), а предполагают, что пакет под 229.5. Так што ж маслоделы не получат его, ещё же круче масло будет. Какое ты масло льёшь - мне до той фени. И ярлыки не надо клеить кто дурак. Пообщаешься таким образом, так диалог с одним форумчанином вспоминается на тему, кто такой потребитель и что он из себя представляет, начинаю соглашаться с его выводами.

Последний раз редактировалось Tolik043; 04.10.2022 в 23:18.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2022, 23:40   #17434
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 18

Толик. Всё. Проехали.

Ты в который раз доказываешь, что масло это никому не нужно, и что ты лучше всех всё знаешь.

Говорю же - думай что хочешь, твоё право. Но вот, как мне кажется, по меньшей мере, не красиво оскорблять человека... можно подумать, он у тебя бабу увёл.


Extreme VR1 5W-40 - это ты к чему приплёл? VR2 уже не делают...
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось pssergey; 04.10.2022 в 23:47.
pssergey вне форума   Вверх
Старый 05.10.2022, 00:24   #17435
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Толик. Всё. Проехали.

Ты в который раз доказываешь, что масло это никому не нужно, и что ты лучше всех всё знаешь.

Говорю же - думай что хочешь, твоё право. Но вот, как мне кажется, по меньшей мере, не красиво оскорблять человека... можно подумать, он у тебя бабу увёл.
Это кого я оскорбил? И чем? Я ничего не доказываю. Высказываю своё мнение на недостатки в описАнии на масло, отношение и реакцию форумчан на анализ его, всё, имею право. А ты на это болезненно, даже очень болезненно на это реагируешь. Я иногда катаю Лук. И что, я должен каждому пятую точку порвать за срач о масле? Делать выводы обо мне и моём отношении к данному маслу, с твоей стороны некорректно, т.к о масле я знаю не больше чем ты, ввиду никакого интереса оно (Экстрим) для меня не представляет. А ты почему то зациклился на нём и не хочешь воспринимать ничего сказанного плохого или хорошего в его адрес. Человек не может знать всё. Что я знаю и чем руководствуюсь при выборе масла, мне вполне хватает по жизни. Ты силЁн в электронике, я нет, но если мне надо - спрошу и сделаю по советам и подсказкам если получится. Ты хоть один анализ сделал на отработку на масле? Нет. Говоришь тебя устраивает свежий. Так за что биться? За описАние. ОписАние масла, всего лишь предположение о его качестве на пригодность в том или ином двигателе, согласно выводов лабы, а так же заключение о соответствии его согласно описанию производителя масла, тО производитель заявил или соврал. Но есть ещё погрешность, ошибки и т.д и т.п. Поэтому и так горячо идёт обсуждение заинтересованных форумчан о продукте на ОК. По большому счёту гадание. Тем более выводы лабы довольно изменчивы, сегодня такие, завтра другие, т.к производитель может (и делает это) поменять рецептуру, не доложить пакет, изменить допуск. С чего ты взял, что я пытаюсь доказать, что данное масло никому не нужно? Мне нет, не нужно. Покатаю с бОльшим успехом для себя Мобил, Лук, Gulf (на данный момент докатываю, у которого 229.5 твёрдый). Тебе нужно? Нравится? Катай. И действительно - проехали. А то каждое обсуждение Экстрима, скатывается в переход на личности, ввиду непонимания критики на масло, с твоей стороны. Всё тебе кажется что тебя "обвиняют" в выборе продукта. Да нафиг мне это надо.

Последний раз редактировалось Tolik043; 05.10.2022 в 00:31.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 05.10.2022, 00:50   #17436
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,775
Re: Масло в двигатель - 18

Вы еще подеритесь, горячие масляные парни! :-)
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 05.10.2022, 00:52   #17437
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Это кого я оскорбил? И чем?
Выше почитай. Вот

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что хозяин шляпа и масла у них в недостаточном кол-ве. Торговать маслом который год и не иметь основных точек продаж...
Хотя уже 300+ раз объяснили почему так. Ты один фиг "выражаешь своё личное мнение" с понтом всё там фигово...

А я, как раз обыкновенно реагирую... Ссылки даю и пр.

Но нет... у меня оказывается нет статистики... Я ничего не понимаю в перепродаже... Там малый объём, там склада нет... И в каждый ларёк масло это не везут... и т.д. и т.п.
ладно всё.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Вы еще подеритесь, горячие масляные парни! :-)
Да нафиг надо...
А ты выше правильно всё сказал, коротко и ясно.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх
Старый 05.10.2022, 05:54   #17438
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Выше почитай. Вот
Подтверждаю - прошляпили рынок. 6 лет раскачки. Я бы на твоём месте тариться пошёл, коли понраву тебе масло. А то скоро и этого обьёма не будет. Таким как ты видимо и в голову не приходит, что именно "не разбирают" масло, а возможно логистика виной и запреты на поставку ввиду определённых обстоятельств. Забугорное же. Не додумывай, это имхо моё.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 05.10.2022, 09:46   #17439
Daster434
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2021
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 5,107
Re: Масло в двигатель - 18

KIA Optima 2017 (GDI 2.4) - На последнем вздохе
https://www.youtube.com/watch?v=jOGrO0rP0lw

Добавлено через 4 минуты
236.000 рублей капиталка!
Daster434 вне форума   Вверх
Старый 05.10.2022, 10:41   #17440
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
так диалог с одним форумчанином вспоминается на тему, кто такой потребитель и что он из себя представляет, начинаю соглашаться с его выводами.
))))))))))))
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.