Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 21:07   #151
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Ксенон

Такое кто ставил?
http://www.dled99.ru/news/novye-mosh...mpy-h4-h7-dled
Как 200Ваттные должны шпарить. )))
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2014, 21:48   #152
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Ксенон

Цитата:
Сообщение от Жорес Посмотреть сообщение
А я за ксенон, но как минимум за такой:http://www.drive2.ru/l/5058069/
Такой не надо. Тот же колхоз. Если что-то и городить "правильное" то на основе OEM модулей из рабочих фар. Свет можно сделать 1:1 как у донора, но с регистрацией всё-равно будет геморой.


Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Такое кто ставил?
http://www.dled99.ru/news/novye-mosh...mpy-h4-h7-dled
Как 200Ваттные должны шпарить. )))
Куда шпарить? У них откровенно бОльшие размеры источника света чем в лампах H7 и Н4. В рабочий свет наверное можно поставить. В головной нет.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 27.11.2014 в 21:51.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 15:46   #153
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Ксенон

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Такое кто ставил?
http://www.dled99.ru/news/novye-mosh...mpy-h4-h7-dled
Как 200Ваттные должны шпарить. )))
Цена у них вкусная. За эти бабки можно комплект шин купить и ещё на обмывку останется.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2014, 19:12   #154
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Ксенон

Не, братцы, я против таких жертв, мало того, что мало шансов по-человечески отрегулировать эту "красоту", так ещё и проблемы с гаи. На эти суммы можно очень хороших ламп на всю жизнь себе купить и не париться. Друг вот себе поставил Sho-me то ли за 4000р. то ли за 3500р., но получилось реально говно, пучки кривые, обочины почти не освещены, теперь хочет эту прелесть загнать в линзы, чтобы хоть как-то наладить нормальный свет, а это ещё около 5000р. и мне лично мало верится, что будет толк. Я вот себе лампы Koito за 870 руб. поставил и рад до соплей, температура у них 3700 К, цвет почти как у ксенона, но в дождь гораздо лучше дорогу освещают, и хоть я фары вверх приподнял-ещё никто ни разу не моргнул, мол, слепишь. Дальний теперь при езде за городом ночью нужен только для моргания, ближний светит вполне достаточно. Кстати ещё у одного друга на Ниссане альмера стоял тоже "корейский" Sho-me, так в дождь вообще как без фар едешь, хоть спички горящие в окно кидай.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 09:29   #155
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Ксенон

Mishanya, Что значит "я фары вверх приподнял" то есть наработанные годами всем автомобильным сообществом параметры настройки автомобильной оптики побоку, я умнее всех, мне лень на дальний переключать поэтому задеру ка я фары вверх и плевать на окружающих, тем более у меня перекальный галоген Които!!!. Если колхозный ксенон слепит паразитными засветками, то неправильно отрегулированная фара - всем пучком, особенно критично когда автомобиль едет по неровной дороге! Для правильно отегулированной фары граница светового пучка примерно в 30 метрах перед авто, что на трассе явно мало чтобы не использовать дальний.
Да ребята, не застали Вы времена догалогеновой эры, в 70-е обычный Н4 роскошью был, и ведь ездили все, и не жаловались, скорсти конечно пониже, но это и сейчас работает. На Гранте родной свет очень и очень неплох, и заниматься его доработкой ради улучшения света - напрасная трата времени и денег.
Из свого опыта - имею Экпедишен, как и большинства американцев родной свет - можно сказать, что его нет. На трассе ночью оптимальня скорость - 70. С Ибея были выписаны поочередно 2 комплекта тюниговой опики - чуть лучше но все равно УГ полное. После безуспешных попыток модернизировать линзы на тюненой оптике и анализа паразитных засветок, решился на установку линз с ксеноном (достойных линз с рассчитанных на галоген нет). Комплект Гэлакси Q5 , ламп 4300, блоков обошелся мне чуть больше 10-ки, получил желаемое.
Но...
Если будет возможность сделать свет на галогене - заменю однозначно.
P.S. В темное время суток езжу много, опыт общения с уродами вкрячившими ксенон в галогеновый рефлектор очень большой. Любители таким образом сделать хорошо себе наплевав на остальных участников движения лучше не комментируйте данный пост, просто задумайтесь чем оно грозит. Для полного понимания, поставьте два автомобиля с вкюченными фарами у неосвещенной стены и посмотрите на форму светового пучка, и наличие / отсутствие паразитных засветок. Просто отрегулировать границу - пустое, все зло в бликах выше границы пучка.

Последний раз редактировалось Alex_64; 30.11.2014 в 09:36.
Alex_64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 14:48   #156
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Ксенон

Цитата:
Сообщение от alse64 Посмотреть сообщение
Mishanya, Что значит "я фары вверх приподнял" то есть наработанные годами всем автомобильным сообществом параметры настройки автомобильной оптики побоку, я умнее всех, мне лень на дальний переключать поэтому задеру ка я фары вверх и плевать на окружающих, тем более у меня перекальный галоген Които!!!.
Это значит, что фары вообще под бампер светили и никто не заморачивался их регулировкой на предпродажке! Я вообще то написал, что никто ни разу не пожаловался, что я его слеплю, а ещё у меня очень большой опыт по регулировке и настройке головного света, и приобретал я его специально, чтобы никого не слепить на дороге, ну и конечно чтобы самому видеть дорогу, когда навстречу едет реальный олень с колхозоксеноном. Я обычно после регулировки фар проверяю сам свет пересаживаясь во "встречную" машину и своими собственными глазами убеждаюсь, что не буду никому создавать проблем на дороге. А наработанные годами параметры в первую очередь побоку тем, кто непосредственно обязан их воплощать в жизнь. Я ещё ни одной новой Лады не купил с нормально отрегулированными фарами, для т.о. тупо вниз до конца опущены, а вправо-влево так и вовсе как Бог на душу положит.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 16:32   #157
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Ксенон

-- у меня фары не отрегулированы наверно ))).
светят, если я один - метров 10 наверно, если не меньше (галка правильная).
хотел отрегулировать, но передумал, - в городе по ночнику удобно, ни кому не мешаешь (с дхо же не вариант). Выезжая на трассу, - подкручиваю в зависимости от загрузки людмьи и бензином, визуально по границе на глаз.
штатного света вполне мне хватает...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 16:40   #158
Baloo
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Солнечный Псков
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 467
Re: Ксенон

по мокрому асфальту ВСЕГДА и НИКОМУ света не хватает!!!
хоть ближнего, хоть дальнего.....
выручают туманки, если светять конечно.....

кто подскажет:
Где делают фары головного света для Гранты/Калины 2 (завод изготовитель)
Baloo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 17:23   #159
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Ксенон

Цитата:
кто подскажет:
Где делают фары головного света для Гранты/Калины 2 (завод изготовитель)
Завод "Автосвет" г. Киржач.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
по мокрому асфальту ВСЕГДА и НИКОМУ света не хватает!!!
Мне хватает и никого не слеплю при этом Я на 2104 (у неё фары хуже, чем у Гранты) вполне комфортно ночью в ливень мог ехать до "всплытия" покрышек, а это около 120 км/ч, с ближним светом, причём лампы с завода стояли Osram самые дешёвые, и так же никого не слепил.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 30.11.2014 в 17:29.
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2014, 18:21   #160
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,558
Изображений: 18
Re: Ксенон

-- для того что бы хватало света, кушайте морковку ))) ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
ксенон , освещение , свет , фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.