Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Где купить Ладу Гранту?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 14:46   #181
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Автокредит и банки

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
получаеться слишком большая переплата.если считать каско по 15тыс за год это уже 75 тыс переплата+ еще процент за кредит.може лучше потребительский взять?
Каско это впервую очередь твоя экономическая безопасность если не дай бог по своей вине, да и не по своей тоже лишишься авто (дтп, угон и прочее). Если ты сейчас пытаешься выгадать 15 тыс за год (1250 в месяц) то на что ты ее не дай бог планируешь на ход ставить. Опять кредит брать? И стоимость какско у тебя небольшая , если не из головы конечно. Мне страховка на машину полный комплект (осаго+досаго+каско) вышел без копеек 30 тыс и это недорого.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2013, 22:06   #182
вальтер
Форумчанин
 
Аватар для вальтер
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: москва
Возраст: 58
Пол: Женский
Автомобиль: потенциал
Сообщений: 307
Re: Автокредит и банки

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
получаеться слишком большая переплата.если считать каско по 15тыс за год это уже 75 тыс переплата+ еще процент за кредит.може лучше потребительский взять?
Учтите, что потребительские кредиты идут по повышенной процентной ставке...и чем больше срок кредита, тем выше ставка.. Мне показывали потреб кредит в 45 %... не укусишь....

Добавлено через 26 минут
На мой взгляд, лучше брать автокредит. Как уже писали выше, проценты по автокредиту ниже - 8-10 процентов годовых, если это совместная с производителем авто кредитная программа, как, например лада-финанс, совместно с банком. Либо же 15-17 процентов без совместных с производителем авто программ.
Потребительские кредиты идут под 20-25 процентов годовых и более. Поэтому, брать его, на мой взгляд, нет смысла.

Так же не надо бояться кредита, и не брать его на короткий срок - быстрее расплатиться и забыть, если для этого придется отдавать половину бюджета. Так кредит станет очень обременителен - помимо кредита, еще есть расходы на жизнь, непредвиденные расходы и даже расходы на тот же автомобиль.

Как пример.Подруга брала Логан престиж в десятом году в кредит по программе Рено-финанс и Юникредит.
При стоимости авто 439 тыс, внесла 100 тыс, в том числе и за КАСКО, остальное - кредит. Взяла на три года, ежемесячный платеж 12 тыр ежемесячно. Такой кредит не обременителен, выплата не особенно чувствовалась в семейном бюджете, так как он менее трети совокупного дохода.
Выплатила досрочно, за два год - третий погасила досрочно, что допускается без комиссии.

Мой друг, с таким же уровнем доходов взял Солярис. Кредиты он ненавидел, потому решил взять всего на год, оплатив половину стоимости авто сразу, чтоб потерпеть и забыть. Автокредит оказался обычный, но выплаты при таком сроке - половина семейного бюджета за месяц. Человек находится в трансе. То, чего он так боялся - быть связанным по рукам кредитом обеспечил себе по-полной. А тут еще зима с обязательной покупкой резины... и теплой одежды!!!

Комплектацию тоже лучше брать нормальную или люкс: будет всего на пару тыщ больше ежемесячная выплата, чем при простой версии. Потому не надо себе отказывать. Все ж не бизнес-класс покупаем, тут каждая мелочь не роскошь, а необходимость. Да и при цене машины - терпимо.
Сугубо мое личное мнение...
вальтер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 01:05   #183
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Автокредит и банки

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
може лучше потребительский взять?
Скупой платит дважды. К тому же по "потребу" не будет такой значительной скидки. Ну если только автосалон расщедрится.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 10:38   #184
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Автокредит и банки

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Скупой платит дважды. К тому же по "потребу" не будет такой значительной скидки. Ну если только автосалон расщедрится.
да там скидка 3 процента смешная.каско за один год в 2 роза больше.
АНДРЕЙБА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2013, 11:37   #185
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Автокредит и банки

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
да там скидка 3 процента смешная
Если мы коворим про МКПП, то да. Но на АКПП аж 7,5% и плюс целевая скидка в 20 тыс. с 04 марта!
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 00:31   #186
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Автокредит и банки

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
каско за один год в 2 роза больше.
Я всегда на первый год делаю каско,а потом завтраками банк покормил и всё больше уже 2 года на приоре не делаю а кредит плачу исправно,и по гранте так же.Так чно нас каско не испугаешь,ну ты сам посуди,что тебе банк сделает,если ты не будешь дальше делать каско,а платить будешь исправно.
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 21:54   #187
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Автокредит и банки

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
ну ты сам посуди,что тебе банк сделает,если ты не будешь дальше делать каско,а платить будешь исправно.
как вариант расторгнет договор кредитования по причине не исполнения вами своей части договора (у меня в договоре чётко сказано, что на период кредита авто должен быть застрахован по КАСКО). В случае расторжения остаток по кредиту само собой вы будете должны выплатить единовременно.

Других способов давления у банка нет, но на основании не исполнения вами условий договором его банк может расторгнуть.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2013, 21:20   #188
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Автокредит и банки

Но как правило банка интересуют проценты по кредиту и он их тоже не хочет потерять,ну к примеру у меня нет денег на каско 15 тыс а на платёж 6 тыс у меня всегда найдётся,тут уж банк пусть выбирает.Кстати по каско с банка не звонят и не требуют ни по приоре, ну а по гранте ещё рано
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 00:29   #189
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Автокредит и банки

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Но как правило банка интересуют проценты по кредиту и он их тоже не хочет потерять,ну к примеру у меня нет денег на каско 15 тыс а на платёж 6 тыс у меня всегда найдётся,тут уж банк пусть выбирает.Кстати по каско с банка не звонят и не требуют ни по приоре, ну а по гранте ещё рано
КАСКО в стоимость кредита включить не?
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2013, 01:06   #190
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Автокредит и банки

Я что враг себе,ударожание сделать на 45 рубасов и это без процентов ещё,я та за гранту переплачу 12 тыс иза кредита за 2 года,брал с завода 50/50,120 тыс кредита
VIRUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.