Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2012, 01:00   #1
DZEK
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Молдованка
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Багажник. Организация пространства багажника.

Скрытый текст

БАГАЖНИК плохо закрывается.Как отрепетировать?
[свернуть]

Размеры багажника
Регулировка замка
Организация пространства
липучки
сетка
полка
перегородка
крючки
чехлы на задние сиденья с карманами
крепление огнетушителя
накидка на бампер
чехлы для инструмента
крючки для фиксации коврика багажника в поднятом состоянии

Последний раз редактировалось bokareff; 10.03.2015 в 17:57. Причина: подготавливал первый пост.
DZEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 14:59   #291
Egor-
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Изображений: 7
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

и попробуй только достать, сразу "по закону подлости" станет надо
Egor- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 16:54   #292
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

Насчет инструмента надо просто подумать, а что собственно на гранте можно починить в дороге? И после ответа себе на этот вопрос список шансового инструмента существенно сузится.
У меня набор инструмента аккуратно завернут в ветошь, чтобы ключи не соударялись и не брякали, свернут в рулончик и убран в удобную сумку "набор автомобилиста" вместе со знаком аварийной остановки, баллончиком силиконовой смазки, огнетушителем и прочими мелочами. Покоится эта сумочка за задними подголовниками и так как имеет снизу некислую липучку, сидит там намертво. Зато в багажнике пусто домкрат, литрушка масла на всякий случай и компрессор поместились в нишу запаски к газовому баллону.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 18:04   #293
Drimkastik
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901-41-010
Сообщений: 33
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

Цитата:
Сообщение от Egor- Посмотреть сообщение
и попробуй только достать, сразу "по закону подлости" станет надо
Вот, вот блин

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Насчет инструмента надо просто подумать, а что собственно на гранте можно починить в дороге? И после ответа себе на этот вопрос список шансового инструмента существенно сузится.
У меня набор инструмента аккуратно завернут в ветошь, чтобы ключи не соударялись и не брякали, свернут в рулончик и убран в удобную сумку "набор автомобилиста" вместе со знаком аварийной остановки, баллончиком силиконовой смазки, огнетушителем и прочими мелочами.
Наверно так и придется сделать
Drimkastik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 23:25   #294
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

Цитата:
Сообщение от Drimkastik Посмотреть сообщение
Блиин, как же я тоже хочу, что бы и у меня багажник был пустой. Так как гаража нет, все приходится возить с собой. Ну ладно домкрат, балонник, брусок под домкрат, шланг для бензина, ветошь - это все лежит в запаске и не видно. А сверху большой ящик (пластиковый с крышкой) с всевозможным инструментом и метизами (возил еще в семерке), кейс с набором головок (больших), маленький кейс с набором головок (маленьких), (с помощью этого инструмента можно машину в дороге перебрать), лопата совковая (вожу только зимой), огнетушитель 2л., два 5-ти литровых бутыля, компрессор, знак аварийной остановки, спецовка (для работ). Вроде бы и рад выложить это все на балкон, а вдруг что? И вот это "а вдруг что?" не покидает меня еще с классики (аж бесит). Вот за 9 мес. владения грантой, я воспользовался только двумя отвертками и двумя ключами на 10 и на 13. И напрашивается вопрос: "А какого ... ты это все с собой возишь!?". Ответ прост: "А вдруг что?"
Поверьте, я так же возил после Жигулей. Потом надоел грохот всего этого металлолома и выложил в гараж. Положил только отвертку с набором самым популярных насадок, ключ на 8 и на 10.
Ключ на 10 даже в Тойоту положил, еще с детства мне рассказывали, в шутку, что мол инструмента у тебя может не быть, но ключ на 10 быть обязан Да элементарно экстренно клемму открутить.
В запаске лежит, компрессор, домкрат, штатный балонник, топор и молоток, который в дороге еще можно использовать как рычаг для штатного баллонника, рукоятка там из трубы сделанная. Сейчас хочу купить складную лопатку, костры летом удобно ей засыпать, да и места почти не занимает.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2014, 15:12   #295
anubis179
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2013
Адрес: Пятигорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма+акпп
Сообщений: 260
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

А у меня вообще багажник пустой, даже запаску и домкрат сперли

Добавлено через 21 секунду
Сигналки тогда еще не было
anubis179 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2014, 23:38   #296
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

день добрый подскажите у всех так или только у меня столкнулся с такой проблемой. когда ездил на зимней резине в запаске валялась 13радиус . пол в багажнике был ровный когда переобулся в летнею заводскую 15 радиус то когда положил запаску 15 радиус то пол над запаской неровный стал запаска чуть выпячивается и из за этого нельзя положить ровно груз в багажник . увсех так или нет . есть подозрение что не поцентру приварен болт крепления запаски
Chert17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 14:20   #297
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

У меня запаска 175/65/R14 - пол ровный
А 15 шире там 185 ширина видимо - на 10 мм больше. А выпячивает на 10 или больше?

Добавлено через 1 минуту
У меня после замены радиатора на старой ниве (на Ш-нивовский), перестала входить запаска, но т.к. электронасос всегда с собой, я её спустил до 0,3 и нормально вошла.
Может тоже возить полуспущенную тогда, в любом случае не пол же гнуть.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 14:20   #298
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

Цитата:
Сообщение от Chert17 Посмотреть сообщение
день добрый подскажите у всех так или только у меня столкнулся с такой проблемой. когда ездил на зимней резине в запаске валялась 13радиус . пол в багажнике был ровный когда переобулся в летнею заводскую 15 радиус то когда положил запаску 15 радиус то пол над запаской неровный стал запаска чуть выпячивается и из за этого нельзя положить ровно груз в багажник . увсех так или нет . есть подозрение что не поцентру приварен болт крепления запаски
Воздух из покрышки спустите немного, должно помочь.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 01:29   #299
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

По вашему совету спустил запаску чуть чуть не помогло всё равно запаска чуть выше пола почему не пойму . спустил совсем запаску стала с уровнем пола . но рельев над запаской опять поднимает не вровень . подскажите что будет если возит спушеную запаску совсем при таких обстоятельствах.
Chert17 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2014, 11:22   #300
kox
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Стандарт
Сообщений: 162
Re: Багажник. Организация пространства багажника.

Drimkastik,
Зачем тебе запаска на 15, оставь которая была на 13 - как докатка до шиномонтажа сойдет)
kox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
организация пространства , гранта , багажник , лада , размеры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.