Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Все о Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2014, 20:45   #121
Egor-
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Изображений: 7
Re: Общение с официальными дилерами.

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
28.04.14
"Добрый день, .....! Прохождение ежегодных мероприятий по контролю качества ЛКП и противошумной мастики предусмотрено сервисной книжкой на автомобиль. В течение первого года, рекомендуется выполнить эти мероприятия при продаже а/м, но не позднее ТО-2 на а/м."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.

Объясните пожалуйста где тут ответ на мой вопрос, и обязан ли я все таки делать этот антикор.
где у них написано про антикор????????
контроль ЛКП и мастики, это по-моему совем другое.
Egor- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2014, 22:54   #122
Lotus
Форумчанин
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Re: Общение с официальными дилерами.

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
Привет Всем автовладельцам.Хотел бы посоветоваться с вами. Совсем скоро собираюсь приобретать машину в пределах 250-350 тыс. Так как это будет моим первым авто, и деньжат тоже, на приобретение нового авто не хватает, выбираю между вариантами б.у ваз 2114( 13 года), лада приора(12-13 год) или взять в кредит новую лада гранта спорт.
Машина ( ЛГС), очень сильно понравилась, но вот отзывов о ней пока что очень мало, и вот нарвавшись на этот форум решил узнать ваше мнение о том стоит приобретать это авто? С учетом всех ваших замечаний и недочетов , владельцев данного авто??!!
С моей точки зрения ЛГС, лучше того что вы перечислили, и согласен она достаточно красиво выглядит!, но приобретая ЛГС вы должны понимать их еще не так много в массовости, случись не дай бох ДТП или Ремонт узлов и агрегатов таких как КПП, ГБЦ вы поставите автомобиль на не определенный срок на ремонт, о сроках ремонта вам не каждый Дилер сможет сказать сроки, по скольку все зависит от Лада Спорт, и Дилера Лада куда был сдан автомобиль, по скольку не у всех Дилеров Лада есть Дилерское соглашение с Лада Спорт, по этому тут уж сами выбирайте, автомобилями те что вы перечислили проблем естественно по меньше, но касаясь ЛГС пока так, так что смотрите сами....
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 20:38   #123
Clubber23rus
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Общение с официальными дилерами.

Добрый день.
Купил ЛГС и прям с салона появилась проблема - при трогании заднее правое колесо издает ужасный звук (вой), так же при движении задом появляется этот ужасный звук, только гораздо громче, и при правом повороте на любой скорости опять же тот самый звук. Официалы говорят, что это норма у ЛГС! устранять отказываются!!! НО, у двоих знакомых такие же ЛГС, но такой проблемы НЕТ! Что делать?!
Clubber23rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 21:23   #124
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Общение с официальными дилерами.

Цитата:
Что делать?!
Обратится к инженеру гарантийного отдела Автоваза, который должен присутствовать в вашем автосервисе. Попутно отправить кляузу непосредственно изготовителю http://www.lada.ru/feedback/message.html
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2014, 08:36   #125
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Общение с официальными дилерами.

Цитата:
Сообщение от Clubber23rus Посмотреть сообщение
при трогании заднее правое колесо издает ужасный звук (вой), так же при движении задом появляется этот ужасный звук, только гораздо громче
Было то же самое, прошло через 300-500 км. Иногда во время притормаживания при движении задним ходом воет. Нужно колодки менять. На ТО-1 укажете на дефект-должны поменять.
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 19:25   #126
Clubber23rus
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Общение с официальными дилерами.

Цитата:
Сообщение от RR1 Посмотреть сообщение
Было то же самое, прошло через 300-500 км. Иногда во время притормаживания при движении задним ходом воет. Нужно колодки менять. На ТО-1 укажете на дефект-должны поменять.
у меня уже 1200 пробег, звук временами пропадает, но очень незначительными "временами"
Clubber23rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2014, 12:01   #127
TpFd
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛКС2
Сообщений: 35
Re: Общение с официальными дилерами.

Цитата:
Сообщение от RR1 Посмотреть сообщение
Было то же самое, прошло через 300-500 км. Иногда во время притормаживания при движении задним ходом воет. Нужно колодки менять. На ТО-1 укажете на дефект-должны поменять.
Этот дефект ещё со времен первой калины спорт известен, вряд ли на ТО исправят
TpFd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2014, 10:20   #128
RR1
Форумчанин
 
Аватар для RR1
 
Регистрация: 07.05.2014
Адрес: Тольятти
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 212
Изображений: 11
Re: Общение с официальными дилерами.

Цитата:
Сообщение от TpFd Посмотреть сообщение
вряд ли на ТО исправят
Люди писали, что на ТО они жаловались, что-то колдовали над машиной и потом всё норм было. Но, увы, не у всех.. Если не исправят-менять колодки.
RR1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2014, 17:32   #129
Clubber23rus
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Общение с официальными дилерами.

Ну что, сегодня прошел первое ТО. Пробег 2617 км.

Претензии которые у меня были:
— ужасный вой задних тормозных колодок при движении назад
— гудит кондиционер
— парктроник чЁ сумасшедший пищит на всё подряд
— двери тугие
— свет светит высоко
— при выкручивании руля вправо ЭУР издает звук (не громкий)
— плавают обороты с включенным кондиционером
— машина тупит на разгоне, а иногда не тупит

Что в итоге сделали с моими проблемами:
— колодки что бы не выли ПОМЕНЯЙ НА МЯГКИЕ
— кондюк гудит у всех — это новый компрессор поршневой, завод изготовитель обещает что все притрется и звук пройдет
— паркторник врезан слишком низко и поэтому реагирует на всё
— двери смазали (прям отлично теперь)
— свет отрегулировали
— ЭУР гудит, но инженера нет сегодня приезжайте в любой день он посмотрит
— обороты плавают -надо прошивать комп
— машина притупливает — НАДО ПРОШИВАТЬ КОМП
менеджер на приемке сказал, что у тест драйвовой машины тоже были проблемы с оборотами и вообще тупила — поехали к кому то и прошили её, теперь все отлично и мне советуют тоже самое, на гарагтию не повлияет потому что они на это не обращают внимания.
Короче из серьёзного не сделали ни чего! провели регламентированные работы и ВСЁ!

Всё ТО обошлось в 2380 + моё масло 1850 руб

ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ КОММЕНТАРИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЛАДА СПОРТ.
Куплена самая дорогая Лада! Все смотрят как на дурака и спрашивают почему не купли иномарку (шкода рапид, хёндэ солярис, рено логан, пежо 301 и т.д.) а я с пеной у рта доказываю, что Лада Спорт это как минимум тоже самое, а во многих вопросах лучше, но дешевле и это же ЛАДА, это патриотично.
но после того как вылезли все эти детские болезни и они оказываются "неизлечимыми", настроение пропадает...
Clubber23rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 10:49   #130
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Re: Общение с официальными дилерами.

Колодки менял сам ибо с колодками динамили 2 раза забирали машину на 3-4 часа по факту ничего не сделали , цена вопроса 1000 р вроде или меньше, теперь ничего не гудит, у меня тякут задние стойки, признаюсь сам влетел в яму,то ли еще будет))))а и гудит передний подшипник ступицы на 80 км, подшипник купил цена 700 р а задний на всякий случай 600 р, на од мало надежды, думаю самому проще и быстрее, нашел комплект не асоми, 3700 , буду ставить на выходных, трещит коробка передач, точнее 3я передача, по сути это самое большое что бесит , остальное лечится шумкой ))) а и кстати, у меня паркироник сдох не пищит и слава богу, пробег 6000 км. Удачи на дорогах, хочу в любом случае накатать жалабу на од! Потратил всю прошлуб субботу, по факту поменяли лампачку подсветки номера...
testify вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.