Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта

Результаты опроса: Ваш выбор типа трансмиссии
МКПП 102 33.66%
АКПП 140 46.20%
АМТ 61 20.13%
Голосовавшие: 303. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2015, 08:41   #1
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Вот попробовал создать тему как у соседей http://www.priorovod.ru/showthread.p...43#post2457743
"Что выберете: АМТ или Механику?"
Буду читать теперь не только там но и тут аналогичные рассуждения.... сам лично пока в глубоких раздумьях не успев поюзать ладу с амт.
Вот опрос даже решил добавить сюда. Теперь и я полноценный писатель !

ps. если модераторы считают что к названию темы и опросу нужно добавить еще и гидроакп, то пусть сделают это, чтобы не плодить похожую тему выбора между амт и акп. но как-бы тогда не получилось общей каши, неудобной для чтения, поэтому сам ограничился тем что интересно лично мне.

Вазовская дока по ремонту приоровской AMT: https://cloud.mail.ru/public/68aa498...A%20Priora.rar

Последний раз редактировалось Oleg08; 27.01.2015 в 11:01.
flу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 08:50   #2
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Что выберете: АМТ или Механику ?

В ближайшее время я за гидротрансформатор (акпп). Думаю рано брать неведомую зверюшку. Подождать надо, посмотреть, как будет себя вести амт.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 08:57   #3
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Что выберете: АМТ или Механику ?

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
В ближайшее время я за гидротрансформатор (акпп)
есть неподтвержденные слухи что в ближайшее время к лету перестанут ставить гидроакп - еще и поэтому предложил в этой теме выбор только между амт и механикой.

Последний раз редактировалось flу; 19.01.2015 в 11:34.
flу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 09:02   #4
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Что выберете: АМТ или Механику ?

на АМТ не ездил, тем не менее для себя не вижу в этом устройстве ничего полезного.
Критерием выбора у некоторых, дескать устал ручку дёргать, удивляюсь. Это ж какие невероятные затраты энергии с механикой, выше их только затраты на поднесении ложки ко рто во время обеда.

При этом сам АМТ считаю полезной штуковиной и ставить их на социальные авто для инвалидов.
Вячеслав Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 09:38   #5
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: Что выберете: АМТ или Механику ?

В теории за АМТ, как на практике работает наш робот, неизвестно. Может быть так, что все преимущества покроет его плохая работа. Поэтому и однозначного ответа нет.
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 09:58   #6
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,811
Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Добавили в опрос АКПП, надо переголосовать. А каша у нас все одно получится, практика такая.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 19.01.2015 в 10:09.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 10:22   #7
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
А каша у нас все одно получится, практика такая.
это да, действительно!
курил, курил тему про амт на приороводе и вот уже 3 дня в ней сигналки обсуждают,
http://www.priorovod.ru/showthread.p...45#post2457845 а модераторов на приора-клубе пруд пруди...
я так понял, Олег, вы в разделе трансмиссия модератор, так уж последите за чистотой обсуждения в этой теме, пожалуйста !

ну тогда сюда оттуда http://www.lada-granta.net/showthrea...792#post386792 перетащил свои мысли по сравнению робота(амт) и гидроакп.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий НН Посмотреть сообщение
Мне кажется, любой пользователь, прокатившийся на машине с роботом и на машине с АКПП, сделает однозначный выбор.
с каким роботом, с какой акп ?
может все-же лучше не обобщать и писать конкретно по теме, например: "Мне кажется, любой пользователь, прокатившийся на ЛАДЕ с роботом и на ЛАДЕ с АКПП, сделает однозначный выбор."
я вот от очень многих акп не в восторге, но лада с акп в режиме о/д офф с ограничением до 3-й передачи мне более менее нравится, хотя тычить постоянно кнопку внизу не айс !
а уж современные 6-акп без режима S вообще овощи, если ручным режимом не пользоваться. или эта всем известная 4-акп dp-2 на вазовской Альмере просто ужас какой-то - не езда а ерзанье !
и вот как раз если чел технически не продвинутый и для него главное 2 педали, то при тест-драйве новой тачки с роботом DSG в паре с турбодвиглом впечатления остаются просто СУПЕР в сравнении с вполне новой 6акп, особенно если этот робот стоит на режиме S !
но вот если на роботе амт нет режима ползучести в сравнении с акп джатко, то это очень сильно уменьшает достоинства наличия двух педалей с амт - для пробок и парковок в таком случае акп однозначно лучше !
и все-же тяжко что-то писать не поюзав приорку с амт - ну никак, никак не получается пока. а читать других писателей по этой теме интересно! может кто из пишущих тут уже реально успел поездить ?!
Цитата:
Сообщение от badger Посмотреть сообщение
речь о том, что автомат приятнее, удобнее в обращении и надежнее робота
а для владельцев лады в провинции разве амт на базе вазовской мкп не будет как-бе надежнее этой заморской акп, особенно после окончания гарантии ?
надо подождать с выводами о надежности вазовской амт....

Последний раз редактировалось flу; 19.01.2015 в 10:55.
flу вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 11:58   #8
e.s.oshurkov
Форумчанин
 
Аватар для e.s.oshurkov
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AT Lux
Сообщений: 209
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Пока есть АКПП, в АМТ смысла особого - нет. Разве что на 20 тыс. дешевле с АМТ... НО! Никто не скажет, что АМТ надежнее. В АКПП только масло меняй и все.

Ну еще АМТ видимо с круиз-контролем будут идти, в АКПП почему-то круиз не ставят.

АКПП-гранта - едет нормально, я на МКПП так быстро передачи не переключаю. А задержка при нажатии на педаль акселерометра в 0.5 сек. поди? привычное дело.
Поэтому - дайте мне 2 гранты АКПП и МКПП - и я на АКПП проеду 100 метров быстрее, чем на МКПП.

на АКП смотрю как бюджетный вариант АКПП.
e.s.oshurkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 18:47   #9
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Что выберете: АМТ или Механику ?

Цитата:
Сообщение от flу Посмотреть сообщение
есть неподтвержденные слухи что в ближайшее время к лету перестанут ставить гидроакп - еще и поэтому предложил в этой теме выбор только между амт и механикой.
Вроде как в ниссан ондо такие же акпп анонсировали. Так что я думаю никуда не денутся акпп.
Wine вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2015, 19:01   #10
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Задумываюсь о приобретении весты в 16-м году, если на патрика не хватит, весту точно буду брать с АМТ, ибо жрет не много и есть суть механика, только мешалкой махать не надо Зато всегда можно сменить дифф на самоблок, самому махнуть сцепу и т.д.

Добавлено через 1 минуту
PS это ведь не свовсем робот, в том смысле, что не двухвальная коробка с двойным сцеплением, которая мрет только в путь, да и то не сразу и не у всех, а обычная механика с актуаторами для манипуляций, обычно производимых водителем.

Добавлено через 22 секунды
PPS ежлиб было, я бы выбрал полный привод и вариатор
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.